Сеть магазинов Пятерочка - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Пятёрочка
Телефон: +7 (495) 502-97-57 +7 (495) 502-97-67 +7 (495) 502-97-97 +7 (495) 786-65-31 +7 (495) 786-65-35 +7 (495) 502-97-58
Сайт: pyaterochka.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
875661 раз

Отзыв сотрудника Аноним (Оренбург) от 01.02.2024 года о работе

Отрицательные стороны
Проработала в этой сети 3 года! Это было самое ужасное время в моей жизни, когда увольнялась плакала от счастья!
1. Устроилась в 2020 году, работали каждый по 14 часов, переработки никто не оплачивал. Перед ревизией заставляли каждые выходные выходить и считать товар, ничего не оплачивалась.
Если ты одна в смене - сидишь безвылазно на кассе все 14 часов. Было такое, что за эти 14 часов ты ел один раз, больше с кассы тебя не отпучкали. Никогда не забуду - время около 5-6 вечера, меня впервые отпустили покушать, но покушать мне не дали - директор уезжала домой, на тебя ей было похер.
2.Получила повышение, это еще больший ужас, по мечтам директора ты должна быть в магазине 24/7 если ты админ, и естественно выполнять всю ее работу. Повышение так же с легкостью могут забрать.
3. Директор, при уходе с моего первого магазина, обвиняла меня в воростве денег, звонила всем -от дк до сб, чтобы меня уволили по статье, мол либо я с ней либо ни с кем. Из-за нее у меня "забрали" повышение, не дав дальше работать админом и выше. При чем самому директору не было абсолютно ничего за ложный донос за сотрудника.
4. Ездила на работу в соседний городок, так как не было персонала. Ездила с директором на ее машине, но сколько раз меня кидали - кошмар. Самое тупое, когда по графику ты работаешь до 5 вечера, но так как кассиров нет, то сидишь дальше бесплатно на кассе до 10 вечера. Ни одна переработка не оплачивалась, когда за месяц выходило по переработанным часам от 2 до 4-5 дней рабочих!
5. В Пятерочке любят директоров-самодуров! Это огромнейший минус для сети. Им можно вытаскивать просрочку, забирать товар, выносить товар, сидеть жрать неоплаченный товар - им ничего не будет, но если такое сделает кассир - увольнение по статье.
Директор просто ничего не делает, вся работа на кассирах, зато орать на счет премии и публично высмеивать - это всегда пожалуйста.
6.Предлагать товары с касс - это бред. Надо говорить всем, неважно ребенок на кассе или немощная старушка. Сейчас уже за это вводят штраф.
7.Покупатели - это отдельный вид. Позвонили хоть раз на горячую линию - и ты без премии.
8.Коллекти это самая важная часть - на первом магазине я проработала около 2,5 лет, несмотря на переработки или какое-то недопанимание - коллектив все равно оставался коллективом!
На последнем магазине я ушла из-за коллектива - директор любит тебя высмеивать, если сказал что-то в ответ услышишь "Ты не доросла со мной так разговаривать" или мат. Про тебяразносят слухи, тебя обсуждают при тебе же. САмое мое любимое - в последний месяц со мной никто не разговаривал! Приходишь на работу - а с тобой не разговаривают. И это взрослые люди.
9.У кассиров нет определенных обязанностей. Ты на кассе, ты на товаре, и ты делаешь всю работу админов, а те нихера! Ты принимаешь сама машину, потому что нет грузчиков! На один отказ принимать машину, меня заставили писать обьяснительную! Ты работаешь просто как лошадь, когда директор или админ будут сидеть и по часу пить чаи.
10.Премия - это смех. У кассиров зависитот оценки покупателей, и по опыту ты не влияешь на эту оценку! Ты можешь получить 2000, а можешь и 700. Это в целом сделали как мотивация кассирам - мол работать надо больше и лучше, но по факту это всегда сюрприз - сколько ты получишь. И да., премия так же может быть и 0 рублей!
Преия директора рассчитывается отдельно,но ты каждый день будешь слышать фразу "Если лишат премии меня то я лишу ее вас". Это при том, что наша премия условно 3000, а премия директора - как вся зарплата кассира!
11.Зарплата - в целом платиться вовремя, но часто бывают задержки у банка.
Самое смешное - ты не весь расчет получаешь при увольнении! Я получила только часть, а расчетного листка даже не дали - в начале месяца выгружается за предыдущий! И это с условием что ты там уже не работаешь! И мне теперь ждать 2 недели чтобы получить вторую часть расчета, если ее конечно выплатят - какая нормальная организация так делает?

Ответ на отзыв