Группа компаний Самсон - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Самсон-МФ ООО предыдущее название
Телефон: +7 (495) 645-83-26
Сайт: samsonopt.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
286614 раз

Оставить отзыв о работе в компании Группа компаний Самсон

Отзывы сотрудников о компании Группа компаний Самсон (144)

Город: Ростов-на-Дону
28.11.2023
Отрицательные стороны
Местоположение атас, нужно добираться по территории Ростсельмаша, но при этом с главного входа не зайти, нельзя.
Коллектив особая тема, но как обычно это везде так, что за спиной одно, в глаза другое. Руководство вообще не ориентировано на работника. Хочешь в отпуск? Нужно найти 100500 причин, чтобы тебя пустили. Пока ты в отпуске кто-то заболел? Будь добр выходи, а то работать некому. Нет своей работы? Возьми другую, которая к тебе вообще никакого отношения не имеет. У тебя обед? Ничего, подождёт, у нас завал. Вот и всё отношение. У глав.буха раздвоение личности, у начальника опт вообще вакуум в голове, директор в кабинете смотрит сериальчики. Очень много чужой работы навязывают, при этом не собираясь повышать зарплату. Офис холодный зимой и жаркий летом. Штат проходной двор, сидят подолгу те, кто боится уйти в неизвестность, несмотря на маленький уровень зп.
Город: Воронеж
26.09.2023
Отрицательные стороны
Руководство отделов, конченные надменные тупицы. Не чего не делают. Всю свою работу перекидывают на подчиненных. Карьерный рост это отдельная история, повышают не тех у кого достаточно знаний и опыта и компетенции, а тех кто просто дольше работает. На менеджеров смотреть страшно, не говоря уже об общении сними. Тупые наглые и быдловатые колхозники. По другому не могу сказать. Есть конечно адекватные воспитанные люди но их единицы.
В общем это очередная говноконтора, только большого размера.
Зп вся облагается налогом, в том числе и премия, но все выплаты производятся только с оклада.
Город: Воронеж
29.07.2022
Отрицательные стороны
Очень долго думали, писать или не стоит. Но все же решили написать.
Карьерный рост в компании отсутствует при условии если ты не "лижешь " зад руководству. А ну или не спишь с ним. Вот живой пример с тупенького секретаря можно стать менеджером (не буду писать чего) - но думаем все поняли про кого из компании это написано мск/кор Неприятно, что она при этом открыто об этом говорит и рассказывает всяческие тонкости взаимоотношений "седой папашка, пузо и пр.". Как это терпит этот тип...
Коллектив - каждый готов подставить друг друга в некоторых отделах - в случае косяка.
Руководство (некоторые) переспали с половиной офиса - Санта барбара- тут не только ж мск/кор, но друг отделы тоже.
Зарплата в срок, белая, есть аванс как полагается. Сложная никому не нужная система премирования- про неё много написано - а толку ноль.
Отпуск через 9мес. первый и только 2 недели, далее брать можно по 2 недели, это как договориться с начальником и бухгалтерией.
Кор.мероприятий - за счёт сотрудников, если ты не в отдельных отделах. Иногда в отделах предлагается кофе и конфетки - но только в отдельных. А так - за свой счёт, но как-то досадно.
Много не нужной работы , которая в последствии никем не используется. Но нужно обязательно все в срок сделать, а то лишат зп.
