Московский аэропорт Домодедово - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Группа компаний Московский аэропорт Домодедово
Телефон: +7 (495) 933-66-66
Сайт: dme.aero
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
99028 раз

Отзыв сотрудника Юлия (Домодедово) от 13.11.2021 года о работе

Отрицательные стороны
1. Официальная зп - около 20% от того, что обещают. Остальное - премия, которую могут не выплатить
2. Не оплачиваются больничные и отпуска (точнее, оплачиваются, но потом забираются из премии)
3. Штрафы. За все: от кружки на столе до не явки на обучение, коего здесь очень много и не все по делу. Работала в продажах, постоянно приходили штрафы за нарушения клиентов.
В целом, впечатления отрицательные. То обучение, что проводит учебный центр - ни о чем. На многих инструкторы даже говорили: "сейчас вот так, но тест не поменяли, поэтому ответить нужно будет так". Многому учили коллеги.
Жизнь сотрудников строится на основании описаний процессов, многие из которых написаны "левой ногой" методиста и, которые реально не знают, что происходит там, на перроне. Но зато штрафы придуманы в огромном количестве. Огромный штат контроля качества (тех, кто следит за сотрудниками), технадзор, следователей. Есть Арбитраж, на котором теоретически можно отбить штрафы, но из моих коллег это мало кому удавалось.
Плохие условия труда: вроде да, все новое и красивое. Но система постоянно висит, температура в офисах регулируется сама по себе (жарко? Добавим. Холодно? Вот вам ещё ветерка). И постоянные проблемы с водой. Порой по 3-4 дня её нет в кулерах.
Переработка не оплачивается, но ей можно закрыть недоработки (там, где турникет).
А ещё "приятный бонус" - не выплачивается премия за предпоследний месяц работы. Сейчас от этого начали отходить, но если и выплатят, то за минусом компенсации за неотгуляный отпуск.
Наверно, здесь есть места, где нормально работать. И есть сотрудники, которые возвращаются (что сложно, повторный приём через ПСД). Но текучка показывает обратное...

Ответ на отзыв