Р-Фарм - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ЗАО «Р-Фарм»
Телефон: +7 (495) 956-79-37 +7 (495) 956-79-38
Сайт: r-pharm.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
9145 раз

Отзыв сотрудника Аня Колохина от 11.05.2022 года о работе

Отрицательные стороны
Если вы хотите сохранить остатки своей психики, то обходите это место стороной. Пусть вас не обманывает высокая зарплата, даже при таком раскладе в ОКК огромная текучка.
Хуже места в плане руководства, нужно ещё поискать. Коллеги тут из разных мест и с разным опытом, но почти все сходятся с тем, что Спутник-Технополис выбивается даже на фоне совсем плохих компаний.
Руководители ОКК абсолютно некомпетентны как управленцы. Есть список 12 худших качеств для руководителя, в поиске можете найти. А теперь играем в бинго.
1.Контролирующий - это армейская забава. Поставить как можно больше задач, не всегда поясняя зачем. Главное чтобы все были загружены. Даже если что-то несрочно, поверьте, вас выдернут с криками, чтобы вы немедленно приступили к выполнению, никаких личных границ, обед, ваш выходной, вы в отпуске, вас могут донимать звонками или выдернуть кусок хлеба изо рта.
2.Нерешительный - Руководитель часто не может принять решение и оттягивает с моментом решения, чтобы не брать на себя ответственность за результат и не испортить репутацию в качестве провала. Поэтому МБЛ ОКК это на простом русском языке "терпилы", которые всегда за всех всё решают. Главное чтобы руководитель ни с кем серьёзно не поругался. А свою челядь не жалко. Другие отделы будут вытирать о вас ноги, ООК будет задним числом заставлять переделывать документы, производство плевало на правильное заполнение протоколов и с этим "Ничего не могу поделать".
3. Упрямый - дух отдела сломан, изначально была набрана крутая команда из как молодых, так и уже опытных специалистов. Вместе все хотели сделать всё круто и удобно и правильно. Откровенных бракоделов не было. Теперь из-за колоссального упрямства и самодурства, никто лишний раз не хочет делать вообще ничего лишнего. В коллективе уже давно шутка, что если аудитор спросит откуда такое требование в каком документе прописано у нас есть безошибочный ответ "Так Лена Андреева сказала". В целом на этом гасятся вся инициатива всех сотрудников.
4. Консервативный - Если вы реально хотите, что-то поменять или улучшить, то boy, oh boy. Ничего у вас не выйдет. Потому что любое маломальски крупное изменение, которое направлено на упрощение, а не на загрузить сотрудников ненужной работой встречается в штыки. Обязательно нужно всем угодить, естественно.
5.Дотошный - Руководитель, который постонно старается во всём всех контролировать. Микроменеджмент, короче. Вас ждут отписки о том, что вы пошли на обед, отчёты на всё, что только можно, упрёки за то что пошли в туалет вдвоём, где-то делают фотографию рабочего места перед уходом, а недавно руководитель ОКК вводила фото дня, это список всего по часам что ты делал, а совсем недавно она ругалась, что сотрудники из РАЗНЫХ лабораторий вышли из раздевалки колонной. То есть вы понимаете уровень некомпетентности. То есть вы будете несмотря на высшее образование и опыт работы чувствовать себя униженным как в школе.
6.Вселяющий страх. Из-за постоянной критики, которая бывает к месту или не к месту, постоянных разносов. МАТа со стороны руководителя ОКК, и МБЛ ОКК в сторону подчинённых, вы будете себя чувствовать некомфортно всю смену. Когда руководитель заходит в лабораторию, работоспособность резко падает, потому что ты чувствуешь себя некомфортно, не говоря уже о том, что тебя просто могут выгнать с твоего места, как крестьянина кривозубого, потому что руководитель хочет сесть именно сюда.
7.Близорукий. Никакого долгосрочного планирования нет и в помине. Сначала сделаем, а с последствиями будут разбираться сотрудники. Абсолютнейший бардак прилагается.
8.Необъективный. Вы думали без любимчиков обойдётся? Тут доходит до абсурда. Любимица настолько поняла свою безнаказанность, что начала халтурить, подставлять других, откровенно перекладывать ответственность, руководитель же решил, что просто на неё наговаривают и игнорирует абсолютно всё, причём последнее время уже с риском для работы, а это ОКК, на минуточку. А если вас не взлюбили, то поверьте, лучше уволиться, с вами и так то будут обращаться по скотски, но тут добавятся прямые оскорбления, придирки и.т.п. Ну и мат, естественно. Высокие стандарты корпоративного общения, короче.
9. Высокомерный. Да, руководитель всё лучше всех знает, у них на биокаде вообще лазерами из глаз стреляли и работали 72 часа без сна, а вы неудачники и глупые. Да, да, именно так.
10. Агрессивный. Агрессия пока только вербальная, но постоянная, как со стороны руководителя ОКК, так и со стороны МБЛ ОКК, в целом насколько мне известно, такая же ситуация и в БХЛ. Вас обвиняют, унижают, оскорбляют. А если потом окажется, что руководитель ошибся, извинений вы не дождётесь, не царское это дело.
11.Осуждающий. Во всех косяках виноваты все вокруг. Тут даже объяснять ничего не нужно.
12.Человек-настроение. Часто решениями руководят эмоции, как например заставить около 90 человек присылать себе на почту фото дня, потому что кто-то там кого-то обидел. То есть абсолютно импульсивное решение. +1 в копилку неуважения.

По итогу 12 из 12 по шкале стресса. Так что 100 раз подумайте, чтобы даже на собесдование сюда идти, если вы человек с высшим образованием и имеете капельку самоуважения, лучше не пробовать. А я пока буду лечить свою психику после этой работы.

Ответ на отзыв