Ну эт коротко о компании- просто когда идешь в компанию - надо это иметь ввиду, готов ли ты на все это. Или надо искать что-то лучшее. Для набраться опыта компанию можно рассматривать (в том числе и как описанный выше)
Город: Воронеж
27.07.2022
Отрицательные стороны
На повышение должности можно рассчитывать только при условии если ты с начальником спишь , вон примеры менеджер по персоналу спит с руководителем и сразу рост с секретаря до менеджера - вот такой карьерный рост
Город: Воронеж
08.06.2022
Отрицательные стороны
это достаточно странная история. я проработала в данной компании 2,5 месяца вместе с моей мамой. и к сожалению меня уволили. пред история. в эту компанию устроилась племянница зав склада (Веневцев М.А.). Так сложилось, что у этой племянницы закрутился роман на складе. и по ее словам я мешала строить ей личную жизнь. Она побежала к своего любимому дяде, сказала что я украла рюкзак (который я купила в магазине и осталась бирка с ценником). Вызвали меня и маму к зав склада. обложили матами, оскорблениями (по типу быдло, понабрали с помойки). на минуточку, по словам зав скдала меня увольняют за кражу. но вот вопрос, при чем моя мама? ее уволили без объяснения причины. Когда они попросили показать бирку от рюкзака, я хотела пойти в раздевалку, так как она все еще лежала у меня в рюкзаке, мы было сказано: "это все равно ничего не изменит, бирка нам твоя нафиг не нужна, ты все равно уволена". за целый месяц работы мне выплатили 11000. еще и вывернули за неношенную форму 2000р. супер работа
Город: Среднеуральск
13.05.2022
Отрицательные стороны
занижают зп, никакие там не 42 тыс на руки, а меньше, без якобы премии 27, дак так и надо об этом писать, и говорить, а не обманывать!роботы и в прада очень много физической
Город: Уфа
16.02.2022
Отрицательные стороны
реальная зарплата маленькая:
когда прислали вакансию пишут от 43
Условия:
- оформление на работу в соответствии с ТК РФ: запись в трудовой книжке, оплачиваемые больничные листы и отпуск;
- заработная плата – от 43000 рублей к начислению, от 38000 рублей (на руки),оплата переработок по ТК РФ, доплата за выслугу лет, выплаты 2 раза в месяц;
- график работы: пятидневная рабочая неделя с 08:00 до 17:00 или с 13:00 до 22:00. Работа в отапливаемом складе.
Предоставляются: спецодежда и бесплатные обеды.
Скидка на продукцию компании для сотрудников до 15%.
Действует акция "Приведи друга и заработай"
Мы находимся по адресу: ул. Юбилейная, 21/1 (промзона).
Тел.(347) 246-06-01, 246-00-55

Когда звонит менеджер Колесникова Алла озвучивает уже максимум 38
по факту уже в офисе оказывается что ставка 28 и есть доплата от 5 до 10 за набор, но 10 это нереально даже если бегать поэтому за лишние 3-4 рубля никто не напрягается, делая минимум и далее создавая видимость. Выплата за выслугу- это 500 руб в месяц после полугода.
Склад завален, сотрудников не хватает поэтому пытаются повесить допчасы по 100 руб/ час.
Обязанности состоят как в разгрузке фур, так и в складировании товара и его комплектации.
Есть инвентаризация 4 раза в год в результате которой все недостачи и брак вешают на сотрудников, это минус 10-15 каждый квартал.
Если увольняться то можно рассчитывать только на ставку.
Есть вахтовый ПАЗик с 8этажки но иначе в эту промзону и не попасть. Раз в день кормят каким то хрючевом, они не бесплатные а вычитаются из зарплаты.
Город: Среднеуральск
10.12.2021
Отрицательные стороны
Обманывают на выплаты премий и мотиваций. Чем больше смен, тем дешевле ваш рабочий час.
Обман идет по выплате зп, по выплате переработок и прочие хитрости, которыми эта компания успешно пудрит мозги своим сотрудникам.
В этой контрое можно поработать на первое время, если вы после армии и вам надо с чего-то начать. Но лучше не лезть в это болото.
Обманут и расскажут, что все честно.
Город: Санкт-Петербург
21.09.2021
Отрицательные стороны
Отнашение к соискателям странное. По телефону рассказать о условиях и мотивации hr отказалась. Сослалась, что подробнее расскажет руководитель на собеседовании. Перед тем как меня пригласить hr уточнила у упомянутого руководителя будет ли тот на месте и сможем ли мы пообщаться. И получив подтверждение назначила время нашей встречи. При всех изложенных обстаятельствах руководитель со мной так и не встретился, ссылаясь на занятость. На деле и условия приема оказались совсем неинтересными-
После испытательного срока (с окладом 76 т р) мотивация меняется. Оклад озвучен 25 т р плюс % от продаж. Но какой процент и как он формируется я так и не узнал. Так как hr не знала, а руководитель был(ла) на столько занята, что и не рассказала.
