ФГУП Почта России - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Почта России
Телефон: 8 (800) 2005-888 +7 (495) 956-20-67
Сайт: russianpost.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
673730 раз

Отзыв сотрудника Anonymous Аноним (Норильск) от 30.07.2023 года о работе

Отрицательные стороны
Дополню отзыв, уже со стороны оператора. Отношение руководства такое же, тут почти без изменений. Теперь в отрицательную сторону пойдёт отношение клиентов к сотрудникам. В опс 663302 осталось очень мало сотрудников, в частности операторов, ибо их мало становится как раз из-за негативного отношения от клиентов. Во фронт зоне может работать максимум 4-5 операторов, так и 1 оператор на всю толпу, что не выгодно тем кто в бэк зоне - им же ещё почту обрабатывать, в определённые дни есть полный завал.
Руководство идёт на уступки работникам у кого есть маленькие дети к примеру - они работают в пятидневку максимум на 8-9 часов рабочего времени, что немного дисбалансирует тех у кого на 11-12 часов со сменными графиком, чаще всего это один сотрудник, если повезёт, то и ему же будет подкрепление на обслуживание.
С недавнего времени запустили обновление основной программы, руководство не стало закрывать отделение на определённое время, чтобы можно было дать техникам полностью настроить программу и так же работникам дать время на изучение, вместо этого работаем методом проб и ошибок, и эти же ошибки временно парализует работу опс в целом.
Теперь же о клиентах - мы стараемся обслужить каждого, но перечисленные проблемы это для них скандал, а не понимание с их стороны, что здесь обычный работник не может решить технические проблемы или к примеру по ошибке сотрудника никак не найти то или иное отправление и не прислушиваться, что оператор не сможет на долгое время задержать очередь, отказавшись от решения данной проблемы. Это просто кошмар. И в последнее время клиенты все более агрессивные, заходят по настроению (и не всегда с хорошей), нагружают почтой, в частности на отправку посылок (и как знаете, чаще всего отправляют нестандартные отправления по несколько штук) что так же к примеру на одного оператора успеть не только принять, но и оформить, на это уходит очень ограниченное время, чтобы очередь не копилась.
Казалось, нанять людей на почту, чтобы хоть как-то все работало нормально, и планы выполнялись, и клиенты чтобы были довольны, но кто пойдёт работать за маленькую зарплату и переработки во вне рабочее время? Меньшинство пойдёт туда работать, там и остаются старые сотрудники которые все это терпят понимая, что без них не будет почты. Но для новых сотрудников или же ещё пока не сильно окрепших, это ад, где-то могут перетерпеть, но где-то ставит под ребро повод уволиться.

Ответ на отзыв