Химчистка Диана - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель, спамит заказными положительными отзывами

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО "Объединение "Диана";прачечная Диана
Телефон: 8 (800) 200-82-27 8 (495) 788-82-27
Сайт: dryclean.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
266130 раз

Оставить отзыв о работе в компании Химчистка Диана

Отзывы сотрудников о компании Химчистка Диана (35)

Город: Москва
16.01.2024
Отрицательные стороны
Теперь к недостаткам. Зарплата слёзы. В Москве оклад у приёмщика заказов "на руки" около 22.000 за 15 рабочих смен. Обещанных премий даже при условии выполнения плана вы скорее всего не увидите, на вопрос "почему?" вам внятно никто не ответит. То есть, по факту, будете сидеть на голом окладе. Собрания каждый месяц, на которые вынуждают ездить в добровольно-принудительном порядке. Там вам будут вешать лапшу на уши, как нужно обрабатывать и облапошивать клиента, чтоб содрать с него побольше денег. Все претензии (а их бывает очень много) клиентов адресуются вам. Так что будьте готовы выслушивать много и долго. Так же на пункт постоянно звонят с фабрики и треплят нервы. Если клиенту вы по какой-то причине не понравитесь и он оставит жалобу на горячей линии, вас оштрафуют. За ошибку в расчётах так же готовьтесь выплатить из своего кармана. Обратная связь никакая, клиенты часто донимают расспросами - почему задерживается заказ, когда заказ будет на пункте?, - ответы на эти вопросы на фабрике вам могут дать далеко не сразу, частенько бывает такое, что на том конце провода фыркают - откуда я знаю! - и решать проблемы с клиентом придётся вам самим. В выходные постоянно будут донимать звонками с просьбой выйти на подмену на другой пункт, т.к. работать некому. Для начальства удобнее всего, если вы согласитесь работать без выходных. Иногда попадаются долбанутые на всю голову клиенты. И ещё по мелочам, но уже менее значимое. Рекомендую только тем, кому нечем скрасить свой досуг, и кто при этом не нуждается в деньгах.
Город: Москва
29.12.2023
Отрицательные стороны
Из удобств только санузел,все остальное за свой счёт. Лично меня обворовала некая фининспектор за то,что я порвала две квитанции,а они оказывается стоят 2500 каждая- во как! -одна бумажка стоит,как два моих рабочих дня!За больничный( 8 дней) заплатили 1500 руб. Попытки выяснить-а почему,собственно?,- не увенчались успехом. Мне два дня обещали,что со мной свяжутся. Естественно никто не связался. Кому интересно что-то объяснять какой-то приемщице? Перебьется! По поводу 2500 руб. трудовая инспекция ответила,что сделала работодателю внушение-штрафовать можно только за реальный материальный ущерб и за причененный вред здоровью. Но это все равно,что погрозить вору пальчиком- ай-яй-яй! Результат тот же. Вообще,если хотите, чтобы у вас воровали и из зарплаты и из больничного,ничего при этом не объясняя и не ставя вас в известность - добро пожаловать,дорогие терпилы! Пользуясь тем,что работу возрастной женщине найти трудно, всегда найдутся те, кто захочет этим воспользоваться и поиздеваться.
Город: Москва
03.12.2021
Отрицательные стороны
Бутлерова 9. Пришёл на собеседование, пригласили сами. Ничего пообещать не успели, принудительная вакцинация! ЩАС! Хоть сразу о прививку для идиотов споткнулся. Читаю отзывы и падаю в обморок! Спасибо Господи! Вовремя отвратил от беды!