Ехать на собеседование в эту компанию не рекомендую. Просто потеря времени. Если уже на входе Вас встречают обманом и недоговорками, чего уж ждать дальше.
Город: Волгоград
09.07.2021
Отрицательные стороны
Эта компания жесткого шаблона. Проработала Ваней почти три года торговым представителем. Поначалу платят хорошо, но это первые 3-4 месяца, затем вкручивают тебе двойной план, начинают гонять, как жука. Вообще, жучить людей, мне кажется, у руководство записано в мотивацию, они за это получают премию. А по сбору объяснительных у них стоит квартальный поан, вздернуть могут за все, вплоть до того, что ты приехал к клиенту в 17.15, а он тебя не дождался и ушёл домой. Жестко прессуют за количество встреч в день, за бензин платить не хотят, хитро при трудоустройстве заключают договор по аренде автомобиля, после чего на все праздники в принудительном порядке тебя вместе в старим авто эксплуатируют. За аренду авто платят в районе 4500 руб на руки, а по плану встреч в день (не менее 12), ты тратишь 10-12000 только на бензин. Территорию за тобой закрепляют, нет возможности найти новых, если она маленькая, соответственно двойной поан ты выполнить не можешь. В итоге приходишь на обещанные 60-70000, а работаешь за 30000, убивая свой автомобиль. Кстати, торговых представителей они увольняют одним днём, якобы, чтобы не слил базу, и не важно, сколько ты проработал, 2 года или 7 лет. Тем самым, лишая сотрудника возможности отработать две недели, что-то себе подыскать. Карьерного роста Вы там никогда не дождётесь, а перейти в другой отдел не дадут, типа тебя здесь воспитали, и нечего бегать. В общем, хорошего там на самом деле ничего нет. Если отсидеться в поиске хорошей работы, то ДА. На постоянку-не рекомендую!
Город: Ростов-на-Дону
26.06.2021
Отрицательные стороны
Неполный штат, отсюда повышение нагрузки на более опытных работников. Особо опытные работники умеют не работать, но быть на уровне с остальными по скорости сборки, из-за чего нагрузка распределяется неравномерно. Постоянно кто-то "не доживает" до работы после авансов, зп и выходных. Для второй смены не предусмотрен транспорт, а после 22 транспорт можно поймать с вероятностью 30%, а значит либо пешком домой, либо на такси. Неразумное распределение работ между сотрудниками и аутсорсерами - наёмники делают только простейшую работу, в конце дня их вообще не контролируют, зато сборщики во время отсутствия заказов должны быть всегда при деле - таскать поддоны, собирать картон. Странно видеть гуляющих разнорабочих, когда ты, сборщик-комплектовщик, собираешь мусор. Уборщик есть, но он просто сметает мелкий мусор под стеллажи, а крупный обходит стороной
06.05.2021
Отрицательные стороны
Тупорылое руководство ,платят мало,работаешь за троих и как в конц лагере
Город: Воронеж
18.03.2021
Отрицательные стороны
Компания напоминает бюрократов, дармоедов и приспособленцев. Зарплата не растет, мотивируют тем, что и так большая. Руководители корчат из себя мега топ менеджеров, а на деле колхозники отборные, каждый дурит владельца как может. Вместо того, чтобы эффективно трудится, большая часть людей придумывает себе работу (к ней не нужные должности), все это обосновывает владельцу и так годами и работают, выстраивают целые отделы и получается не оптимизация, а бюрократизация.
Город: Среднеуральск
06.03.2021
Отрицательные стороны
Начальник отдела продаж Селиванова глупый и злой человек.Навыков продажника не имеет,что показали совместные выезды.Подбирает коллектив под себя-гаденьких злых людишек или откровенных дебилов. В новогодние праздники заставили выйти на склад для инвентаризации.Крайне не рекомендую эту контору для нормальных людей.
