Perfetti Van Melle - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО «Перфетти Ван Мелле»
Телефон: +7 (495) 960-28-00
Сайт: perfettivanmelle.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
39796 раз

Оставить отзыв о работе в компании Perfetti Van Melle

Отзывы сотрудников о компании Perfetti Van Melle (22)

Город: Нахабино
31.10.2023
Отрицательные стороны
Отвратительная компания! Мало того, что сайт не работает, так в сети Интернет вы найдете только 2 телефона и 2 почты. На вызовы не отвечают, почту не просматривают. Так еще в добавок не просматривают ХедХантер! Отвратительная работа отдела кадров!
Город: Воронеж
07.09.2023
Отрицательные стороны
Хотелось бы начать с того, что продукция данной компании мне очень нравится, и когда предложили подработку в данной фирме, была рада. Ведь работать с товаром , который ты уважаешь гораздо приятнее. Пару лет назад устроилась мерчандайзером в данную фирму. Оплата была около 500р в месяц за одну торговую точку с учетом посещения 2 раза в неделю(Воронеж). Для подработки я считала, что это нормальные условия. Но я столкнулась с тем, что требования моего руководства не совсем похожи на подработку ( на основной работе гораздо меньше требований, чем тут). 1. Нужно было проводить распознавание в торговой точке (там, где не ловит интернет- это проблематично, уходило гораздо больше времени)
2. обязательное соблюдение тайминга(если работаешь менее положенного времени, то получишь меньше, но если больше отработаешь - за это не доплатят).
3.когда у меня глючила программа в которой мы работали, я должна была сама разбираться с поддержкой приложения (чат с поддержкой у меня стал больше, чем с подругами. На это тоже уходило не мало времени. И я в первый раз за большой опыт работы мерчандайзером встретилась с таким. Обычно все проблемы в работе приложений решали супервайзеры).
Но это все «цветочки».
Торговый агент по нашей области - Владимир абсолютно не слышал своих сотрудников. Очень часто штрафовал. Не понимал, что это ПОДРАБОТКА и у людей есть основная работа. Ему нужно было обязательно познакомиться со всеми мерчами. Даже была отдельная группа в мессенджере, где мы были обязаны писать ему о каждой нашей проблеме. Из-за того, что я очень редко отчитывалась в данной группе ко мне было предвзятое отношение. Я не видела смысла писать о каждом виртуальном остатке в торговой точке, если я его успешно списала у директора. Но Владимиру нужно было, чтобы группа была рабочей.(Хотя, я слышала , что торговый не должен напрямую общаться с мерчандайзерами, это нарушение) Спец задачи , которые прилетали от высшего руководства Владимир требовал выполнять на 100% , даже если в задачах было написано: сделать где это возможно, он требовал делать везде и ехидно отвечал, когда ему объясняли, что здесь, например, планограмма и менять ничего нельзя. Но скорее всего у него зависела от этого заработная плата, поэтому так настырно с нами общался. Задачи на расширение, дополнительные выкладки прилетали очень часто, а нам за это никто и не думал доплачивать. Получается для нашего начальства мы как рабы. Им абсолютно все равно на сотрудников( устроена я была как самозанятая, естественно поэтому мне не оплачивали ни больничный, ни отпуск). Я была готова выполнять все требования , но не за такую смешную оплату. Получилось, что это подработка только по оформлению, а по задачам это самая настоящая РАБОТА на которой тебя не слышат, и требуют очень многого. Я ушла, и мне стало гораздо легче моральней. А оставшихся девочек мне очень жаль. Ведь им приходится терпеть ужасное отношение( а деньги, хоть и совсем смешные очень нужны, поэтому терпят). Уважаемые руководители, если вы хотите, чтобы все ваши планы были выполнены - платите соответствующую заработную плату. А если ваш бюджет ограничен, то не требуйте того, что не соответсвует оплате. Во многих фирмах с каждым годом повышают оплату, тут - нет. Хотя огромная часть прибыли идеи как раз от работы мерчей. Мерчандайзеры, хочу также обратится к вам, пока вы идете на такие условия и с ними соглашаетесь - ничего не поменяется. А беспредел должен быть остановлен…
Город: Московская Область
27.10.2021
Отрицательные стороны
- Начальство, на одного сотрудника приходится примерно 2 начальника, в основном самодуры, которые делают вид, что все знают, спихивая обязанности друг на друга, а в конечном итоге на вас.
