Ростелеком - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ОАО "Ростелеком";филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Телефон: 8 (800) 200-00-33 +7 (499) 999-82-83
Сайт: rostelecom.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
1212610 раз

Отзыв сотрудника Елена (Череповец) от 25.04.2022 года о работе

Отрицательные стороны
1. Обучение. Непонятное, бессистемное. Как итог - ты выходишь в линию совершенно неподготовленным. Как результат - делаешь много ошибок, а это влияет на твою премию (точнее, на ее отсутствие)
2. Договоры на обучение и трудовой договор подписывали задним числом. Деньги за обучение так и не перевели, хотя обещали (работаю почти месяц)
3. Все документы приходится распечатывать за свой счет, подписывать и самостоятельно везти в офис в свое свободное не рабочее время, либо ждать курьера.
4. Руководство на твои вопросы не отвечает, полный игнор. Связываются с тобой по рабочему скайпу, только если им что-то нужно. Даже если выше написан какой-то вопрос, то его не замечают, как будто не было.
5. Не понятно, кто руководитель. Супервайзером мне представилась одна девушка, вопросы по работе решает другая и говорит, что отчитываться я должна ей.
6. Нет нормальных скриптов, вся информация в куче, а ее очень много, очень сложно разобраться. Отсюда много ошибок, в результате клиенты не получают нормальной обратной связи или качественных услуг (например, могут неделями ждать ремонт телефона, или подключения, или оплачивать уже расторгнутый договор) - бардак, но ощущение, что ничего с этим не делается.
7. Депремируют (простым языком, штрафуют) за все. Ошибкой считаются прямо противоположные вещи. Например, если я ставлю клиента на удержание, то это ошибка, и влияет на премию. Если не ставлю - тоже ошибка, и тоже влияет.
8. Оклад на уровне минимальной зарплаты. Хватит вам ее, по вашему выбору, ровно на макарошки с черным хлебушком, либо на оплату коммуналки. Если хотите и то, и то, нужно брать подработки и не ошибаться, чтобы получить премию.
9. Зарплата (оклад) не соответствует тому, что обещают в вакансии и на собеседовании. То есть там указывают зарплату уже с премией, а ее вы не увидите, скорее всего, как своих ушей (если вы, конечно, не супер-робот, который никогда не ошибается).

Ответ на отзыв