яндекс - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Yandex
Телефон: +7 (495) 739-70-00
Сайт: yandex.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
484788 раз

Отзыв сотрудника Дарья (Саратов) от 28.10.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Заработная плата сильно ниже рыночной, если не брать совсем нищие регионы. Живу в Саратове, для нас 16 тысяч за 4 часа в день - нормальная зарплата. Но, стоит отметить, что такая оплата труда была с условием владения английским, так что не то, что бы зп была высокая в любом случае.

Очень сильно делают мозг из-за скриптов, иногда доходит до абсурда. Понимаю, что там на проверке сидят такие же люди за денюжку, которые проверяют по правилам. Но сами правила бывают странные. Например, на той стороне человек уже истерит. Пока выясняется ситуация, я должна возвращаться к нему каждые две минуты и просить подождать ещё. Вы представляете, что будет с вами, если вы встали на МКАДе, зимой, ждете 10 минут, и девушка каждые 1.5-2 минуты возвращается и с улыбкой на лице такая: "Подождите ещё немного, скоро к вам вернусь! Спасибо за ожидание!". На меня начинали орать после второго возврата. Это, конечно, издержки профессии.

По модерации так же могу сказать, что она очень жёсткая. Не так сказать, не так поздоровался, не то произнёс - нужно идти четко по скрипту, из-за чего иногда ты звучишь для людей там как болванка. Но, если клиент разозлится из-за этого, тебе, вроде как, ничего не будет, потому что действовал по инструкции. Правда, заканчивается это тем, что с некоторыми клиентами я говорила по 3-4 часа, то есть всю смену, а иногда и дальше. Доплачивать никто за это время не будет, даже если после завершения смены клиент держит тебя ещё час.

По модерации устанавливают "точность" - оценку твоей работы. При снижении точности лишают премии, либо увольняют.

Очень абсурдные методы коммуникации. Если какая-то проблема - идешь в один чат. Там тебя отправляют в другой. Потом могут и в третий отправить. Отвечают в течение 1-2 минуты, но когда у тебя там клиент на линии висит - эти перекидывания из чата в чат могут потрепать нервы.

Поработала где-то пол года, ушла работать по профессии. Никаких плюсов в дальнейшем этот опыт не принесет, но зато были деньги на поесть в начале студенчества.

Ответ на отзыв