ГК Мегаполис - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ЗАО Торговая Компания МЕГАПОЛИС;АО «Торговая Компания «МЕГАПОЛИС»
Телефон: +7 (495) 745-51-30 +7 (495) 745-51-31
Сайт: gkm.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
469505 раз

Отзыв сотрудника Наталья (Санкт-Петербург) от 04.04.2022 года о работе

Отрицательные стороны
Я не работала ни дня в данной компании. И рада. Потому что ложь начинается еще на собеседовании. Я два раза была на собеседовании в данной компании. Первый раз я пришла на одну вакансию (с графиком работы с 9 до 18). А в процессе собеседования выяснилось, что данная работа с 12 до 21.00. Ну думаю: "бываете... Отдел кадров размещал одновременно 2 вакансии и перепутали время работы в объявлениях".. К слову сказать, данную шарашкину контору я нашла на HH.RU. Естественно я не согласилась на то, что мне предложили. Но руководитель, который меня собеседовал, сказал, что передаст мое резюме в другой отдел, где график такой, как мне надо. НО! Прошла неделя - и мне так никто не перезвонил.
Через неделю я увидела еще одну вакансию. Вакансия была не в самом "Мегаполисе", а видимо в одной из их компаний - в компании "Сигарный Дом Фортуна". Условия меня устроили и я вновь откликнулась на вакансию в данную шарашку. И меня в очередной раз пригласили на собеседование. Я приехала на собеседование, заполнила очередную анкету. Со мной поговорила милая девушка, которая работает непосредственно в данном структурном подразделении. Хотя изначально собеседовать меня должен был начальник этого подразделения. Почему он не стал со мной разговаривать он не объяснил, а просто прислал эту самую девушку. От девушки у меня остались только самые положительные эмоции. Мы с ней поговорили. Она попросила копию паспорта. На что я удивилась. Но она сказала, что это требуется их службе безопасности для проверки. Я согласилась, она сняла копию. И проводила меня до выхода, сказав, что сл. безопасности будет рассматривать 1-2 дня.
В этот день я поехала еще на одно собеседование. И там меня уже были готовы взять на работу. Но мне больше хотелось в "Сигарный Дом Фортуна" (по условиям, как мне показалось лучше. Лично для меня). И поэтому я решила потянуть время и дождаться ответа от "Сигарного дома Фортуна". Прошло 2 рабочих дня и 2 выходных. И по идее мне должны были перезвонить. Но никто так и не перезвонил. В итоге я сама решила позвонить в отдел кадров и спросить есть по мне какое-то решение? И каково же было мое удивление, когда я услышала, что оказывается это Я, САМА отказалась от вакансии!!!! Формулировка была такая: "ожидания от вакансии не совпали с желаемым"... Ну или что-то в этом роде... Дословно, я конечно не запомнила. Я еще переспросила кадровичку: "а точно ли она смотрит отказ по моему второму визиту к ним?" (ведь до этого я действительно отказалась от того, что мне предлагали... Я объяснила ситуацию... Но ответ был: "да, все верно. Это ответ по второй вакансии. Можете позвонить руководителю подразделения и уточнить у него почему он дал такой ответ по вам." Я позвонила руководителю (естественно работать у них я уже не хотела). Мне стало интересно: что же ответит этот тип? А ответил он мне следующее: "хм. Я уточню и перезвоню вам". Надо ли говорить, что естественно он не перезвонил?!
Вопрос: зачем вы приглашаете людей на собеседование? Зачем тратите время людей? Зачем берете копии паспортов? Не рекомендую идти к ним даже на собеседование!

Ответ на отзыв