Компания Крона плюс - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО «Техническая База»
Телефон: +7 (495) 981-62-53
Сайт: kronagroup.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
24971 раз

Оставить отзыв о работе в компании Компания Крона плюс

Отзывы сотрудников о компании Компания Крона плюс (16)

Отрицательные стороны
Все положительные отзывы о компании строчит Овчинников Сергей Петрович, старший менеджер,бывший офицер, с бывшей совестью и бывшей честью. Руководство компании - это просто упыри, для которых региональные менеджеры, только доноры, источник наживы. Люди для них просто мусор, с которым они не церемонятся. Каким бы вы хорошим сотрудником не были, рано или поздно, вас всё равно спишут, присвоив результат вашей работы и ваши деньги.
Город: Москва
18.02.2014
Отрицательные стороны
Отвратительное отношение к людям.Устраивался на работу,сказали приехать в офис для личной встречи.После встречи сказали подготовить документы и быть готовым к выезду через две недели.Документы подготовил,прождал две недели,звонка так и не дождался.Перезвонил сам.Вразумительного ничего не услышал,вместо этого предложили перезвонить через неделю,перезвонил с таким же результатом.В конце концов через месяц с лишним сообщили,что работы нет.Вопрос:зачем столько времени компосировали мозг и заставили потратиться финансово?
Город: Архангельск
28.11.2013
Отрицательные стороны
Все, кто думает устроиться с Гидросервис-2000 (Директор Мандрусов), Гидродинамика (директор Губка), компания Крона плюс и аналогичные по адресу ул. Барклая, не советую. Отработал там несколько лет, сейчас (примерно с год) у них в моде кидание. Во-первых, работа в черную. Во-вторых, нет никакой гарантии, что тебе заплатят. В третьих, по всем направлениям там обман. Происходит так. Находишь заказ на производство работ (например, прочистка участка канализации за 200 тыс.) По их нормам, для того, чтобы тебе заплатили бонус (5%, если работаешь с окладом, или 10-15%, если работаешь без оклада), бригада на данном объекте должна отработать не более 1,5 дней. (норма по 140 тыс. руб. в день). Бригада приедет через неделю к 10-11 часам дня, отработает полтора дня, переночует на указанном тобой месте, и уедет. Но диспетчера поставят рабочее время: первый день - с утра до вечера (а куда же это время списывать?), второй день - с утра до вечера. Аналитики приплюсуют ещё пол дня в третий день. Итого легким движением рук вместо 1,5 дня получилось 2,5 дня, в норму выработки не уложился, процент упал с 15 до 2. Возражения не принимаются. Даже если тебе что-то и причитается, после оплаты Заказчиком директора сначала что-то говорят об отсутствии налички (подожди 2-3 дня), потом просто перестают вообще выходить на связь. Денег не дождётесь! Кто хочет устроиться рабочим на их базу в Тверь (ООО "Техническая база") Ситуация аналогичная. В начале вахты обещают золотые горы. В конце вахты выдают аванс, причём меньшую сумму, чем ту, за которую расписываешься (Типа, дошлём потом с основной частью, когда Москва рассчитает остатки). А потом, когда получаешь остатки (если получаешь), понимаешь, что тебя крупно обули. В руководстве конторы работает одно ВОРЬЁ, не верьте никому из сидящих там!!! Почитайте отзывы на других сайтах!
Город: Москва
18.07.2013
Отрицательные стороны
Кузмич - генератор идей, как довести рабочую атмосферу от энтузиазма до болного негатива. Увольняют и лучших проработавших и более 4 лет. А для того, что бы не терять Заказчиков ввел карточку "контроля" в которой должны быть предоставлены все данные о Действующем Заказчике, без этих данных тебе не выплачивают твои %, дальше "чесные офицеры" сами объезжают сработавших Заказчиков, обмениваются телефонами и говорят типа "этот вор, лентяй, мы его скоро уволим так, что звоните нам на прямую". Выдал тел.с "маяком" Ввел ежедневный отчет в котором надо указывать Закзчика, адрес, ФИО, должность, тел.моб, тел.служебный с кем вел переговоры, без этих данных день неоплачивают и бензин потраченный на поездки не компенсируют. При отсутствии минимально посещенных Заказчиков рабочий день не защитывают. Ввел лимит (в км.) по проезду в городах, который выполнить нет возможности. И много еще всякой возни, описывать нет желания. Все идет к тому, чтобы растаться со старыми кадрами, с ними не расчитаться, самых крупных Заказчиков замкнуть на "чесных офицерах" и набрать новых представителей под низкую оплату для возни с документами на местах. Еще пример при увольнении по собственному желанию: мы тебе выплатим твои 5% если ты не пойдеш работать на конкурентов!!! Буду увольняться как только большая часть Заказчиков расчитается, иначе "кинут". Производственная база позволяет качественно выполнять работы, жаль, что придется уйти, но за последние 1,5 года работать стало "противно". Для Укаинцев: фирмы Гидросервис 2000, Энергосберегающие технологии 2010, Восстановление инженерных систем, Технологии гидроочистки это все компании Кроны Плюс. Для Кузмича работники "мусор", офисных девчонок уволил под разными предлогами, только потому, что он считает их надо обновлять каждые 2 года и парализовал работу сметного отдела в момент "масовых" заказав под работы. Оценка должна осуществляться по результату, а не по возне макулатуры и "игры в воров и лентяев", если я приношу компании заказы, то по большому счету Хозяйну должно быть наплевать как я это делаю "у телевизора", "в горах" и т.д., так нет "чесного офицера" зависть задавила: много зарабатываю, да еще и на "диване". Все буду заканчивать итак много написал, всем пока, думайте.
