Улыбка Радуги - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (812) 326-58-72
Сайт: r-ulybka.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
192298 раз

Отзыв сотрудника Анастасия (Санкт-Петербург) от 29.11.2023 года о работе

Отрицательные стороны
Добрый день,проработав в компании 6 лет 4 месяца и уволившись,готова вынести свой вердикт.
Я устроилась в компании в 2018 году,я была продавцом-кассиром и через малое врем меня повысили до старшего продавца(зама).
На тот момент тоже существовали минусы в работе,но не критичные,плюсов было гораздо больше.
Хороший ДМ,зарплата,условия,график,да и в общем уверенность в завтрашнем дне.
Далее я ушла в декретный отпуск,никаких вопросов,все было хорошо.
Возвращаюсь в работу,где то 2020 год,должности зама,попросту не стало,появились мобильные продавцы(продавец который не прикреплен за магазин и сам выбирает себе время и дни работы).
Мобильные продавцы это мрак и хаус,начнем хотя бы с безопасности,всем дозволен доступ в сейф,а подтягивать концы придется постоянным сотрудникам(если вам удалось им стать)не говорю о ЗАБЫТОМ ТОВАРЕ и не возврате в магазин,или те продавцы которые набирают рабочие дни и стоят в облаках витают.
Полный беспорядок со сменами и часами,в особенности ТАРИФ выплат зависящих от часов.
Попробуй набрать от 172 часов,чтобы получить высшую ставку,НО сначала попробуйте найти себе эти смены,а если и найдешь,совершенно не факт что ДМ поставит тебе полные дни,могут поставить 4 часа и ты забудешь о большой ставке даже работая 31 день,а ДМ в свою очередь просто отмахнется тем что мало часов(их мало всегда).
Набирают стажеров,даже если в магазине нет часов даже на любимых!!!Учат и выбрасывают в океан магазинов,где ты хоть как то должна работать.
2021 год я уволилась на год,ребенок был маленький,2022 год я вернулась,потому что люблю свою работу,люблю покупателя и общаться,мыть полки и заниматься многофункциональной работой .
НО с ходу иду на ДМ,на что отдел подбора персонала говорит обновите знания и попробуйте через простор подать заявку,окк....
Стажируюсь на продавца,быстро вникаю в новые моменты,общаюсь с разными ТМ,в разных магазинах,и все как один говорят ты что,иди скорей на ДМ,у тебя огромный потонциал,ок...
ТМ советует попасть в новый магазин,стала там постоянником,ну от ДМ,который что и делала что курила в туалете целыми днями,мало чему могла меня научить.
А я целыми днями разгребая зал и склад,стажируя новых девочек,не могла научится сама.Просто не было времени сидеть на складе и читать ССС(Стандарты сервиса сети)
Далее мое первое собеседование на ДМ,отправила абсолютно бесполезную видео-визитку где ответила на вопросы из разряда как найти товар в зале,собеседуюсь по видео,ну поговорили,ну поспрашивали,но не по существу,КАК Я БУДУЧИ ПРОДАВЦОМ могу знать информацию,доступная ДМ,я ведь не могу залезть в компьютер и в наглую читать,да мне скажут кто я такая,иди делай свою работу.
Звоню ТМ объясняю ситуацию,советует сильного ДМ,иду в тот магазин,моментально становлюсь постоянником,и ДМ переходит в другой магазин.......
Приходит новый сотрудник с улицы,который не то что не мог чему то меня научить чему то,Я УЧИЛА ЕГО,с его профисиональнным ничего неделанием я не могла побороться,он не мог даже копию чека сделать,не мог общаться с покупателем,не делая ничего по залу,просто сидел на складе,приходил в 10-11 на работу,уходил в 4-5,по табелю ставил себе 9-18,классно да?
Уйдя оттуда советуют новый магазин,окккк,иду туда,стала постоянником без ДМ,только с другими ДМ с разных магазинов которых на мой взгляд мучают заниматься чем то кроме своей работы,хотя и у себя дел много.
Работаем по 13 часов одни,вечером не уехать ибо ЛО
И момент истины,новый ДМ,так же с улицы,прям как я люблю,но когда она начала пить винище в 10 утра на работе,я поняла что дело шляпа,отсидев на складе весь день,очень уставшая уходила домой.
ОК...думаю прошло много времени,что то да узнала новенькое
Снова собеседование,ВАЛЯТ!
Совершенно не корректные вопросы,не спросили ни про мотивацию,не про сильные не про слабые стороны,ни про что,касаемо работы,просто идиотизм,которому учат на стажировке,а смешное то,что говорят да ты видишь цель,да молодец,но есть одно НО,наверное что быть ДМ тут надо пить на работе и уметь сидеть на стуле.
Я 6 лет,с любовью и трудом,каждый день выкладывая себя на работе,ни одной жалобы,ни акта,ради чего? Ради того чтобы набирали ЭТО???
Смешно,обидно, и просто даже странно,и не справедливо и жаль
ХОТЯ все магазины требуются в хороший сотрудниках и ДМ,а вы носом воротите,перед не постесняюсь,ценным,умным и знатным сотрудником,да и в целом я такая и не одна.
Жаль за подаренную душу в работу,потому что ЗП в виде мотивации мала на столько что смешно.
Держитесь и продавцы и ДМ,уходите,а то на HH.РУ написано что зп у продавцов 70к,а у продавцов 60,смех,ХА-ХА
продавцом с графиком 2 2 вы получите дай бог 35,а то и меньше
а ДМ зп 55 к
Хотя работа вырви глаз,паши и паши,в поте лица.
Ну а я,а я пошла вверх по карьерной лестнице,но уже в другом месте.

Ответ на отзыв