Альфа-Банк - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Альфа Банк
Телефон: +7 (495) 78-888-78
Сайт: alfabank.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
509852 раз

Отзыв сотрудника Степан (Томск) от 29.01.2024 года о работе

Отрицательные стороны
15.01.2024 оставил отклик на вакансию Начинающий специалист. Поскольку я давно хотел попробовать себя в продажах данная вакансия вызвала у меня большой интерес, да и по всем условиям меня все устраивало. 17.01 на 15 00 назначили первичное собеседование, отдельно указали что нельзя опаздывать(этот момент будет важен далее). Поскольку я человек пунктуальны и очень не люблю опаздывать пришел я за пол часа, до назначенного времени пришли еще два человека. Первичное собеседование проводилось общее. Далее назначили стажировку. Стажировка проходила 20.01. Ездили выдавали карты и продавали услуги банка. Все проходило примерно так как я себе это и представлял.
Далее начинается то из-за чего я собственно и взялся за написание этого отзыва. Изначально о количестве этапов собеседования никто не предупреждал, и когда меня пригласили на стажировку, я понял это так что собеседование я прошел и меня берут на работу, если меня все устроит на стажировке. То есть когда со мной договаривались о стажировке сказали только что после нее мне позвонят, мы обсудим стажировку и не изменилось ли мое желание работать в Альфа банке. 22.01 позвонили в районе обеда и сказали что нужно уже подойти в офис на следующий день к 11 00. В 10 30 я был в офисе, и прождал я до 11 20. Позвали меня только когда я уже сам подошел к охраннику и попросил его напомнить про меня. Как оказалось это было не просто обсуждение стажировки, а по факту еще одно собеседование. Проводил его другой человек, вопросов было мало, я сообщил что меня все устраивает, суть работы мне понятна, я хочу работать в Альфа банке и эта вакансия у меня в приоритете. Мне было сказано что после прослушивания остальных кандидатов мне перезвонят, не позднее 26.01. Как я сейчас понимаю решение по моей кандидатуре было принято уже на этом собеседовании. До 26.01 мне никто не позвонил, а по тем номерам с которых мне звонили дозвониться было нельзя. 27.01 мне пришло сообщение с предложением этой же работы на другое резюме. Я отозвался и прошел анкету, надеясь что хоть таким образом смогу выяснить ответ. При этом все это время мне приходили предложения от других работодателей, которые я отклонял по причине того что Альфа банк был у меня в приоритете.
Сегодня, 29.01, мне наконец написал представитель банка по поводу второго приглашения, я описал ей ситуацию и она проверив сказала что моя кандидатура была отклонена. На мой вопрос почему мне не сообщили раньше я получил только ее извинения, хотя ей по факту извинятся не за что, так как это не она проводила второе собеседование и не она не сообщила мне результат, хоть и обещала что сообщит. Да и извинения мне не вернут тех работодателей которых я потерял пока ждал ответа.
Итог. Я не возмущен тем что мне отказали (хоть и считаю что прекрасно справился бы с этой работой и достиг бы больших результатов) потому что это право работодателя принимать или не принимать соискателя на работу, но я в крайней степени возмущен отношением ко мне как к соискателю. Данному работодателю, судя по моей ситуации, плевать на тех кто к ним устраивается. У данного работодателя нет никакой ответственности за свои действия и слова, да и правила обозначенные им же, такие как пунктуальность, тоже судя по всему обязательны для выполнения только соискателями. Крайне не советую тратить свое время и уж тем более повторять мою ошибку и отказываться ради работы в Альфа банке от других предложений.

Ответ на отзыв