Город: Москва
21.05.2013
Отрицательные стороны
чавдар питар, антитип пидар. вообще там кидают зп. не платят ищят причины. контора предназначена для списания бюджета через промывку труб. вообще так
Город: Москва
26.11.2012
Отрицательные стороны
Начну с оставленных людьми положительных отзывов - это все заказные, такова уж человеческая психология, если всё хорошо, то как правило никто ничего не пишет. И все эти громкие слова карьерный рост, реальная наработка… от силы шесть месяцев протяните и уволят. Всех заказчиков заберут. А вообще у меня сложилось мнение, что тут реально учат менеджеров для конкурентов, бюро добрых услуг, иначе логика отдыхает. Всеми конторами (Компания Крона плюс, Гидродинамика, Техническая База) управляет некий Кузмич. Кидает практически всех с зарплатой. Если Вы ему не понравились, можете даже не начинать работать. На телефон отвечать перестанет в офис охрана не пустит… короче кидалово.
Город: Москва
22.11.2012
Отрицательные стороны
Господа не писал бы отзыв, да только прочитал Игорей и их последними отзывы. Вранье!!!!!!!! Кинут полубому!!!!! Зарплату платят своевременно только офису. Процветает стукачество! Атмосфера в офисе тяжелая! Виновник всего Кузмичь. Он гражданин Украины приезжает в Москву несколько раз в месяц. Пытается ввести зарплаты как у них. Балабол и бездельник. Много шума, а контора валится. Уволили всех стариков с формулировкой воры. Видимо Кузмичь дал команду писать положительные отзывы.
Город: Москва
19.11.2012
Отрицательные стороны
Гидросервис,Гидродинамика - все бывшая Крона,группа компаний. Крона уже в черном списке,ждем следующих. Постоянно висят вакансии на сайтах по поиску работы. От лица регионального менеджера. Вся система работы построена на кидалове. Сначала дают на пропитание 15 т р и компенсация бензина и связи,мне обещали 10% от контракта. Когда контракты мелкие - до 500 т.р. -выплачивают,но не всегда после поступления средств на счет, но происходить это может месяца 3-4. Все это время питайся чем сможешь. Живешь на свои деньги,заправляешь на свои авто и т. д. Когда мной был подписан контракт на 1 млн.,бригады отработали, Заказчик оплатил сумму - все куда-то пропали,из офиса не звука. Так и закончилась моя работа. Кстати,как работает офис - да никак,смету по работам составлял сам(нашел местного сметчика,сам оплатил) - если обращаться в офис - может пройти неделя и больше и ответа не дождешься. Топ-менеджеры - люди,у которых ты в подчинении,которые нанимают тебя,учат что сами знают,контролируют твои контакты(переписывают все то,что ты нарыл) и в нужный момент тебя кидают. Как такового,обучения никакого не было,все на пальцах. Причем главный Лось кидает и самих топ-менеджеров(2012 год - 2 человека). Региональные менагеры - вообще,как семечки,тьфу и нету. При мне за год ушел человек - проработал 2 года и 5 человек - работали до года(по регионам). Причем про предыдущих менеджеров легенда одна - не хотел работать,ничего не делал,типа зад просиживал. Многие,кто там работают -имеют второй заработок - иначе не выживешь,но и этого хватает ненадолго. В конторе своя мафия - все с Украины(братья,сестры,сватья и кумовья) - все ключевые посты у них. Нанимают народ в бригады тоже,в основном, с Украины. Работают хохлы не лучше наших, но видимо чем-то более нравятся руководству,хотя за их зарплату и у нас народ бы впахивал. В общем,Добро Пожаловать!
