Ostin - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Остин;ostin;O'Stin
Телефон: 8 (800) 777-4-999
Сайт: o-stin.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
359136 раз

Отзыв сотрудника Лиличка (Москва) от 29.06.2022 года о работе

Отрицательные стороны
- Руководство.
Руководство, которое определяет какие из изделий увидят свет, сами не понимают что хотят, сами придумывают тренды и не хотят видеть свою аудиторию. Идеи их в большинстве случаев, которые они отсебячивают, не актуальны и очень топорны. Поэтому многое зарубается и у сотрудников развивается самоцензура на креатив. Руководство говорит что им нужны новые идеи, свежий взгляд, но на самом деле они не готовы к чему-то новому.
Руководство лицемерное. Если они вам говорили, что дизайн ваш нравится, и с удовольствием купили бы это изделие, то при увольнении это же руководство будет гнобить вас, что вы плохой художник, и вообще это не ваше.
Пренебрежительно относятся к мужчинам дизайнерам.

-Карьерный рост.
С каждым кризисом количество сотрудников все уменьшалось и уменьшалось, вплоть до того, что в каждом отделе сидит по 3 дизайнера. Так компания нашла идеальную для себя грань на количество сотрудников, чтобы платить меньше и за минимальные трудовые ручки, а получили сотрудников на грани. (На грани эмоционального выгорания). Если кто-то уволится, то работу будут выполнять остальные, в худшем случае будет потная катка 1 в 3. Конечно же, работать за троих вы будете за прежнюю ЗП. Исходя из вышеперечисленного: мест в компании куда развиваться особо нет. Более вероятный исход вашего развития это до дизайнера ( со стажера ).

- Условия труда.
Самое интересное. Пометка: красный флаг.
Компания не хочет объявлять о сокращении штата. Поэтому, вы придете как обычно на работу, и в один прекрасный день вас отведут в переговорную, закроют на ключ и будут заставлять писать заявление по собственному желанию, при этом угрожая увольнением по статье, по их словам, которая должна испортить жизнь. По какой статье они меня хотели уволить мне так и не сказали. И так происходит не первый год! Были отважные, которые пытались судиться с компанией ( увольнение под давлением), но вот на юристах\адвокатах не скупятся!
Конечно, зарплата белая, но если вас все таки повысили, то вы не узнаете точно какая у вас ЗП. В переписке в вотсапе написали одно, по факту пришло на карту другое, а в финансовом отделе вам скажут, что на какую договорились, такая и придёт, а в финансовом отделе ничего не знают и поделать ничего не могут. И эти два товарища вас пошлют к кому-то другому, к кому именно они сами не знают, и никто не знает.

Зарплата ниже рыночной.

Зато есть несколько кухонь, но с двумя стульями и нет зоны отдыха.

Ответ на отзыв