Perfetti Van Melle - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО «Перфетти Ван Мелле»
Телефон: +7 (495) 960-28-00
Сайт: perfettivanmelle.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
39802 раз

Отзыв сотрудника Анастасия (Воронеж) от 07.09.2023 года о работе

Отрицательные стороны
Хотелось бы начать с того, что продукция данной компании мне очень нравится, и когда предложили подработку в данной фирме, была рада. Ведь работать с товаром , который ты уважаешь гораздо приятнее. Пару лет назад устроилась мерчандайзером в данную фирму. Оплата была около 500р в месяц за одну торговую точку с учетом посещения 2 раза в неделю(Воронеж). Для подработки я считала, что это нормальные условия. Но я столкнулась с тем, что требования моего руководства не совсем похожи на подработку ( на основной работе гораздо меньше требований, чем тут). 1. Нужно было проводить распознавание в торговой точке (там, где не ловит интернет- это проблематично, уходило гораздо больше времени)
2. обязательное соблюдение тайминга(если работаешь менее положенного времени, то получишь меньше, но если больше отработаешь - за это не доплатят).
3.когда у меня глючила программа в которой мы работали, я должна была сама разбираться с поддержкой приложения (чат с поддержкой у меня стал больше, чем с подругами. На это тоже уходило не мало времени. И я в первый раз за большой опыт работы мерчандайзером встретилась с таким. Обычно все проблемы в работе приложений решали супервайзеры).
Но это все «цветочки».
Торговый агент по нашей области - Владимир абсолютно не слышал своих сотрудников. Очень часто штрафовал. Не понимал, что это ПОДРАБОТКА и у людей есть основная работа. Ему нужно было обязательно познакомиться со всеми мерчами. Даже была отдельная группа в мессенджере, где мы были обязаны писать ему о каждой нашей проблеме. Из-за того, что я очень редко отчитывалась в данной группе ко мне было предвзятое отношение. Я не видела смысла писать о каждом виртуальном остатке в торговой точке, если я его успешно списала у директора. Но Владимиру нужно было, чтобы группа была рабочей.(Хотя, я слышала , что торговый не должен напрямую общаться с мерчандайзерами, это нарушение) Спец задачи , которые прилетали от высшего руководства Владимир требовал выполнять на 100% , даже если в задачах было написано: сделать где это возможно, он требовал делать везде и ехидно отвечал, когда ему объясняли, что здесь, например, планограмма и менять ничего нельзя. Но скорее всего у него зависела от этого заработная плата, поэтому так настырно с нами общался. Задачи на расширение, дополнительные выкладки прилетали очень часто, а нам за это никто и не думал доплачивать. Получается для нашего начальства мы как рабы. Им абсолютно все равно на сотрудников( устроена я была как самозанятая, естественно поэтому мне не оплачивали ни больничный, ни отпуск). Я была готова выполнять все требования , но не за такую смешную оплату. Получилось, что это подработка только по оформлению, а по задачам это самая настоящая РАБОТА на которой тебя не слышат, и требуют очень многого. Я ушла, и мне стало гораздо легче моральней. А оставшихся девочек мне очень жаль. Ведь им приходится терпеть ужасное отношение( а деньги, хоть и совсем смешные очень нужны, поэтому терпят). Уважаемые руководители, если вы хотите, чтобы все ваши планы были выполнены - платите соответствующую заработную плату. А если ваш бюджет ограничен, то не требуйте того, что не соответсвует оплате. Во многих фирмах с каждым годом повышают оплату, тут - нет. Хотя огромная часть прибыли идеи как раз от работы мерчей. Мерчандайзеры, хочу также обратится к вам, пока вы идете на такие условия и с ними соглашаетесь - ничего не поменяется. А беспредел должен быть остановлен…

Ответ на отзыв