- Работа, помимо вашей основной работы, будут давать левые поручения и потом удивляться, почему у вас нет 100% плана.
- Премия, вообще не зависит от вашей работы, а зависит от работы всех трёх линий связанных друг с другом, начисление её происходит ибо как, половине могут выплатить 500 рублей, а второй половине 3-5к.
- Для повышение нужно отработать больше года и ходить умолять всех сдать экзамены, где коллегия из 5 человек будет принимать решение повысить вас или нет. Повышают в основном тогда, когда понимают, что люди убегаю и нужно чем то удерживать.
- Отношение, у большинства скотское, каждый сдается каждого за премию +5%. Есть некая система дедовщины, как в армии, если ваш напарник будет большего разряда, чем вы, значит будете работать за него и выполнять его обязанности, пока он в свою очередь будет сидеть в столовой или курилке 90% времени, и без зазрения совести подставят вас. Таких там 70%. Есть нормальные, но это исключение.
Работая Оператором, замечал как Вахтавики вкалывают за троих и при этом вам могут проставить 5 рабочих часов, вместо 11, если заметят что хотя бы на 5 минут встали отдышаться. Будете за 12 часов пробегать по заводу, как минимум 100км + физических труд и иногда отсутствие перерывов и времени на столовую, ведь вас некому поменять, а линии не останавливаются. Это в основном только мужчины, женщины вроде как занимаются упаковкой, все тоже самое, только бегать меньше.
Итог: компания о вас вспомнит, только тогда, когда массово будут все бежать, до тех пор вы никому не нужны.
Город: Екатеринбург
11.07.2019
Отрицательные стороны
Черная ЗП, если написать на них в налоговую то их
Город: Тюмень
28.01.2019
Отрицательные стороны
Меня не устроили официально, Зп задерживали, Со мной так и не рассчитались за последние дни работы!!! С октября месяца 2018г кормят завтраками, а сейчас вообще трубку не берут!
Город: Московская Область
18.07.2017
Отрицательные стороны
Начальница производства Епанечкина О.В. - это тихий ужас для всех. ОНА не слушает и не слышит сотрудников, ищет любой повод, дабы лишить премии сотрудников, при этом прикрывая своих любимчиков и родственников. В частности Проценко В. который вместо того, что бы быть уволенным, как некомпетентный сотрудник с линии фрутелы, был переведен ей на линию ментос, в результате чего был уволен, пожалуй самый адекватный из всех начальников смен, Новиков А.
Город: Московская Область
14.06.2017
Отрицательные стороны
Отдел кадров Надежда не человек а зверь. Люди на собеседование проходят через ряд унижений. Люди старше её чувствуют себя глюпым человеком.
Город: Московская Область
03.06.2017
Отрицательные стороны
После увольнения начальника смены Новикова А.А все пошло, простите через ж.... Отношение к сотрудникам хамское,нового начальника смены ничего не интересует и не волнует,многие люди собираются увольняться,Проценко,который отвечает за жвачку,походу даже не знает как она выглядит...Работать с таким отношением,даже уже нет желания
Город: Москва
20.03.2017
Отрицательные стороны
Руководство, точнее полное отсутсвие последнего. Отсутсвие кадрового резерва, НR-99% - "девочки- припевочки"- ни о чем...
Город: Москва
19.02.2017
Отрицательные стороны
Руководство, кадры- полный отстой, моральные уроды.
Город: Московская Область
01.02.2017
Отрицательные стороны
Самый большой не достаток это охрана,которая спит а не работает,а когда проснется выбегает,орет,их прежде чем брать на работу вообще проверяют?Обратите на охрану они у Вас спят и деньги получают. Дальше даже не хочется заходить по Охране все понятно!
Город: Москва
15.01.2017
Отрицательные стороны
В д Лешково МОСК обл. работают устроены и работают сотрудники официально, также официально по ТК без внутреннего совместительства работают и даже руководят другими организациями. Как можно одновременно работать в двух местах. Это же прямое нарушение ТК
Город: Москва
14.01.2017
Отрицательные стороны
У вас оформлены и работают люди, которые также оформлены и на другой работе, при чем официально, и это не внутреннее совместительство Как можно в рабочую смену работать сразу на двух работах.
