Улыбка Радуги - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (812) 326-58-72
Сайт: r-ulybka.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
192295 раз

Отзыв сотрудника Аноним (Московская Область) от 27.09.2023 года о работе

Отрицательные стороны
1. График
С первого взгляда удобная система свободного графика выходит боком для сотрудников. Повезет, если вы закреплены за магазином и вам в конце месяца директор ставит смены на следующий месяц. Чаще всего, в удобных магазинах нет свободных смен, так как все часы уже ушли на "постояшек", при большой удаче можно выхватить 1-2 смены, пока её не забрал кто-то другой. Часов, кстати, обычно ОЧЕНЬ мало )). Якобы, выручки маленькие, потому часов выделяют мало (ага, никто же их не видит (сарказм)). В итоге, часто доходит до того, что приходится работать одному с открытия до закрытия.
Отработать минимальные 40 часов за месяц с минимальной ставкой чуть меньше 200 рублей в таких условиях — удачных вам голодных игр.
В последнее время многие магазины перешли на график работы до 23 часов. И чаще всего, подобные магазины находятся достаточно далеко от центра города, а общественный транспорт в это время уже не ходит. Доплаты за дорогу — нет. Если вы еще и живете в другом городе, то лучше, чтобы вас кто-то забирал, если есть возможность, иначе вы просто разоритесь на такси.

2. Условия труда
Как уже говорилось, бывают случаи, когда приходится работать полный день в одиночку. При этом, вы должны делать планограммы, проводить уборку в зале (потому что чаще всего в магазинах нет уборщиц), подсортировывать товар со склада в зал, консультировать покупателей и отпускать их на кассе, печатать ценники, недостающие по залу, а так же переоценку (которой может либо не быть вообще, либо 1,5к ценников, которые должны быть выставлены за вечер сегодняшнего дня, максимум — с утра следующего дня). А если у вас еще и поставка, а в магазине нет укладчика... Удачи.
Повезет, если в магазине есть санузел, а не находится вне магазина (как часто бывает в торговых центрах), иначе придется закрывать магазин на перерыв просто чтобы сходить в туалет. Про закрытия на перерыв, кстати — не во всех магазинах это легко сделать. Есть магазины, в которых дай бог зайдет больше полутора землекопа за час, а есть магазины, в которых не успеет выйти один покупатель, как сразу зайдет еще трое человек. Как при этом спокойно поесть и сходить на свой законный перерыв? Не ясно.
Работа исключительно на ногах. Стульев за кассами нет, присесть можно только на перерыве, если он у вас вообще будет. Все остальные операции так же выполняются стоя. Привет всем с проблемами с опорно-двигательным!

3. Оплата
Оплата мизерная, ставка 220 рублей до вычета налога при минимальном количестве часов, 40. Простая математика: (220-13%)*40=7656 рублей з/п в месяц при минимальной загруженности. Классно, правда?
Если отработать больше 100 часов, можно выйти на повышенную ставку и заработать от 21к, однако, скорее всего, столько вы не отработаете (см. пункт 1). Короче, если вам не нужно оплачивать аренду, коммунальные услуги, кредиты — может быть, вас устроит.

4. Руководство
Директора хоть и попадаются чаще всего приятные, однако, если вам тут не повезет — в лучшем случае можете быть готовы к тому, что вам без причины будут отменять смены в последний момент. Если повезет не так сильно, будьте готовы столкнуться с ушатом, извините, говна в вашу сторону либо прямо в лицо, либо за вашей спиной по поводу и без.
Руководство выше — песня, нет слов, одни маты. Спасибо за странные стандарты и нехватку кадров. Хотелось бы посмотреть, как бы они сами работали в подобных условиях, а не просиживали штаны в офисе.

Ответ на отзыв