Альфа-Банк - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Альфа Банк
Телефон: +7 (495) 78-888-78
Сайт: alfabank.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
509852 раз

Отзыв сотрудника Имя (Тюмень) от 30.09.2023 года о работе

Отрицательные стороны
Первое с чем столкнулась - это «обучение»! Я приходила на протяжении недели в офис и просто слонялась там без дела. Потому что мне все 5 дней давали одну и ту же информацию только на разных листках бумаги. Терпеть не могу такого отношения к себе и к людям в целом! Информацию я изучила в первый день и мы по ней прошлись, мне задавали вопросы,объясняли. И это заняло часа 3 максимум! А я была там с 9:30 до 18:30 каждый день. Когда я хотела уйти пораньше от меня отмахивались,видите ли обучение и я должна присутствовать до самого вечера! На минуточку моё время мне дорого!!! А вы не платите таких денег,чтобы я могла позволить себе слоняться из угла в угол просто так. Мне не 16лет. Но это что. Слушайте дальше, меня отправили на точку с компьютером, где ждала меня девочка,которая должна обучать меня практике! Я пришла, начала доставать ноутбук,а она мне заявляет: «а зачем ты ноутбук достаешь? У тебя че интернет есть чтобы через ноутбук работать?
Я отвечаю: «в смысле? А ты как работаешь?»
Она: «у меня проводной интернет от салона и он подключен только к моему ноутбуку, а как ты тут работать собираешься,я не знаю..!»
И тут я опешила,.. что за предъявы ко мне..
Я ответила: «я пришла на обучение к тебе, и не я должна беспокоиться о том,где мне взять интернет.»
Она: «а что я??»
Я: «конечно! Ты ведь работаешь в этой компании. Должна предоставить мне информацию и рабочее место,а если этого нет,то вопросы не ко мне, а к своему начальству!»
На что эта девочка сначала промолчала. Но потом поменяла манеру и вроде бы как решила мне показать что к чему…
Но это был тихий ужас, при любой возможности и без она пыталась унизить меня. У неё мало что получалось,я отвечала сдержано и кратко,Что не давало ей повода продолжать. В итоге 4 дня с ней прошли в бесконечном напряжении. Я только и делала,что оборонялись от её нападок. Она еще без конца смотрела в мой телефон. 4 дня тоже потрачены впустую, потому что я просто сидела. Еще эта девочка со своей подругой просто напросто загнобили предыдущую девочку, она не выдержала такого и увольнялась,когда я пришла. Как я это поняла.. я слышала,как это сотрудница звонила ей и критиковала,что она тупая, нихрена не умеет.. и это было с матом. Ладно думаю, с ней мне почти не надо будет пересекаться.. Буду работать. Для примера,к ней на 5й день пришла другая сотрудница на обучение(мы с ней вместе пришли) и она описывала мне всё тоже самое,что с ней не вожнможно даже находиться рядом.
Ну да ладно..идем дальше.
в свой второй выходной я заболеваю и мне звонит руководитель и в течение получаса расспрашивает меня,а правда ли я болею.. А почему это я решила пойти на больничный,если я не при смерти. (Он звонил мне несколько дней подряд) И если нет температуры, то должна выйти на работу завтра. Пытался заставить меня чувствовать себя виноватой,отчитывал как ребенка… это не передать словами.
Пассивная агрессия в действии!! Опять же я только и делала,что защищалась от нападков! Из разговора с ним,я поняла,насколько он еще молод,чтобы быть руководителем.. И третий человек,который тоже при всех разговаривал со мной уважительно. Это мой второй руководитель в этой компании,которая подруга той неадекватной.. Она с чего то решила,что можно мне «тыкать» не в плане перейдем на «ты»,а в плане «я тебе сказала!! И ты делаешь,уяснила?» И тут я поняла,что либо я приеду к ней в офис и её лицо познакомиться с её столом поближе, Потому что с такими людьми, ты либо всё время обороняешься так или иначе выясняя отношения, либо ты просто терпишь. А я ни на то ни на другое не готова и терпеть неуважение в свою сторону я не намерена. Лучше уйти по добру.. В общем я ушла без всяких выяснений отношений!
И вам советую не связываться с пассивно-агрессивными людьми. Это самые опасные люди для вашего психического здоровья,особенно если вы считаете,что такое отношение на работе приемлемо… нет,подобное отношение нигде не приемлемо!! Я работала в разных местах и с таким встречаюсь впервые в работе! Но не впервые в жизни. И скажу вам,каждый человек заслуживает и достоин уважения! А субординация на рабочем месте это не та субординация, что в армии. Я бы хотела «руководителям» автокредитования распечатать более обширное понятие этого термина! Чтобы они почитали на досуге! И рекомендовала бы обратиться к психологу,чтобы он избавил вас от пассивной агрессии и хоть как-то помог вам разобраться с вашей самооценкой!!!
Потому что на простой ответ: -да!
Нормальные люди не реагируют с встречным вопросом:
-я что-то не так сказала???
В общем отдел альфа банка автокредитования не рекомендую! Хотите идти в банк идите в зеленый банк, там и обучение и руководители на высоком уровне! Но придется пахать!! И вас будут уважать как личность и ценить как сотрудница!

Ответ на отзыв