Отрицательные стороны
1. Для того, чтобы получить право на выгул собак, нужно пройти обучение онлайн, прочесть рекомендуемую литературу и пройти очно стажировку, а также купить за 750 рублей специальные поводки Собакигуляки, без которых гулять нельзя. Стажировки проходят непонятно где (я записалась на стажировку на метро Ховрино, а фактически оказалось, что до наставника, который будет проводить стажировку, нужно ехать 30 минут на автобусе от метро Ховрино). То есть очень много шагов нужно преодолеть, чтобы получить право на выгул животных. И это правильно, это отбор выгульщиков, но тогда нужно как-то и о выгульщиках подумать, например, не заставлять их ехать непонятно куда и покупать за свои деньги поводки.
2. Когда я написала HR в чат с просьбой отменить стажировку, уточнила, почему указано метро Ховрино при записей, а потом оказывается, что ехать нужно очень далеко от метро, мне ответили в крайне недовольном тоне, и еще написали "просьба сменить тон разговора, мы с вами не подружки" и "возможно вам не подходит работа с нами".. Я в шоке от такого общения, это ужасно. То есть я переписывалась нормально, а на меня еще и наехали, великолепно :)
3. Я финансово не была заинтересована в работе в Собакегуляки, мне просто хотелось получить опыт общения с животными перед тем, как завести свою собаку. Но с таким общением и условиями я не рекомендую связываться с сервисом. Даже если вы заинтересованы в финансовом аспекте работы в Собакегуляке, то не стоит, потому что оплата очень низкая. За 20 минут прогулки платят 250 рублей. Это смешная оплата, на мой взгляд с учетом того, что проезд по тройке сегодня стоит более 50 рублей. Ах да и еще в ваши обязанности будет входить не просто выгул собаки, но и мытье ее лап после прогулки (то есть нужно будет зайти в квартиру/дом к чужому человеку и помыть лапы собаке, что вообще не безопасно, на мой взгляд).