Сеть магазинов Пятерочка - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Пятёрочка
Телефон: +7 (495) 502-97-57 +7 (495) 502-97-67 +7 (495) 502-97-97 +7 (495) 786-65-31 +7 (495) 786-65-35 +7 (495) 502-97-58
Сайт: pyaterochka.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
875660 раз

Отзыв сотрудника Dr What (Москва) от 24.11.2023 года о работе

Отрицательные стороны
Итак, дружок. Ты решил посвятить свою жизнь работе в ритейле и взлететь до заветной должности директора магазина или даже супервайзера куста магазина. Но для этого сначала тебе нужно запастить деньгами, нервами и устроиться администратором в любую душе угодную пятерочку, тк везде просто лютая нехватка кандидатов на данную позицию и вот почему:
Раньше в пятерочке был администратор и ЗДМ, первому платили копейки, второму ни туда ни сюда, но с голоду не помрёшь, но потом данную вторую должность много где поубирали и оставили админа, на которого взвалили все обязанности ЗДМ, при этом зп оставили прежней оптимизация!). По этой причине, даже продавцы-кассиры, которых в принципе в магазинах хватает, не горят совершенно желание идти на эту должность, ибо себе дороже, а по деньгам может и выше оплата продавцу, если работать 3/1. В целом, у администратора стажёра оклад до вычета налогов - 32000 р. Сколько проработает на этой должности, неизвестно, будет ли тебе директор закрывать премию - как будешь вджобывать и подлизывать ж директору. И ещё если повезёт и магазин будет качаюшим. На тебе в магазине будет все - касса, задачи продавцам, приёмка товара, выкладка товара, инвентаризация, ценники, взаимодействие с проверяющими органами. Если подставщики зашлют малолетку и ему ты или кто то из твоих продавцов без паспорта продаст алкоголь ( а он продаст рано или поздно, ТК оборот надо делать в точке), ты заплатишь административки 60000р, если не договоришься напрямую с подставщиком на месте. Тебя будут нагибать за план продажи товара с кассы, который никому не нужен, потери, недостачи, оборот, любые ошибки и чужие просчеты. И все это за космические 32000 минус 13 ндфл, и может быть однажды, тебе повезёт стать директором магазина, но это уже совершенно другая история, но не менее интересная..
Ещё отдельно хотелось бы поговорить о том, как компания будет вас оформлять. Возьмут с вас согласие на обработку персональных данных, откатают ваши документы, трудовую отправят в Пензу, обратно вы ее при увольнении получите недели через три, ТД не увидите и даже не подпишите, его заключат без вас, а о размере космического оклада узнаете из личного кабинета приложения для сотрудников. Бывали случаи, когда люди проработав пол дня и решив, что им такая работа не нужна, получали свою трудовую через 3 недели с записью об увольнении за прогул. Это все грубое нарушение Трудового кодекса, на которое руководство пятерочка в 21 веке хотело плевать.
Если у вас железные нервы и железный сфинктер, а податься вам больше совсем некуда - можете устраиваться. Всем добра!

Ответ на отзыв