Город: Москва
20.11.2020
Отрицательные стороны
Будете работать за 500р./день без оформления для начала 5 дней, как оговаривается на собеседовании,а потом вам говорят что по идее нужно отработать так 2 недели,а потом ещё что-нибудь придумают.И так пока до вас не дойдёт,что брать вас сюда не собираются,им просто нужна бесплатная раб.сила.Я так отработала 7 деней, на 7-ой день сказали приносить документы- будут оформлять. Весь день меня футболили,говорили что некогда,а вечером выяснилось что девушка из отдела кадров на больничном.Предложили отработать ещё день завтра,ну а уж послезавтра меня точно оформят"!" Я сказала нет спасибо,расчитайтесь со мной ПЖ-ТА.Что вы думаете прихожу "послезавра",а девушка
из отдела кадров до сих пор "на больничном",но хотя бы расчитали почесноку- все 3500р. выплотили! И не думайте,что это только на этой точке такой беспредел- НАЧАЛЬСТВО ОДНО! На собеседовании вам наврут с три короба,чтобы подцепить вас,а на деле всё наоборот и ночные и подработкки- это ОБЯЗАЛОВКА, никаких перерывов! Вобщем есть желание повкалывать за 500р./день Вам Сюда!
Город: Москва
23.09.2020
Отрицательные стороны
Была на собеседовании в химчистку "Диана" по адресу: Москва, ул. Поклонная 15, м. Парк Победы. Единственный плюс - близость от метро. Дальше только рука-лицо. Чтобы попасть на собеседование нужно пройти свору лающих собак, которые охраняют эту контору. Далее пообщаетесь с девушкой, у которой, кажется, хер во рту застрял, поэтому она не выговаривает половину алфавита. Потом вас отведут посмотреть так называемый цех, где вы погрузитесь в атмосферу Советского Союза: обшарпанные стены, старое изношенное оборудование и невыносимый гул от их работы. Все вещи выбрасываются в одну кучу прям в проходе, сотрудники по ним топчатся, так как нет места пройти... По условиям труда это позор, другими словами не сказать. З.п. на 2020-й год составляет 20 т.р., остальное сделка. В среднем озвучили 35 т.р. Пять дней вы ходите без оформления стажируетесь, потом вас могут просто послать на... Перспективней дома на диване лежать, чем работать за 3 копейки
Город: Москва
17.07.2020
Отрицательные стороны
Полулегальная заработная плата выплачиваемая 15 числа след месяца за отработанным. Рабочее место. Отсутствие социального пакета. Низкая зарплата плата. Вас обязательно обманут. Заставят делать, то , что не входит в ваши обязанности. На производстве везде грязно и неприятно. Все основные средства в жутком состоянии, полагаю, что вкладывать в компанию никто не собирается. Если вы хотите устроиться в компанию, учитывайте вышеперечисленное, читайте договор и должностные инструкцию. Большая текучка кадров. Возможно, раньше это была неплохая компания для работы, сейчас смотрите сами.
Город: Москва
24.06.2020
Отрицательные стороны
во всём!при трудоустройстве обещали одну зарплату,но платят другую,не стабильно,а про то,как после карантина заплатили,я вообще молчу!!!2,5 месяца вообще никаких денег,потом стали узнавать от таких же сотрудников как мы,что всё-таки деньги за 2 месяца решили отдать....но почему то 11000,короче полный бред!!!не контора,а сплошной обман!бедные приёмщицы!увольняться тоже со скандалом надо!иначе вообще ничего не получишь...Ужас!!!
Город: Москва
29.04.2020
Отрицательные стороны
Походил несколько дней, типа стажировки в прачечную в Коптево, на должность оператора колл центра. Мда такого тупизма я ещё не встречал. Толком обучения никакого нету вообще! Один день сидел за спиной оператора краем уха слушаешь о чем он говорит, а завтра сидишь с другим оператором точно также. Полный идиотизм. Вместо того, чтобы два -три часа начальник отдела или его зам нормально объяснили все тонкости в учебном классе. Несколько дней прошли впустую. Есть и хорошие люди , а есть и полный неадекват, например Маргарита кажись. Истеричная баба какая то, с которой меня посадили.
