Улыбка Радуги - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (812) 326-58-72
Сайт: r-ulybka.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
192298 раз

Отзыв сотрудника Анна (Санкт-Петербург) от 15.08.2023 года о работе

Отрицательные стороны
Руководство принимает много людей на работу, из-за чего смену найти практически невозможно, а именно смены которые остаются, это смены в лен.области (Пушкин, сосновый бор, Зеленогорск и тд) в частности это касается зимнего сезона. Летом наоборот, заявок много, работать некому, по этой причине всё то же руководство урезает часы магазинам, что в свою очередь влияет на то, что один человек должен работать за двоих, а порой и за троих.
На бумаге обязанностей у сотрудников приемлемое количество, на деле всё вовсе не так, из-за чего доход кажется ну просто смешным.
Касательно коллектива, раз на раз не приходится. В одних магазинах попадаются приятные и понимающие директора, в других невменяемые и агрессивные, так же и с мобильными сотрудниками.
И теперь хотелось бы затронуть тему, которую мало кто поднимал. Безопасность. А именно её отсутствие. В основном работают молодые девушки студентки. В магазинах никакой охраны нет (если магазин расположен не в торговом центре), есть лишь та охрана, которая приедет по вызову, но она прибудет в магазин либо через 10 минут, либо не прибудет вовсе. Увы, взрослые мужчины в состоянии алкогольного опьянения не редкость, а ещё зачастую они являются рецидивистами, т.е. теми за кем нужно пристально следить, чтоб не случилась кража. Да, за произошедшую кражу с сотрудников никакие деньги не списываются, однако руководство требует следить за подобным. И вот представьте себе картину: одна девушка в магазине, заходит пьяный мужчина рецидивист, начинает ходить по магазину, роняя матерную брань, а девушка обязана ходить за ним и смотреть в оба, чтоб ничего не украл, в это время заходят другие покупатели, на кассе собирается очередь и появляются недовольные барышни: «А почему так долго нас никто не обслуживает?» Охрана не появляется. Такую ситуацию представить страшно, но увы за мою практику это происходило постоянно.
И если одна из недовольных женщин в этой очереди напишет негативный отзыв о том, что на кассе никого нет, плохое обслуживание и так далее, сотрудник будет виноват. И самое главное, руководство за один негативный отзыв сразу рассматривает ваше увольнение. Всем глубоко наплевать на обстоятельства произошедшего, правда всегда на стороне покупателя.
Подводя итоги Христе-спасителе сказать, что данное заведение, в качестве подработки на время учебы весьма неплохое, однако не более того.

Ответ на отзыв