Отрицательные стороны
...но после нашествия татар стало не то что не интересно, даже тяжело, вывод за штат и оформление на дистра, Рустем, не знаю на что надеешься, это скорее регресс, вряд ли компания с многомиллионным оборотом сыкономила много денег, причем не важен стаж, семейное положение, наличие кредита на жилье, ничто не важно, в общем, потенциальные работники пвм, каждому свое,конечно, но нечего тут делать, все былые прелести компании исчезли, стала как и все FMCG компании, не цепляет....
Город: Москва
11.07.2016
Отрицательные стороны
компания западная, отношение к людям( Russia) как к мусору, "ничего личного, бизнес есть бизнес",четыре волны увольнений, и будут еще...
Отрицательные стороны
Просим Вас уделить ВНИМАНИЕ городу Новокузнецку, Кемеровской области!!! Конкретно на работу Сити менеджера Варанкина Игоря Борисовича!!!! Сотрудники официально не трудоустроены даже на дистрибьютера, заработная плата дается на руки одна, расписываешься за другую сумму, естественно когда в ведомости уже расписался тут же при нем...Нет якобы корпоративной связи, а заявки мы выбиваем по телефону, при чем оператор сидит в Кемерово(другой город), расходы на бензин не компенсируются....Как же так????Ведь простые торговые приносят прибыль компании, так почему же такие люди как он остаются безнаказаннными...он ворует , забирает определенные суммы с зп....Продаешь, делаешь планы, задачи, а в оконцовке получать нечего...а против ему и слова не скажи....начинаются угрозы увольнения, а манера его общения вообще оставляет желать лучшего....
Город: Москва
17.08.2014
Отрицательные стороны
Только не ходите в отдел к Наталье Прудцевой. Работала у неё мерчем в Москве,она такая дура.Ведёт себя безобразно,носится на метле,орёт на мерчей.Разговаривать вообще не умеет,постоянно орёт.За все штрафует.если находит просрочку она кидается ею в кассиров магазинов.Руководство магазинов вообще в шоке с неё и её выходок,авторитет компании давно подорван в сетях и у других компаний,мерчей с Ван мелле стараются ни куда не брать на работу. Наташа этот авторитет подрывает ещё больше,постоянно скандалит,всех мерчей штрафует за всё подряд.Говорят если больше мерчей оштрафует у неё З.п. выше. В общем чокнутая дамочка,советую таких не брать на работу когда её уволят с ВМ.
Город: Киров
23.07.2014
Отрицательные стороны
Хотел вам рассказать об обстановке в городе Кирове ,она просто ужасная! Торговые представители бегут, так как их обманывают во всем:в начале месяца мотивация по зарплате одна, а в конце месяца совсем другая .Соответственно и зарплата выходит…,так сказать-«СЮРПРИЗ» Тушников обманывает на зарплате , часты задержки ее, на собеседовании устраивает" лохотрон".Кто с ним спорит по зарплате, выживает , добивается, чтобы уволились по собственному желанию, а потом дает характеристики, что, мол, плохой торговый. Повещенко-супервайзер(по совместительству его жена) на работу приходит, когда хочет , помощи торговым представителям своей команды не оказывает, занимается на работе своими делами. Блинов разоряет компанию, периодически продает бензин( даже номер топливной карты его могу назвать- 1691).Также продает резину: за время моей работы в компании купил у него 3 комплекта колес(зимнюю резину –«Хэнкок», летнюю резину- «Нокиан», это с Рено логанн и последний комплект-« Мптел планет» с Рено сандеро).Даже новый аккумулятор «ушел»мне .Так же и другим людям все продает, не стесняется . Когда приезжает проверка оборудование ставят на пару дней.Сам Тушников ходит по торговым точкам и предлагает деньги за установку оборудоваеия на 2 дня,тариф:300-500рублей.Скорее всего,наша зарплата и уходит на прикрытие его Ж…Ы Такие люди по-моему мнению не достойны работать в такой перспективной компании, уделите внимание Кирову.