Город: Москва
25.02.2020
Отрицательные стороны
-Очень маленькая з/п (18тыс) -Постоянная текучка, из за чего обещанного графика 2/2 не будет -Постоянные вычеты из з/п от придуманных директором штрафов -Отсутствие официально оформленной бухгалтерии(з/п выдают просто в конвертах) -Косяки фабрики спихивают на приемщиков -Директор (ФИО) обворовывает своих сотрудников, чтобы воплощать свои рабочие мечты -Огромная материальная ответственность
Отрицательные стороны
Уважаемые соискатели! Если ваш взгляд остановился на вакансиях сети химчисток, 100 раз подумайте, прежде чем идти сюда работать. Заработная плата - белая часть только МРОТ. Остальная часть - серая, которую вам пообещают, но выплатят на усмотрение руководства, могут не выплатить вообще, могут только часть. Для сменных работников отдельные условия труда - в праздничные дни вас обяжут выйти на работу, но двойную оплату за праздник вам никто не оплатит. При отказе - увольнение. С вашей серой части будут удерживать штрафы, выплаты клиентам и.т.д. Условия труда оставляют желать лучшего.
Город: Москва
22.01.2020
Отрицательные стороны
Белая зп, это 30% от общей. Управляющая компания это сборище высоко мотивированных, но не квалифицированных специалистов. (ФИО) просто базарная баба. Вечно приезжает вся в пятнах и поведение оставляет желать лучшего. Сегодня приехала к нам на фабрику решить проблему, но не решила. Вместо этого начала бывших сотрудников поливать грязью и обвинять в краже 5000000. Противно тут работать, но выхода другого нет.
Город: Москва
21.08.2019
Отрицательные стороны
Просто тихий ужас! Рогаческий пер., 5, директор Ховренкова О.А. иначе, как матом общаться не умеет вообще, нервная, дерганная, грубая, хамка. Кто додумался назначить её на эту должность? Хотела устроиться туда секретарем, но выдержала лишь день. Там обычное дело, что секретарь- девочка для битья. Ты должен всем , все и быстро, плюс целый день видеть и слушать матюки директора, которая просто не знает человеческих слов, на это не один здравый человек за зарплату 27000 не пойдёт. В общем, бардак бардаком. Мне 38 лет, в жизни я видела немало, но такой ужас и хамство впервые! Она даже не считает нужным здороваться с секретарем с утра, эта должность для неё как мусор. Зато весь день скачет и следит за своим сожителем Сергеем, который там кладовщик или что-то в этом роде, ещё и пьёт с охраной во время рабочего дня. Много там непонятного происходит. Не тратьте свои нервы и время! Обходите стороной это ужасное место!!!!!
Город: Москва
05.08.2019
Отрицательные стороны
Обманывают с зп. Работают не по графику. Когда отказываешься орут. Никого не волнует что ты не можешь работать с 6 утра до 2 ночи 5/2. Некоторые сотрудники пьют на работе. Ужас!!!!
Город: Москва
18.07.2019
Отрицательные стороны
Стабильно обманывают с зарплатой, не обоснованное штрафы, условия труда ужасные, жарко, воняет химией. Директор вообще неадекват, разговаривает матом, навешивают обязанности, которые не оплачивают. Люди не ходите туда работать, потеряете время и деньги.
Город: Москва
18.06.2019
Отрицательные стороны
Агрессивное и ханжеское отношение к соискателю со стороны менеджера Моргушиной И. Злость и предвзятость , тупые вопросы для пионеров, зря потраченное время и деньги на дорогу. Не рекомендую !
Город: Москва
17.05.2019
Отрицательные стороны
Устроилась в химчистку "Диана"по адресу: Москва, Ул. Бутлерова, дом 9 в качестве Комплектовщицы в конце апреля 2019 года. Работа не понравилась, и в этот же день перешла на должность Гладильщицы с графиком 2/2 по 12 часов, опыт работы был! Старое, 80-ых годов оборудование, везде пыль и грязь, разношерстный по возрасту коллектив (Москвичей нет), зарплата, как оказалось, сдельная, но какие именно тарифы-непонятно! Работа тяжёлая, все 12 часов на ногах! Выдержала 5 дней (5 смен) и уволилась! Потом бегала за своими деньгами аж 23 дня, чтобы получить заработанное таким тяжёлым трудом! И получила под расчёт......1.800 рублей! Это за 5 дней по 12 часов! Сначала даже не поверила своим глазам, когда расписывалась в ведомости, потом несколько часов пребывала в шоке! Никому не рекомендую устраиваться в столь "отстойную" контору! Потраченное время и полное разочарование! :(((((
Город: Москва
10.02.2019
Отрицательные стороны
Предложили вакансию по работе с жалобами.Пригласили приехала,поговорив с Анной было приятное впечатление.Но когда подошла директор,то сказала что я не подхожу т.к.предыдущее место работы у меня было,с проблемными клиентами.Работадатели Читайте резюме Внимательно!Потратила на вас деньги и время.Не компетентные сотрудники
Город: Москва
19.01.2019
Отрицательные стороны
Хотел устроиться водителем. После общения с менеджером по персоналу понял, что сюда лучше не идти работать. Объявление о вакансии водитель висит уже давно. Значит текучка. График по факту 6/1 или вообще 7/0. За сраные 60 рублей, которые в добавок ещё и серые. В конце месяца можно остаться без зарплаты.
