5lb - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: 5лб
Телефон: +7 (495) 646-87-80 +7 (968) 565-82-28
Сайт: 5lb.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
30994 раз

Отзыв сотрудника Крокодил от 26.04.2022 года о работе

Отрицательные стороны
Не рекомендую к трудоустройству данную компанию.
Руководство. Начальник неадекватный. В магазинах не появляется, помощи от него никакой, нужную информацию от руководства в Москве может даже не передать вовремя, а спросят потом с вас. Если в Москве руководство (директора, менеджеры и т.д.) заинтересованы в помощи простым сотрудникам (в обучении, в продажах, в донесении вовремя нужной информации), то данный питерский индивид сделает всё, чтобы работать в 5lb вам было максимально некомфортно (называть инвалидами, и что вы в ж*пе по сравнению с Мск). Вместо продаж (что является вашим первоочередным обязательством) вы будете постоянно заполнять таблицы, отвечать на глупые вопросы начальства и писать каждый день "Доброе утро" в рабочих чатах (да, это обязательно).
График. Нестабильный график (хотя обещают 2/2), потому что сотрудников на все магазины не хватает, вы будете работать по 5-7 дней в неделю по 12-13 часов за 50к (и это с учётом премии, которую могут уменьшить штрафы за снятие маски, за неработающие камеры в магазине и т.д.).
Списания. Частые ревизии из-за большой текучки сотрудников. А недостачу повесят именно на вас (на тех, кто не уволился), и она может достигать 60к. Просроченные товары вы тоже будете выкупать себе. И начальству пофигу, что некоторые товары приходят в магазин уже с подходящим сроком годности, виноваты окажетесь всё равно вы, потому что не продали.
Вы будете обязаны впаривать покупателям то, что вам скажут и на что стоит план (в 90% случаев вы его не выполните, и денежку в премию не получите).
Карьерного роста как такового нет.
Кто лизнёт начальству лучше - тот больше получит премию.
Кстати, после увольнения могут не выдать вам все документы, обосновывая это плохими отношениями :)
Если вы готовы к унижениям за нищенскую зарплату - добро пожаловать :)

Ответ на отзыв