Независимый агрегатор. Мы не связаны с pravda-sotrudnikov.ru и площадками, на которые ссылаются публикации.

Как формируется выборка

Негативный опыт сотрудника

Негативный отзыв о работе в Альфа-Банк

Это мнение автора. Публикация описывает личный опыт и не является установленным редакцией или судом фактом. Компания может опубликовать ответ.
Автор
Аноним
Дата
Место работы
Тольятти
Меня приняли на работу в Альфа-банк на позицию "Операционный сервис менеджер", с трудоустройством тянули месяц, пригласили на "Демо-день", где сообщили, что уже приняли сотрудника на данную позицию, но открывается еще одна ячейка через две недели, оставалось 3 дня до моего трудоустройства, и мне сообщают, что мое трудоустройство переносится на 2 недели позже, так как необходимо обучить нового сотрудника тому, кто сейчас будет увольняться. Проходит еще 2 недели, меня принимают на работу, новая сотрудница уходит на больничный, меня никто нормально ничему не обучает, если возникают вопросы, я спрашиваю у руководства или коллег, руководству это не нравится и спустя 2 недели, когда я более менее освоилась, мне сообщают, что мне "слишком тяжело на работе" и принято решение о моем увольнении.

Обещали график с 9 до 18 и с 10 до 19, который должен чередоваться каждую неделю, по факту всегда с 9 выход, и всегда нужно прийти как минимум на полчаса раньше, обычно я приезжала раньше и просто смотрела в закрытые двери офиса, а если так не приходить, то руководство будет возмущаться, что ты не заинтересован в работе, что слишком поздно пришел и не успел подключить программы до начала рабочего дня. Также хочу отметить, что если вдруг вы устроитесь сюда и будете работать до закрытия офиса, вам придется писать отчет, моя коллега освобождалась как минимум спустя час. Хотя при трудоустройстве руководитель мне несколько раз повторяла, что переработок у них нет.

Обучения в компании кроме как "пролистай курсы и пройди дурацкие тесты" никакого нет, но за 2 недели работы вы должны быть "профессионалом" на своей должности. На работе даже эти курсы не дают проходить, все нужно проходить в свое личное время. Пройдя 60% курсов за 1 день, руководство мне сказало, что это слишком мало (курсы расписаны на 3 месяца, на минуточку)

На обед ходить можно только по одному, приходишь ты к 9, а твои коллеги к 10, но они идут обедать первее тебя, если вдруг ты с кем-то пошел кушать, тебя сразу же выгоняют обратно в зал, и ты голодаешь до 15-16 часов. Также на кухне бегают тараканы, и коллеги поделились, что под раковиной живет мышка :)

Сама работа нервная, приходит очень много людей, вам нужно их распределять по специалистам, никто не объяснил, к кому кого направлять, талончики людям не разрешают брать, соответственно люди начинают орать и не понимают, какие они в очереди, а вам за этим всем нужно будет следить и в это же время обслуживать клиентов.

По зарплате обещали одно, в итоге оказалось другое (оговаривалась премия 30% от оклада каждый месяц, но посмотрев свою премию за текущий месяц увидела цифру 2 тыс руб, 30% можно получить, только если офис выполнит план продаж или перевыполнит, а так же если вы выполните еще какие-то непонятные показатели, о которых никто вам не расскажет и не объяснит, а будут лишь требовать)

При увольнении всем будет на вас наплевать, отдел кадров не хочет отвечать на вопросы, руководство тем более: "а какие это ты документы захотела получить при увольнении".

Помимо этого в данном отделении на протяжении двух лет работали мошенники, о чем руководство не знало или просто умалчивало.

В общем, потратив месяц в ожидании данного работодателя вы получите пинок спустя две недели работы в компании. Крайне не рекомендую.

Что было отмечено положительно:
белая зп, пришла вовремя (но расчетный лист увидеть не удалось)
Сообщить об ошибке или нарушении

Обсуждение

Ответы 0

Ответы модерируются, но выражают позицию их авторов.

Опубликованных ответов пока нет.