Избенка - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ВкусВилл
Телефон: +7 (495) 663-86-02 +7 (495) 245-00-12
Сайт: vkusvill.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
118637 раз

Отзыв сотрудника Правда (Москва) от 14.02.2024 года о работе

Отрицательные стороны
Написала девушка могу ли я с ней пообщаться по поводу вакансии, я ответила что могу, пусть перезвонит через 5 минут, она такая:ок, хорошо, сейчас скину ссылку. Так выясняется, что звонить она собралась через зум… неожиданно, правда. Я попросила перенести это событие на следующий день. На следующий день,в назначенное время, не было даже ссылки на собеседование. Пришлось ей писать и узнавать состоится ли оно вообще. С другого контакта мне ответила девушка, что она вместо коллеги проведет со мной встречу. Впоследствии выяснилось, что это руководитель отдела по персоналу.
Это было самое короткое интервью за всю мою историю собеседований) меня спросили про опыт, где работала чем занималась. И умею ли я пользоваться экселем. И сказали, что обратную связь я получу в понедельник, собеседование у нас было в пятницу. Никакой спешки не было в закрытии этой вакансии.
В понедельник я написала им сама, могу ли получить обратную связь, мне перезвонили и сказали, что да они хотят сделать мне предложение по работе. Так как оформление у них по ГПХ, нужно будет подписать договор.
Мне направили шаблон этого договора, он полностью сделан под менеджеров по персоналу,мне смотреть там было по сути нечего, он вообще мало что имеет общего с общепринятым договором гпх. Я попросила скинуть договор на мою должность Аналитика и указать в нем мои задачи и соответственно прописать мою заработную плату. На что они мне ответили что у них это типовой договор, по нему работают там все, а ничего другого у них нет.
Согласитесь звучит странно, я должна подписать неизвестную бумажку, отработать, и совершенно никак не гарантировать себе получение той самой заработной платы.
Далее мне позвонила руководитель по персоналу и буквально стала меня упрашивать быстрее принимать решение, ведь эту вакансию нужно было еще закрыть неделю назад. И что она сама работает уже 4 месяца по этому договору и получает зарплату стабильно. А юристы у них очень занятые люди и не будут заниматься этими договорами, да и никто ей не позволит дать мне тот же оффер подписанный.
Наверное судятся денно и нощно по просроченной продукции…простите за мой юмор:)
Сказала, что ждёт моего ответа, дала свой личный номер телефона,я попросила дать мне время до утра следующего дня, чтобы все обдумать , если появятся вопросы задать их и сообщить о своем решении. Ну в крайнем случае девушка сказала, что если мне не понравится я всегда могу расторгнуть с ними договор. Утром пишу ей в вотс апп, о том что у меня остался вопрос по оплате, как и когда мне будут перечислять ее. На что мне никто не отвечает до самого обеда, хотя была такая срочность еще вчера…
Звоню, руководитель берет трубку и говорит мне: «я вам вчера сказала, все коммуникации дальнейшие через менеджера по персоналу» ( такого даже близко не было), ну ок, мы люди не гордые. Пишу снова менеджеру этот же вопрос, менеджер отвечает. И я сообщаю что готова выйти на работу. На что приходит сообщение, что это еще надо обсудить с руководителем и есть и другие кандидаты на эту роль и вечером она озвучит мне решение. Вот это поворот…)
Вечером, мне пишут, спасибо было приятно пообщаться… бла..бла..бла.. но другой кандидат был посговорчивей)( на самом деле-нет), просто они выбрали кандидата с более релевантным опытом. Ну вполне обычная отписка менеджера по персонала.
Я спрашиваю, как такое возможно, если эту работу мне предложили вчера, но видимо во вкусвилле возможно и не такое.

Если вы не любите когда вам морочат голову, даже не откликайтесь на их вакансии.
Они вам по большому счету с этими филькиными грамотами вместо договоров и пустыми обещаниями, ничего не должны)
Как говорится, что на витрине, то и в магазине. Так что думайте сами.

Ответ на отзыв