Город: Москва
23.03.2014
Отрицательные стороны
К сожалению, зарплата не вырастает в соразмерной прогрессии при повышении должности, но при этом, на вашу предыдущую должность берут работника и дают ему оклад почти в два раза больше вашего прежнего, хотя у нового работника даже нет опыта и еще не известно, как справится он с работой. В моем случае, проработав в компании много лет и продвигаясь по должности, оказался не нужен и при этом всегда ответственно относился к работе
Город: Нижний Новгород
22.07.2013
Отрицательные стороны
Когда я пришла на эту работу всё было хорошо и идеально.... Коллектив был хороший все друг дпугу помогали, супарвайзер была отличная девушка до сих пор её люблю и уважаю!!!!!♥♡♥♡♥ Но после того как поставили КИСЛИЦИНУ ОЛЕСЮ на должность супервайзера компания просто на просто пошла ко дну....все начали бежать без оглядки из этой компании, начала на всех орать обманывать с заработной платой, ругалась матом на общем собрании мы все были в шоке, причём в большинстве случаев она орала просто так.Необоснованно большие штрафы:500,1000, 1500р.откуда такие она брала цифры, зарплата и так не большая и ещё такие штрафы, кошмар...у кого не спрашивала не хотели бы вы поработать в компании ван мелле, все говорили нет не пойдём потомучто у вас работает ебанутая Олеся (извините за вырожение) так и говорили...А ещё ей надо было идти работать актрисой так как она всегда говорила что я самый честный человек на свете, это было просто ржачно)))))и люди не хотели не то что из-за зарплаты работать, а из-за Олеси....За несколько больничных дней можно было получить зарплату 5000р.за месяц, хотя отработала весь месяц и вщяла три дня больничного кошмар какой то, не ходите на эту работу.Уберите эту Олесю она компанию в могилу гонит.... Мы уже давно ушли из этой компании, если вы собрались на собеседование в эту компанию подумайте хорошо нужно ли вам это????? Сабир открой глаза посмотри что творится!!!! Всем удачи))))
Город: Москва
04.06.2012
Отрицательные стороны
Это скорее не отрицательная сторона а изнанка,по крайне мере моего подразделения. Испытательный срок теперь 3 месяца и зарплату в этот период вы будете получать в размере 15 тыс уже с вычетом ндфл.Я к сожалению не правильно понял работодателей и надеялся на бонус уже после второго месяца,но не тут то было а хотя обещали около 23 тыс после второго месяца.Запудрили сознание короче)Дали 45 объектов+некоторые из них нужно было посещать 2 раза и того получилось около 75 посещений)-за 15 тыс.В добавок требовали что бы я записывал точное время посещения каждого объекта.На мой вопрос:-Это как то станно выглядит за такие деньги...Мне ответили:-А что твоя работа отталкивается от размера зарплаты?)))Ещё по окончанию месяца они ездят и ставят оценки по твоим объектам,они складываются от желания какую зарплату ты получишь) В общем если не боитесь осознанного рабства то Welcom!!! Я как человек внутренне свободный не воспринимал эти глупости в серьёз не специально а в силу своей природы и устраивался туда для опыта общения с людьми и всего лишь.Сознание пытались вынести но к сожалению нету таких знаний у тех людей что бы хоть пошатнуть его.Всего хорошего.
Город: Москва
03.04.2012
Отрицательные стороны
Проработал в компании ровно 1 месяц и пришлось уволится от них.По следующим причинам 1)Начальник отдела продаж Кожевников Роман гандон каких мало!!!! 2)Его зам Слава мало того что ничего не обьяснял в начале устройства на работу(практически до всего приходилось додумыватся самому так и не выдал никакого рабочего материала начиная от бейджика заканчивая скотчем и т.д.) 3)Оба этих человека не совсем компетентны и как выяснелось адекватны! Достали оба первый тупыми вопросами типа А за чем ты мне показываешь чеки на проезд? На что я отвечал что мол до места работы я по воздуху прилететь не могу(проезд они обязаны были оплатить!) а второй тем что необоснованно придерался к мелочам(видимо по тому что я "новенький")Собственно говоря из за этих двух без царя в голове я и уволился! 4)При увольнении мне не оплатили не электричку не медицинскую книжку не бонусы которые я заработал.........Выводы делайте сами........... 5)Лично мне не понравилось что на завод водят на "экскурсию" группы мальчиков и девочек которые уходят с него уплетая за обе щеки жвачки конфетки и т.д. ведь в них и красители и ароматизаторы и т.д. содержатся! P.S.Название "конфеток и жвачек" я специально не пишу что бы не делать им рекламу!