Улыбка Радуги - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (812) 326-58-72
Сайт: r-ulybka.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
192298 раз

Отзыв сотрудника Ирина (Санкт-Петербург) от 29.08.2023 года о работе

Отрицательные стороны
Я была на должности мобильного укладчика и работала чуть больше 2-ух месяцев с июня почти по конец августа, совмещала со второй и основной работой. Заявки в магазинах выбираются через веб-версию некоего приложения "Мобильные сотрудники" - приложения нормального нет, допустим, со слов - находится в разработке, не сильно критично. В начале моего пути в УР еще была возможность выбирать заявки рядом с домом, но уже под конец моей карьеры такой возможности не стало - уже приходилось добираться по часу, полтора ради 4-5 часов работы. Много заявок в других районах на другом конце города и за СПб.
Обучение мне проводил абсолютно нормальный и адекватный директор (как человек), но обучил он меня, как я поняла уже позже, недобросовестно, информировал, что моя задача только раскладывать товар. Не рассказал, как принимать поставку, как делать подсортировку товара и печать ценников. У меня было 2 дня обучения по 8 часов и оба дня я просто разбирала поставку.
У каждого магазина есть свои причуды, в последний раз, когда я была в магазине и написала заявление на увольнение, мне сказали, что я обязана консультировать и помогать при выборе товара - на обучении мне говорили, что я делать это не обязана и этим занимаются консультанты, однако я могу подсказать что/гле лежит. С другой стороны, о чем речь, в последнем магазине директор был и кассиром, и консультантом и такое я видела впервые.
Из вышесказанного вытекает очень странное распределение обзязанностей и мутная система набора персонала. Из всех магазинов, где я была, я видела уборщицу только в одном, в остальных это все делают сотрудники магазина. Охраны тоже нет, за всем следят сотрудники магазина. В часы наибольшей активности посетителей сильно чувствуется, что не хватает персонала, особенно хорошо это видно, если магазин большой по площади/двухэтажный. В таком магазине, например, точно должно быть 2 кассира, 2 консультанта, уборщица, охранник и директор, который будет выполнять свои обязанности руководящего поста, но никак не исполнять роль кассира и консультанта. Это выглядит так же странно, как если бы руководитель на моей основной работе работал напрямую с клиентами+делал свои задачи. А так получается, что, помимо директора, консультант и кассир это одно и тоже+по вечерам работают укладчиками, когда мало посетителей, также занимаются уборкой стеллажей, зала, работают охранниками, чтобы ничего не украли. Больше обидно даже за сотрудников, которые там работают и настолько не уважают себя и свое время, что готовы все это делать за смешные деньги. Ставку их не знаю, но моя 165 руб. была., даже, если она на 40-50 руб. больше, то это все равно недостойная оплата труда за исполнение обязанностей нескольких должностей.
Далеко не все магазины имеют при себе склад либо он есть, но маленький, приходилось разбирать поставку на глазах у посетителей и мешать им комфортно совершать покупки.
Место для отдыха и питания в последний раз было рядом со складком+мною был замечен таракан - неприятный момент. В иных случаях там, где есть зона уединения - там установлено куча оборудования, от которого исходит дикий жар, что в помещении невозможно находиться.
Время, выделенное на отдых, за гранью моего понимания - 2 обеда по 30 минут, либо можно уйти на 1 час сразу, в принципе теперь понятно почему - как можно уходить на перерывы и обеды, когда в магазине несколько сотрудников, а поток клиентов постоянный.
Неприятный момент также был в одном из магазинов, где меня принудили 4.5 часа работать без обеда и еще хотели задержать, чтобы я ценники расставила - все бы ничего, но все это было сказано как-то недоброжелательно.
Отдельно хочется отметить наличие бардака на полках магазина, я понимаю, что нужно соблюдать фейсинг и все такое, но аккуратно все должно быть не только спереди, но и вообще, так мне однажны пришлось нормально расставить сначала уже имеющийся товар, чтобы положить то, что было из поставки.
Под конец расскажу о том, кому работа эта подойдет/не подойдет и, что вас ждет. Вас ждет работа с грязными коробками, их может быть 100-150 и больше. Большая часть из них тяжелая, где-то можно все в тележку сложить, где-то в корзинку, где-то в зал с коробкой разрешают выходить - зависит от директора магазина. Если склада нет или он маленький, придется забираться на стремянку и складывать все это на верхние полки, я лично боюсь забираться на стремянку и это уже для меня жирный минус. Товара много, все в разнобой, если выполнять эту работу более 4 часов без отдыха, то можно, вспотеть, извините, как свинья, и начать мучиться от болей в спине и в ногах, что и было со мной. Работа скучная, нет никакого интереса и развития, скорее тупеешь на глазах. Подобная работа подойдет молодому студенту, который ищет подработу, желательно, чтобы он был повыше ростом и физически развит (и то можно найти варианты получше для подработки), а так никакие деньги не вернут здоровую спину и ноги.
Как итог, я ничего не имею против самой сети магазинов, но организация труда - рабская, имхо.

Ответ на отзыв