Ростелеком - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ОАО "Ростелеком";филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Телефон: 8 (800) 200-00-33 +7 (499) 999-82-83
Сайт: rostelecom.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
1212610 раз

Отзыв сотрудника Алексей (Егорьевск) от 06.05.2022 года о работе

Отрицательные стороны
Недостатки, увы, все остальное. Зарплата там хорошая, но! Маленькая, я бы сказал ПРОСТО НИЩЕНСКАЯ. Меня это не сильно волновало, ибо работал еще в двух местах. Условия работы (мое лично рабочее место) это сломанный стул (потом купил кресло за свой счет) и стол, который помнит если не Хрущева, то Брежнева 100%. Ремонт там делали 1 раз, при СССР, когда построили здание.
Но это мелочь. Самое ужасное это крайне низкая квалификация персонала, начиная от начальства, которое подчас просто не отличает коннектор от коммутатора (и таких много) и кончая монтерами, которые не умеют пользоваться элементарными измерительными приборами, например мультиметром. Прочесть и осознать инструкцию на 3 листах, где 90% это скриншоты, для большинства, и для начальства в том числе, непосильная задача. Банально не хватает мозгов. Это печально и грустно. Зато у начальства прекрасно работает соображалка в плане дележа премии, которую назначают только своим из числа друзей и родственников. Собсно говоря, эти родственники тоже огромная проблема для компании, ибо работы от них НОЛЬ, а деньги любят, соответственно приходится лишать нескольких работников, на ком пашут, чтобы не обидеть родню.
Ну а низкая квалификация объясняется низкой зарплатой, ибо те, кто хоть что то мог и умел, давно уволились, подыскав более оплачиваемую работу. Да, есть хорошие спецы, но их ничтожно мало (2-3 человека на узел максимум). Однако апломба этой компании не занимать. Понтов выше крыши, а по факту элементарные проблемы не могут решить неделями и месяцами. Грустно (((

Ответ на отзыв