Мегафон - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ОАО Мегафон
Телефон: +7(499) 755-21-55
Сайт: megafon.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
696657 раз

Отзыв сотрудника Алексей (Уфа) от 19.02.2024 года о работе

Отрицательные стороны
Недостатков тут огромное количество.
1. С самого начала обучения особо нет никакого, обучают скверно, только курсы постоянно проходишь в которых куча воды, если не проходишь выслушиваешь от руководства свои отрицательные качества
2. Тебя заставляют продавать то, что никому не нужно. Постоянно нужно что то впарить, обмануть клиента, сделать что то на сумму скидки на телефон. Чтоб выполнить планы, ты должен обмануть, но за тобой пристально следят чтоб ты не обманывал))) А если ты не продашь клиенту телефон с ненужными симкартами, то тебя съест руководство и назовет плохим продажником.
3. Само руководство постоянно проводит бесполезные собрания на которых разбираются очевидные вещи. Некоторые проводят собрания в 9 утра, когда рабочий день у тебя начинается с 10)) Это вообще никого не волнует и ты должен подключиться.
4. Сама компания постоянно обманывает клиентов, из недавнего: всем поступило смс об изменении тарифа, нужно было отказаться набрав определенную команду. Естественно большинство клиентов даже не увидели смс, но тариф сменился в сторону повышения. Компания прикрылась тем, что якобы добавила перенос остатков. Складывается вопрос: тем людям у кого безлимитный тариф зачем перенос остатков?)
Из этого последовал огромный поток недовольных клиентов, почему сотрудники должны выслушивать претензии, зачастую неадекватных людей из-за жадности компании?
5.Зарплата и ставки мотивации работают так, что больше положенного ты не заработаешь. Постоянные переработки, огромная куча обязанностей, не соответствующих оплате труда, следовательно и недостаток штата, который ты и будешь компенсировать своим отсутствием выходных. Из-за этого самого недоштата, приходиться жертвовать обеденным перерывом. На этой почве возник конфликт с руководителем. Работал один 12 часов и в середине рабочего дня пошел на обед на час. Позвонил руководитель и сказал что компании будет штраф от тц. Меня мало волнует что там будет и кому, если по ТК РФ мне положен обед 1 час и так же перерывы в течение рабочего дня. По ее мнению я должен сидеть 12 часов и никуда не выходить. На мой ответ что мне положен обед в 1 час она начала говорить давай тогда будем считать походы в туалет и посчитаем сколько ты отдыхаешь за весь день. Что?))) На то, что я сказал на счет неоплачиваемых онлайн собраний в 9 утра и задержек на работе мне ответили что это нормально и все так работают. Так же курящие сотрудники выходят на перекуры в сумме больше чем я обедаю, но почему то это их не касается.
6.Из темы качества. На сотрудника приходят оценки. Допустим ты обслужил претензионного клиента, он остался доволен, ты решил его проблему, но на тебя пришла оценка 0 из 10, он описывает ситуацию и в проблеме он винит компанию, а не сотрудника, который решал его проблему. Но оценка есть и руководство говорит ее исправлять любыми способами, чтоб средняя оценка была хорошей! Это же лишняя работа и такой лишней работы на каждом углу в этой компании полно!
Недостатков может быть еще больше, это лишь из того, что я вспомнил.
В общем за полтора года работа я разочаровался катастрофически. Крайне не рекомендую.

Ответ на отзыв