Мегафон - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ОАО Мегафон
Телефон: +7(499) 755-21-55
Сайт: megafon.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
696657 раз

Отзыв сотрудника Анатолий (Орел) от 03.08.2023 года о работе

Отрицательные стороны
Опишу работу тех. поддержки в офисе на Салтыкова Щедрина 8.
Летом крайне душно и жарко в офисе, работает пара кондиционеров, остальные выключены, толку от них нет.
Кто-то рядом с ними, им везёт.
Зато если окна где-то открыты, то их сразу закрывают под предлогом того, что кондиционер испортится.
Слабые ПК для такой работы, рабочие программы постоянно виснут, так там ещё и сбои мелкие постоянно. Исправляют иногда несколько часов. Видел, что у некоторых сотрудников на рабочих ПК даже активации винды не было. Клоунада.
Такси забито под завязку, могли бы 6 посадить- вызывали бы так. Такси долгое время приходилось ждать по 20+ минут, иногда и под час. Экономия на сотрудниках максимальная.
ДМС для галочки, почти любое заболевание в исключении из ДМС, 1 человека за все время знал, кому ДМС помог.
Отношение руководителей ужасное. Диана Паус сотрудников, по ходу, за людей не держит. Миницаревной себя вообразила. Постоянные угрозы чуть что не так. Часть руководства не умееь общаться с людьми, только угрозы и угрозы. Есть и прекрасные руководители груп, не все плохие.
Фактически ЗП только падает, не обращайте внимание на ЗП в анкетах, там с максимальной премией, которую получить невозможно. Большинство и 50% не получают премии. Все сделано так, чтобы ее не могли получить, а если и смогли как-то, то в следующем месяце точно не получится.
Оклад близок к МРОТ, премия может быть почти равна окладу, но вот больничные, отпуска только по окладу идут, то есть минимум. При увольнении премию не дают.
Ещё есть опросы, где нужно обязательно оценить на 10, иначе вас могут уволить. Так что по опросам все сотрудники довольны.
Из хорошего только коллектив в группах.

Ответ на отзыв