Город: Москва
19.11.2012
Отрицательные стороны
Устраивался на работу на условиях мотивации в 70 тыс.рэ/мес + 5% от суммы заключённых договоров на испытательный срок в 2 мес. После того, как уволился с предыдущего места и пришёл оформляться в "Гидродинамику" - гендиректор компании "Крона Плюс", отступил от первоначальных условий и сказал, что больше чем на 60 тыс фиксированной части я расчитывать не могу и об официальном оформлении до на первых порах речи быть не может. Загнав в дальний угол свой взывающий к разуму внутренний голос, согласился, польстившись на возможность планировать раб. день самому. По истечении трёх недель, даже не предупредив меня, втихаря уволили и ещё неделю работал уже зазря. Услуги компании в конце года, когда денег у бюджетников уже нет, а тем у кого всё и так исправно работает, практически невозможно, даже за 10% т.н. "бонусов" . В итоге, провёл более сорока встреч, был уже некий задел на начало 2013 г и перспектива заключить договор на небольшой объём работ в декабре, т.к. пару раз на объекты выезжали технологи. В конце концов удалось получить только компенсацию за топливо и связь в размере 7 тыс руб. Про минимальную выплату за вообщем то объёмную и должным образом выполненную работу с моей стороны речь даже не шла. Ни гендиректор, ни его помощник не захотели уделить мне и 5 минут, чтобы не отвечать на неудобные вопросы, дав команду охраннику не пускать меня в офис и эти люди - офицеры в отставке. Те кто работает в офисе - белая кость; к сотрудникам, действительно добывающим деньги, работающим непосредственно с потенциальными заказчиками, со стороны руководства отношение как к расходному материалу. Со стороны маркетологом, (отвечают за ведение клиентской базы), сплошные препоны по закреплению за сотрудником больше 60 клиентов в месяц, дабы не перетрудиться при обработке базы. Форма общения между сотрудниками на уровне руководителей - сплошной ненорматив, короче корпоративная культура как в казарме. Делайте выводы сами...
Отрицательные стороны
Большая текучка кадров.Руководство всех "дочерних" компаний кидает всех на деньги и покрывают друг друга. На внутренних" мастер-классах" обучают как нужно правильно "обрабатывать" заказчика.К большинству менеджеров отношение как к одноразовым шприцам,главное прибыль и при этом в сочетании с ложью и жадностью.
Город: Москва
01.10.2012
Отрицательные стороны
Работал в Кроне плюс, можно назвать Гидродинимикой, там еще 3-4 фирмы.. начальники одни и те же..Не заплатят, даже не дергайтесь..Все на совах, ничего не подписывают. НЕ ВЕРЬТЕ, КИНУТ. Не устраивайтесь..
Город: Московская Область
26.09.2012
Отрицательные стороны
Крона+ лопнула и нагадила. Переделались в Гидросервис, Гидродинамику. Продать услугу сложно. Нужно самому все сделать от и до. От компании только вопросы и корректировки. Хочешь выполнить работу - сам звони ибегай по отделам и пытайся все сорганизовать. К концу испытательного срока не выдержал. Запомните- в Гидродинамике главная Суржикова : она решает заплатить Вам или нет. А может просто Ваши деньги на краман кладет. Я потратил 35 000 руб. Получил 12 000 руб.
Город: Москва
22.06.2012
Отрицательные стороны
был на собеседовании- одна вода и ничего конкретно. все срочно, завтра на обучение в москву. по теме- нужны люди на побегушки для формирования базы под скользкие условия...2 месяца без оформления)) ...
Город: Москва
05.06.2012
Отрицательные стороны
"Компания крона плюс" накрылась медным тазом после судебных исков, теперь это "Гидросервис" и "Гидродинамика". Зарплата в конце второго месяца, затраты на машину из своего кармана соответсвенно те же два месяца. В среднем при нормальной загрузке готовь 15 000 - 20 000 тысяч рублей это твои затраты до первой компенсации и зарплаты. Компенсируют то же в конце второго месяца после твоих затрат. Затраты на машину не компенсируются. Тебе компания всегда должна Руководящий состав военные. Знаете чем отличается армия от гражданских учреждений? Военные не знают! Термины мотивация сотрудников для них вещь непонятная. У Бригад выполняющих работы, выработка по времени, а у менеджера по обьёму. По этому будь готов не получить за свой договор ничего. Скажут у тебя нет выработки! Причём бригадир тебе не подчинён, у него своё начальство. Да и ещё оклад только на испытательный срок. А по ощущениям компания из 90х годов.
Город: Москва
22.05.2012
Отрицательные стороны
Во всем инете только очень отрицательные отзывы. Вижу одни эмоции. Люди, не сочтите за труд: напишите конкретно, что происходило. Если вы работали, заключили договора (1-2 за исп.срок) и не получили зп и прочее, то это одно. Если сидели дома и ждали зп за это сидение, то это другое. Напишите честно, это очень важно для объективной оценки. Если же отзывы опять таки касаются филиала на Крылатских холмах,который уже закрыт, то тоже скажите. Визуально ведь все солидно. Структурированно. Офицеры... Сомнений не возникает. Нужен обмен конкретной информацией
Город: Москва
16.05.2012
Отрицательные стороны
Всем претендентам на руководящую должность предлагают сначала поработать менеджером без оклада, показать себя и потом уже собрать себе группу менеджеров. Те невысокие оклады, которые указывают в тексте вакансии и называют по телефону, являются на самом деле переменной часть, зависимой от выполнения KPI. Короче, массово набирают зеленых скакунов.