Избенка - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ВкусВилл
Телефон: +7 (495) 663-86-02 +7 (495) 245-00-12
Сайт: vkusvill.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
118635 раз

Отзыв сотрудника Раб (Москва) от 05.03.2024 года о работе

Отрицательные стороны
Данный отзыв относится только к работе в магазинах.
За время своего "заключения" успел поработать в двух подразделениях: в обычных розничных магазинах и группе развития (где ты работаешь только с новыми магазинами).
1) Рабочий день длится от 14 часов. Если не повезет, то таких дней будет много, максимум работал 3 недели без выходных, есть несчастные, которые в таком темпе проводили месяцы. Все это до тех пор, пока сотрудник не взвоет и ему не найдут подмену, возможно из таких же счастливчиков, которые работают почти без выходных. Отказываться - ты не будешь никогда в фаворе, а тут это важно. Хоть и штрафов нет, но возможно тебя закинут в самый тухлый магазин, либо, если ты старший продавец, то тебя понизят до простого продавца, а это потеря ЗП и не факт, что уже твой старший продавец будет адекватным.
2) Позиция в компании такая, что все эти 14+ часов ты должен быть супер-работником. Иначе нельзя, застыдят. В итоге приходишь домой только умыться и поспать, а если работаешь в группе развития, то нельзя забывать про то, что на дорогу уходит от 2 до 3 часов в одну сторону. Так что поспать тоже можно вычеркивать (как и любую личную жизнь).
3) Компания утверждает, что все переработки оплачиваются. Это факт, но не уточняется, что сумма рассчитывается из твоего оклада. А он, на минуточку, составляет 100 рублей в час. Итого мы имеем, что за ежедневные переработки в 6 часов мы получаем компенсацию 500 рублей. Просто шик и блеск ✨.
4)Продавец во ВкусВилле - это лучше чем кофе 3 в 1: ты и продавец, и грузчик, и работник торгового зала, и инвентаризатор, и сборщик, и уборщик и так все-все-все, кто нужен для нормального функционирования магазина.
5) Прибавим к этому дикий кадровый голод, который существует в компании последний год. Мало того, что ты пашешь как папа Карло, так еще и делаешь это за двоих (а то и троих). Компенсации? Не, не слышали, и вообще, рабам слово не давали (хоть и делаем вид, что возможность высказаться есть, но только толку, если ничего не изменится?)
6) Если для вас важна возможность карьерного роста - то готовьтесь либо подмазываться к руководству, либо продолжать штудировать дальше хх.ру. Если что, первый вариант тоже не дает никаких гарантий, всегда есть тот, кто лижет лучше.
7) Коллектив: тут хочется сказать одной известной фразой из социальных сетей, "все сложно". С тобой могут работать как и супер лапочки, которые ты сам не понимаешь что тут забыли, так и все известные типы грызунов и пресмыкающихся. Но так как люди начинают постепенно прозревать, то количество адекватных людей в компании неумолимо уменьшается, что ведет к тому, что останутся только те, которых больше никуда не возьмут, либо те, для которых получить 5к за убийственную четырнадцатичасовую смену является потолком в развитии.
8) Типы магазинов: сейчас активно вводят новый формат магазинов, где продавец на протяжении все смены работает один. Видимо, это верх оптимизации и эффективности труда для компании на данный момент. Так что к несопоставимо высокой физической нагрузке можно прибавить еще и то, что с течением времени возможно у тебя начнет ехать крыша от одиночества (14 часов одному + дорога, смею напомнить). И да, зарплата если не такая же, то ненамного выше. Особенно умиляют те, кто принимает назначение на такие магазины за гордость (как же, мне целый магазин доверили одному!!!). Не ведитесь.
9) Во всех неудачах виноват ты. Это не обсуждается, смирись.
Как старт карьеры наверно все же неплохой вариант, и денежек заработаешь, и окунешься сразу во весь мрак современного рынка труда. Если же ты уже более-менее сформировавшаяся личность со своими интересами, убеждениями и личной жизнью - то ВкусВилл с большой вероятностью все это пережует и выплюнет. Выживут только превозмогаторы.

Ответ на отзыв