Сеть магазинов Пятерочка - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Пятёрочка
Телефон: +7 (495) 502-97-57 +7 (495) 502-97-67 +7 (495) 502-97-97 +7 (495) 786-65-31 +7 (495) 786-65-35 +7 (495) 502-97-58
Сайт: pyaterochka.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
875659 раз

Отзыв сотрудника Не важно (Крымск) от 04.08.2022 года о работе

Отрицательные стороны
Рядом с домом открывалась новая 5ка.обрадовалась, пошла устраиваться взяли. Директор понравилась, такая позитивная, улыбчивая. Думаю ого, повезло. Тк отзывы то я уже почитала. 4дн раскладывала товар, ценники. За 4 дн должны были придти деньги, не пришли, сказали со сл зарпл получу. Открытие магазина, меня сразу на кассу. Опыта нет. Но буквально с 5 покупателя втянулась и ух, пошла жара. В хорошем смысле. Мне нравилась работа на кассе, все всегда было чётко. Но это было по началу. Я осталась 1 кассир в смене с 10до22. Мне время не очень подходило, поговорила с директором о том что хотя бы один день хочу с 8до20. График был 2/2. Она посмотрела на меня, отвернулась, уткнулась в телефон и сказала :"я тебя услышала" это не то что звоночек был, это был колокол! Я поняла что не хрена она меня не услышала. Ушла я на выходные, в надежде что она все таки что то придумает. Пишу в группу в какое время мне выходить. В течении дня тишина. Потом в грубой форме: тебе придётся выйти с 10. Ну думаю ладно. Остаюсь 1 кассир продавец на весь магазин. И товар прими, и разложи, и на кассе обслужи. Бегала как белка в колесе. На обед не можешь уйти во время, только тогда когда директору удобно. Ну если с обедом можно и подождать, то в туалет нет. Зовёшь, она приходит через 15 мин, бежишь в туалет, водички попить, что нибудь жевнуть, как тебя вызывают. Надо заметить, как только магазин открылся, директор изменилась. Стала замкнутая, молчиливая.
Была ситуация когда она как директор должна была решить конфликт, она ушла, оставив конф посетителя на меня. Заболел ребёнок, попросила отпустить на часик пораньше, не отпустила. Хотя др девочку админ отпускала. И тут была возможность.
В день Зпл я зпл не получила, стала напоминать, мол как так. Ни аутстав ни зпл. Она все обещала уточнить, забывала. В итоге аутстав и зпл не пришли в нужный день, мне сказали что получу в конце мес. Меня это возмутило. Тк уже один раз не выплатили, и это был 2 раз. Я сказала, что меня это не устраивает, что это нарушение труд/дог, в итоге меня обвинили что я сама виновата, что нельзя быть такой принципиальной. Меня больше возмутило не то, что зпл задержали, а то как мне это преподнесли. Я в этот момент поняла все отношение к себе, что я достойна лучшего. Ну тут я сказала, что буду увольнятся. Работаешь, выполняешь все прихоти,а они ещё не довольны что ты знаешь свои права.
Да, забыла сказать, что постоянно запугивают СБ. Прям чуть что сразу СБ, все видит. Телефон нельзя, говорить между собой нельзя, сидеть нельзя. Одни минусы, и ощущение что ты раб. С открытия там только жир остался и 1 кассир. Все новые.
Забыла ещё сказать, что каждый день мартышки труд - замена ценников, акций. Причем ценники дают скажем на 100товаров,а остальное надо проходить и пропикивать тсд. Перестановка товара туда сюда. Проверка сроков годности. Все я делала, и даже спасибо не было. А так работа на кассе мне нравилась, Но только на кассе.
Ушла и рада. Зпл выплатили всю. А то я уже боялась. Т

Ответ на отзыв