Город: Нижний Новгород
21.12.2020
Отрицательные стороны
Дохуя работы за которую платят копейки. И говорят что (Мы) вам переплатили. Начальство тюлени,амёбы ,ну и зомби.
Город: Среднеуральск
01.12.2020
Отрицательные стороны
Скотское отношение к работникам, нехватка людей, бешеный ритм
Город: Среднеуральск
27.10.2020
Отрицательные стороны
В вакансии предлагают один уровень заработной платы, когда на собеседовании сдаешь анкету и все тесты, сообщают о заработной плате, гораздо ниже, ссылаясь на ошибку на HH.ru. Очень не порядочно!
Город: Санкт-Петербург
25.08.2020
Отрицательные стороны
Нереально огромное количество работы за данную зп. В отделе офис-менеджеров опт должно быть , как минимум на 3 человека больше , чтобы выполнить данный объём работы.
Пиемии платят копейки. Карьерного роста нет. Сотрудников своих на держат, им проще новых нанять. Пока открыто вакантное место работу ты выполняешь за него. (И за это нет доплаты) если вам жаль ваши нервы , силы и время -не идите работать в СамСон (он же Офисмаг)
Город: Среднеуральск
24.07.2020
Отрицательные стороны
Начальник отдела продаж,самодур,которая превратит вашу жизнь в ад,будете сидеть в офисе до 20.00-21.00.Яркий пример того,как один человек может испортить работу целого коллектива.
Город: Среднеуральск
17.03.2020
Отрицательные стороны
Верить никому нельзя. У заведующего склада очень плохая память. Задашь вопрос я узнаю я скажу... Не переспросил хрен тебе, а не ответ! Незаменимые тут точно есть! Выезжают на одних и тех же! Суббота рабочая нужно выдти, хорошо, отробатываешь... Сюрприз _за отгул! При том отгуляешь когда тебе скажут! Директор тоже красавчик, когда с чем то не согласен и указываешь на закон тк РФ. Тебя выдергивают на разговор один на один и тыкают инвентаризацией. За что работаешь вообще не понимаешь. Плохо работаешь и хорошо работаешь зарплата та же, главное грубых нарушений не делать. Все соглосования с начальством в односторонним порядке ты им навстречу, а они к тебе нет. Ну и т. Д. Стороной ребята стороной!
Город: Воронеж
26.02.2020
Отрицательные стороны
Огромное и постоянно обновляемое кол-во вакансий. Не компетентность руководителя отдела (при упоминании закона о торговле и антимонопольного законодательства у него дыхание сбилось). Устраивался на должность категорийного менеджера.
Город: Воронеж
20.01.2020
Отрицательные стороны
Дискриминация, если девушка то не справится на должности it специалиста. Брат ходил на должность водитель экспедитор пишут в вакансии одно, а по факту совершенно другие условия и зарплата ниже. В вакансии указано работать только по городу с 8 до 17 часов, 2 дня выходных, зп 36 000, + премии. А оказалось зп 31 000 нужно ездить по все россии график скользящий, самому грузить машину, премий нет.
Город: Среднеуральск
16.01.2020
Отрицательные стороны
Нужно сменить Директора Так как и за него все нормальные работники Уходят Которые тянут склад и что то хотят делать.
Город: Уфа
31.12.2019
Отрицательные стороны
Склад переполнен товар стоит в проходах,на ричтраках не проехать,и из-за этого бракуется товар. Брак списывают на всех работников склада,а сам брак разбирается начальством. На новый год даже не подарили подарки тем у кого есть дети,это в уфимском филиале,в остальных не знаю. Рохли не исправны. Переработки оплачиваются правда,час 149 руб. Ревизия делается в праздничные дни,с 4 по 6 января,при чём эти дни не оплачиваются по двойному окладу,а дают дни когда тебе надо,да и то могут отказать если народа нет. Обед платный,в корешке указывают сумму 2800,но говорят что удерживают только 13% от этой суммы. Существует скорость набора товара,у всех разная,если меньше нормы срезают кту (коэффициент трудового участия).
