Избенка - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ВкусВилл
Телефон: +7 (495) 663-86-02 +7 (495) 245-00-12
Сайт: vkusvill.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
118637 раз

Отзыв сотрудника Анонимно (Москва) от 20.12.2023 года о работе

Отрицательные стороны
Степень неадекватности сотрудников hr-отдела зашкаливает, а происходящее переходит все границы. Итак, у меня диджитал-профессия. Я искала разные варианты работы: в штате (от 500 т.р.), удаленку по совместительству (от 250), подработку (150). В резюме уровень ожидаемой зп не указан. Но именно столько я зарабатываю. Периодически откликаюсь на вакансии, поскольку работные сайты - хорошие источники заказов. Диджитал-профессионалы пользуются огромным спросом.

Неадекватность сотрудников hr-отдела заключается в том, что они принимают диджитал-профессионалов за неудачников, которые будут готовы взяться лишь бы за что. Мне позвонили и предложили работу то ли баристой, то ли уборщицей, то л еще кем (варианты на выбор). Даже пришлось выяснять, не слили эти невменяемые мои контакты в какие-нибудь базы на даркнете.

Я ничего не имею против барист и уборщиц. Пост - про неадекватность эйчаров, которые полагают, что если человек ищет подработку, значит у него низкая квалификация. Между тем фрилансеры с высокой квалификацией могут зарабатывать около 1 млн и неудачниками считают именно штатных сотрудников без мозгов. Это я про эйчаров - не барист. В компаниях, где такое вообще может происходить - НИКАКИХ карьнрных перспектив.

Ответ на отзыв