Город: Москва
15.07.2018
Отрицательные стороны
Обещанную з/п не платят. Из обещанных 23, платят 16-17. Работа для пенсионерок. Или кто совсем ничего делать не умеет, и не хочет. За з/п приходится ездить на фабрику, и сидеть там по 3-4 часа, слушая бред директрисы(хабалки, может и матом ругаться ,невоспитанная). Вещи чистят плохо, а иногда вообще не чистят, много портят. А нам приходится выслушивать претензии от клиентов.
Город: Москва
18.04.2018
Отрицательные стороны
Ужас полный(((Директор фабрики орет матом на сотрудников,находишься как будто в подворотне(После увольнения расчёт выплачивают не в положенные три дня ,а предлагают подождать следующей з/а,а когда приходишь недосчитываешься половины,на вопросы тебя посылают куда подальше!И я такая не одна,мы сейчас пишем жалобы в роструд,потому что у всех создалось впечатление что деньги осели в кармане у директора этого ужаса Кулаковой .Адрес этого заведения рогачевский переуло дом 5..Люди не относите туда свои вещи,Вам их испортят и пошлют куда подальше
Город: Москва
12.04.2018
Отрицательные стороны
Врут в кадрах про з/п когда принимают на работу.(офис на м. "Пражская" И на сайте тоже указано 20-23т.р. А в реальности только 16-17т.р. Говорят, надо больше продавать мульти услуги, навязывать клиентам. А на эти услуги план по 100 тыс. на человека в месяц. Сделать его нереально. Да еще и на фабрике вещи чистят плохо. И приемщицы должны за косяки фабрики отдуваться перед клиентом!
Город: Москва
30.03.2018
Отрицательные стороны
Фабрика на Пражской. Постоянно обманывают когда выдают з/п. Придумывают каждый месяц за что бы вычесть из з/п. По ведомостям одна сумма, а на руки дают меньше на 400-500р. придумывая то одно, то другое. Перед выдачей з/п держат 3 часа на собрании, рассказывают как плохо мы разводим клиентов, мало продавая мульти услуги. На фабрике косячят по черному, иногда вообще не чистят вещи. А мы виноваты. Обеда нет. В выходные даже на 15 минут не разрешают закрывать пункт.
