Сбербанк России - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ОАО "Сбербанк России";Сбербанк;Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Телефон: 8 (800) 555-55-50 +7 (495) 500-55-50
Сайт: sberbank.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
941744 раз

Отзыв сотрудника Мария (Ставрополь) от 30.07.2023 года о работе

Отрицательные стороны
Устраивалась на работу в начале лета на удаленщика. HR связалась быстро, сказала, что удаленщиков закрыли, больше набора нет. Предложили работу в офисе. Я подумала, и решила попробовать, так повлияло на решение наличия корп спортзала (спойлер, спортзал там как уличных площадка для пенсионеров. Нет велодорожек, элипсоидов, крайне мало весов и снарежения, просто для галочки). Назначили собеседование. Ждала его дня 4. Пришла. Вела презентацию компании девушка, имя не помню. Потом было собеседование с бизнес-тренером. Задали ряд банальных вопросов: где раньше работали, умеете пользоваться MS Office, стрессоустойчивы и тд. Женщина понравилась, была доброжелательной. Показали офис, в целом, впечатление осталось неплохое. Стала ждать звонка об их решении.
Позвонили тоже довольно быстро. Назначили дату подачи док на трудоустройство. Пришлось ждать еще дней 5.
В назначенный день подала документы в их ЭДО. И через час звонит hr и говорит, что у них набрана группа, и мне нужно подождать еще неделю. Подписанный договор анулируется. Через неделю прихожу еще раз подписывать документы, но уже в бумажном виде, тк в ЭДО документы остались за прошлую дату.
На всю эту вознь ушло примерно 3 месяца. Жалею, что сразу не отказала, но об этом дальше.

Настает день Х. Прихожу на Welcom день. Все так красочно описывают, как тут прикольно, показывают офис и прочее. Играем в настолку сбера (смысла в нет, и победелей и програвших тоже). Пото сажают за компы и настраиваем уч записи.
Так я отходила на обучение около недели. Заболела и мне пришлось взять больничный 2 недели, тк ходить не могла, было тяжело и плохо. Выхожу и все у меня начинается сначала.
В общем счете ушло на сбер 2 месяца. Обещали 38000р. Их не увидела. Заработала за два месяца всего лишь ~15000р.

Предложили удаленку, тк проблема со здоровьем ухудшалась. Зп на ней меньше, хотя уверяют, что так и останется. Дают ноут корпаротивный, который часто не работает из-за обновлений и везти нужно обратно в офис. Рабочую смену соответственно не считают.
Карьерного роста нет, он есть у тех, кто там с самого начала, при расширении их повысили, или ждать пока кто-то не уволиться. На место очень большой конкурс, не факт что пройдете. Доп смены, на которых можно повысить заработок х2 - продукт сезонный. И берут тех, кто на короткой ноге с рук.

Больничные сбер не любит. Если взяли больчный, то не сможете получить достойную зарплату. Максимум тыщ 10 выплатят, а не 60% по закону.

Клиентом быть неплохо, а вот работать... Мне не подошло.
Повторю выше сказанное - жалко потраченного времени. Надо было сразу отказываться. За лето ничего не заработала

Ответ на отзыв