Мегафон - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ОАО Мегафон
Телефон: +7(499) 755-21-55
Сайт: megafon.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
696654 раз

Отзыв сотрудника anon (Москва) от 05.08.2023 года о работе

Отрицательные стороны
Настоятельно не рекомендую сюда устраиваться, это рабская работа, вас будут гонять как собак, о свободном графике можете забыть, вы будете работать столько, сколько им нужно, а по сколько есть много точек где недоштат ты будешь работать по всей своей территориальной зоне, территориальный мэнеджер - будет отчитывать вас как ребенка, будет хамить и вести себя как быдло. Спросите за что? За то, что ты будешь плохо выполнять его планы, будешь регать симок меньше чем нужно, продаж страховок меньше чем у других. И его не волнует что проходимость у точки не позволяет выполнять эти завышенные планы, столько людей банально нет.
У Тма есть универсальное наказание для тех кто обманул клиентов не достаточно много, он тебя сошлет работать на самую худшую точку в вашей тер. зоне, где ты будешь сидеть на чистом окладе. Кстати по поводу зарплаты, оклад тут 1100 рублей за 12 часов, и это в Москве! Остальная зп это твои продажи, которых за день может не быть в принципе, зависит от удачи, в среднем если брать зарплата будет 30-35 тысяч рублей.
Так же не могу не отметить клиентов, не знаю почему но все клиенты мегафона очень раздраженные и наглые, постоянно как на иголках, вы будете терпеть их дерзоть и унижения, ведь они будут срываться постоянно, пока вы будете успокаивать одного клиента в очередь встанет ещё 3-4 недовольных, и из за очереди они становятся ещё злее.
При мне на сотрудницу очень жестко наорал мужик, она в слезах ушла в подсобку плакать.. И кстати в большинстве случаев вы будете работать именно одни, без напарника, ибо людей мало и руководство выкручивается как может. Крыша у вас поедет я вам гарантирую.
В мегафоне есть ещё одна темная сторона, это черные схемы с обманом в кредитах, в основном обманывают мигрантов, им не то что навязывают доп услуги, а просто без их ведома запихивают разные страховки, симкарты, товар. Все что нужно что бы закрыть план. Руководство это поощряет, ведь им нужны продажи и симки, им неважно что человек будет ещё отдавать 10-20 тысяч сверху в своем кредите. Но если клиент это спалит и придет к тебе в офис разбираться, угадайте на ком будет ответственность за это? Правильно, на вас. Если вы спалитесь то получите уголовку и будете отдавать клиенту деньги, которых вы даже не получили, потом вас просто уволят задним числом, а компания продолжит навариваться.
В общем работа отвратительная, можно найти работу намного легче, спокойней и безопасней, и вам ещё будут платить больше чем здесь.
1/10 оценка работы

Ответ на отзыв