Город: Москва
30.12.2017
Отрицательные стороны
Добрый день! Обратилась в химчистку "Диана" сдав Итальянский пуховик,брюки и кофту для чистки . Прошло три дня, как я забрала вещи и увидела что черные брюки блестят от глажки, стрелки двойные. Кофта стала в три раза меньше по размеру. Пуховик зимний, стал весенним т.е пуха 50% не осталось. Пух который остался, лезет со всех сторон, появились разводы . Отправила брюки на доработку, ели как перегладили -я уже просто на это закрыла глаза. Думаю хоть не испортили"в конец" От вязла пуховик, кофту к ним на фабрику для решения вопроса по адресу Поклонная 15. Меня встретила Лалита Владимировна, как я поняла старшая смены. Она не решила-мою проблему, забрала вещи и сказала о том что пришлет на пункт выдачи , мне письмо с разъяснением регламента технологий чистки вещей, которое мне не нужно-для чего оно мне,осталось загадкой(я же не технолог!!!). В итоги, вещи мне вернули в том же состоянии,но при этом был потерян еще и пояс, добавив мне еще одну проблему,на которую так же нет не какой реакции (оставляя меня в "дураках" что я его сама потеряла). Полнейший беспредел!!!!!!!! Что хотят то творят!!!!!!! Хамское отношение!!!!!!! В первые сталкиваюсь с такой химчисткой. Не думала что бывают такие проблемы с известной сетью. Не понятно на чем держатся данная организация "Рога и копыта" и как с клиентами работают сотрудники этой компании. Связаться с выше стоящим руководством нет возможности, т.к контакты не дают ( видимо, у них стратегически опасный, закрытый объект). Другого объяснения этому нет. По закону РФ, о в правах потребителя, я в праве по первому требованию обратится к выше стоящему руководству , за объяснениями и решением данного вопроса, т.к сотрудники не компетентны (нарушается еще закон РФ). Не понятно одно, почему у нас такие забегаловки не закрывают в России. Буду все вопросы с данной химчисткой решать только через суд. Отзыв будет оставлен на всех сайтах. Зря я раньше не прочитала отзывы, так как оказалось что их очень много!!!!!Кто хочет присоединиться к коллективному обращению в суд и получить свои деньги, моральную компенсацию , оставляйте Коментарии.
Город: Москва
09.10.2017
Отрицательные стороны
Отдала свадебное платье, мне сказали , чт оего почистят, отгладят и отпарят. В итоге забирая платье были большие не дачеты. В платье не было 4 жемчужины которые видимо отлетели при работе с ним, далее платье отдали не глаженое, не отпаренное. Срокир были такие минимальные, что сделат ьс этим я уже ничего не могла. Так как на обработку платья надо было вам целую неделю. Это ужасно. Что за такую сумму работа была сделала на 2. Видео имеется.
Город: Москва
12.09.2017
Отрицательные стороны
Отношение к соискателям такое же, как и в самой химчистке. Разочарован.
Город: Москва
29.08.2017
Отрицательные стороны
Не рекомендую эту химчистку особенно на Днепропетровской, з/п при увольнение не выплатили ни копейки, кучу штрафов наговорили..а заплатить должны были аж за два месяца, при чем работала на всех приемных пунктов на подмене фактически без выходных...
Город: Москва
26.05.2017
Отрицательные стороны
Забывают о заказах клиентов часто...
Город: Москва
28.01.2017
Отрицательные стороны
Зарплата по ведомостям , нельзя узнать , что и за что начислили , а ещё штрафуют за то , что вообще Не приносят сдавать . И разные высчиты ни где не фигурируют по документам ! Т.е По бумагам одна сумма , а в руки - другая . Расчётных листов - НЕТ . Но это не на всех фабриках этой сети( точно знаю)подруга работает на другом пункте у неё другая фабрика - зп сопровождается расчетным листом и их Не штрафуют за отсутствие на пункте доп. услуг.- при собесодавании УТОЧНЯЙТЕ ПОРЯДОК ОПЛАТЫ И ВЫСЧИТОВ ! УДАЧИ !
Город: Москва
18.12.2016
Отрицательные стороны
Ужас, а не организация, зп серая, платят, как хотят, работаю приемщиком заказов на пункте по 13 часов с клиентами, а народ у нас мягко говоря разный, каждый месяц приходится в свой выходной ехать на собрание который идет минимум 3 часа, только после этого можно получит свои копейки, зп урезают сильно, а требуют больше!!!!
Город: Москва
25.12.2014
Отрицательные стороны
Зарплаты копеечные, если не выполняете план. Ходишь на какие-то бредовые семинары для "улучшения лизоблюдства" в свои выходные дни и это не оплачивают (а это не 2 часа,а порой с 10 до 18,как рабочий день в свой выходной за так ). Так же хочу добавить, что чистка последнее время ухудшилась,часто портят вещи.Про ковры даже говорить не буду...а ведь слушаем и краснеем мы,приемщицы. Оптимальная работа для людей на пенсии, по опять же выгодным для "Дианы" экономическим сторонам. График не соблюдаются ,особенно в лето.
Отзывы клиентов о компании
химчистка диана(химчистка-прачечная) - 525 отзыва(ов)