Город: Воронеж
24.09.2019
Отрицательные стороны
Мой муж вышел в ночные смены честно отработал 4 ночи, затем когда по записи вышел в день его проводили домой, сказали не требуется , он пошел оформлять медкнижку так как эта компания сотрудничает с молокозаводом. за четыре ночи ему перечислили на карту 1200р и сказали что медкнижку он должен еще выкупить, еще и должен оказался, высчитали за спец форму в виде майки 350р, сказали оставьте себе. Перекур через каждые 2 часа если не успел разгружал машину значит не куришь, обед в 3 часа ночи если нет с собой работаешь. Вот и думайте связываться с компанией или нет.
Город: Воронеж
22.09.2019
Отрицательные стороны
Руководитель странный, собеседования проходят очень долго и после 18-00, причём по инициативе работодателя, задержки постоянные, об этом говорят прямо. По факту обратной связи после 2 этапов собеседования так и не получила, сотрудник отдела кадров даже трубку не брала и не перезвонила. Её коллега сказала, что обратной связи пока нет (спуста 3 недели-то)... В итоге, думаю это просто кадровик и развлекаются, зп отрабатывают. Не тратьте время... Ужасно видеть, как персонал в 18-09 выбегает за пирожком в киоск или покурить и возвращается обратно работать до ночи.
Город: Новосибирск
23.06.2019
Отрицательные стороны
Ужасная компашка! Работал там 5 месяцев. Отношение к людям скотское, есть там один старый неодыкват (Петров)которого давно надо уволить, оскарбляет своих же почененных как хочет. Кормят просто ужасно приходилось покупать либо брать ссобой. ЗП за токую работу очень мала! постоянные задержки! Обходите эту компанию СТОРОНОЙ!
Город: Среднеуральск
19.04.2019
Отрицательные стороны
Яблочки ты мудак полный
Город: Среднеуральск
18.04.2019
Отрицательные стороны
Начяльство одно зверьё. Постоянные задержки выходишь по приказу какому-то А как у человека проблемы так ты не человек не рекомендую эту компанию от туда все бегут
Отрицательные стороны
Проработала в компании больше 2 лет. Потом попросили уволиться (якобы были косяки в заявках на ввод, категорийщики и Директор недовольны). Плюс еще сделала доп.заказ без согласования с начальником. Итак, по полочкам. 1. Если вы хотите хоть как-то положительно выделяться в коллективе, на работе нужно жить. Уходило вовремя или с маленькой задержкой - высказывают претензии и недовольство, плохо работаешь. 2.Нужно уметь подхалимствовать начальству, соглашаться с их решениями, знать все регламенты. 3. Старший бухгалтер Сидоренко Т. - истеричная, неадекватная баба, оскорбляющая тех, кто хотя бы иногда косячит или не все понимает. Мат - это нормально, посылает валить из конторы , даже если косяки не ваши. НО ответите за них вы. 4. Постоянно нужно заниматься безрезультатной работой: заявки с расчетами и предложениями, которые в 90% случаев будут корректироваться. Товар не вводится, потому что висит месяцами на согласовании у ком.депа и директора. Любое действие должно согласовываться. Никакой самостоятельности. 5. Ваш менеджер должен всегда быть в курсе, что вы делаете, как и зачем. В телефон заглядывать нельзя, были угрозы, что начнут отбирать их. 6. Опаздывать нельзя. Мне после 3х опозданий за месяц выдали штраф на 300р и сказали, что подобное дальше может дойти до директора и тогда выговор и даже увольнение. Понимаете бредовость этой ситуации?)))) ИТОГ: Люди там сидят годами, потому что: привыкли и смирились, более-менее устраивает з.п. или из-за страха не найти иную работу, потому что есть дети, ипотеки и т.д. Перспективы там только для тех избранных, кто в компании ночует и во всем согласен с руководством и политикой.