X5 Retail Group - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: икс 5 ритейл групп
Телефон: +7 (495) 662-88-88 +7 (495) 789-95-95
Сайт: x5.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
290877 раз

Отзыв сотрудника X5 digital доставка (Санкт-Петербург) от 07.05.2022 года о работе

Отрицательные стороны
Рабство!!! Оклада нет, никакой почасовой ставки, только сделка за заказ 120/140 пеший/авто, рекрутеры и описание вакансий врут, они закупили дико адское количество контекстной рекламы баннеры с которой висят на всех сайтах.
Набирают людей массово просто чтобы вытереть ими жопу!!! Их не волнует, что люди потратят время и ничего не заработают!!! Оформление удаленное и дико кривое, самокат и сбермаркет просто топ по сравнению с х5! Никакого графика, ничего нет! Вас добавят в чат в телеграмме где почти 400 человек и никто ничего не понимает! Не понимает в том числе почему на магазинах где по 30 заказов в день всего, там 3 курьера, и ещё Яндекс еда и деливери клуб "воруют" заказы при этом!!! Ставки почасовой нет, я напомню!!! Просто просиживание времени за свой счёт!!!
Ограничений по весу и расстоянию нет!!!
Пешему легко дадут 20кг и 5км! На авто будете больше 10ти км в одну сторону за 140 руб по пробкам толкаться!
"Заказы назначает система" - отмахиваются от недовольных админы в телеграмме, и говорят писать в чат-бот. Чат-бот тоже посылает!!!
Короче, тут нет столько работы, сколько нанимают людей, а когда она есть она не то что обещали совсем!
И приложение тупое, и никакой логистики нет!
Если вам повезло и дали аж 3 заказа, два из которых в один дом, может получится так, что сперва отвезёте один на улицу васи пупкина, затем, затем ещё один на другой адрес, а потом едь на васи пупкина снова, хотя ты там только что уже был в соседней квартире!!!!

Бред!!! Рабство!!!! Возмутительно!!!! Конченная контора и конченные это придумали всё!!!!!

П.С. как вишенка на торте, что называется, эта всратая контора не даёт даже термосумки и форму, что уж говорить про сизы, которые они сами требуют. И это х5?! Это крупная крутая компания?! Говно, днище, атас, позор просто!!!!

Ответ на отзыв