ЛЕММА - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ЦИТ "ЛЕММА"
Телефон: +7 (863) 310-54-44
Сайт: lemma-c.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
19816 раз

Оставить отзыв о работе в компании ЛЕММА

Отзывы сотрудников о компании ЛЕММА (9)

Город: Ростов-на-Дону
07.02.2024
Отрицательные стороны
АДАПТАЦИЯ, ПОВЕДЕНИЕ РУКОВОДСТВА, ПЕРЕХОД КЛИЕНТОВ МЕЖДУ МЕНЕДЖЕРАМИ, БИЗНЕС-ПРОЦЕССЫ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО

Мой опыт работы в компании ЛЕММА оказался крайне негативным. С самого начала моего прихода в компанию я не получил должной адаптации и обучения, что существенно затруднило мое вхождение в коллектив и выполнение поставленных задач. Более того, руководитель компании проявлял неприемлемое поведение, часто общаясь с сотрудниками на повышенных тонах. Это создавало напряженную и неприятную рабочую атмосферу.

Одним из основных недостатков компании ЛЕММА является несоблюдение профессиональных стандартов в отношении клиентов. Руководитель поощряет не совсем корректный переход клиентов между менеджерами. В моем случае, если клиент уже находился у меня, руководитель без разрешения мог просто передать его другому менеджеру. Такое отношение к клиентам является непрофессиональным и негативно сказывается на работе с ними.

Более того, в компании ЛЕММА существует полный беспорядок в бизнес-процессах. Помимо основной работы по продажам, сотрудникам приходится тратить огромное количество времени на документооборот и оформление различных документов. Это включает в себя заполнение бумажных форм, составление отчетов, подписание соглашений и многое другое. Такой хаос и избыточная бюрократия существенно затрудняют эффективное выполнение основных задач и отнимают время, которое можно было бы использовать для более важных дел.

Однако самым неприемлемым случаем стал инцидент, произошедший после успешного заключения большой сделки. Вместо того чтобы поздравить меня и поддержать, руководитель начал угрожать и вымогать деньги. Такое поведение абсолютно неприемлемо и является нарушением всех профессиональных норм. Я обнаружил, что я не был единственным, кто столкнулся с подобным поведением. Руководитель постоянно требовал деньги у сотрудников, оправдываясь тем, что зарабатывает недостаточно.

В результате всех этих негативных факторов, я принял решение написать заявление на увольнение. Я не могу продолжать работать в компании, где отсутствует поддержка и уважение со стороны руководства. Я надеюсь, что мои замечания будут учтены, и компания ЛЕММА предпримет меры для улучшения рабочей среды, установления профессиональных стандартов и создания более благоприятной атмосферы для своих сотрудников.
Город: Москва
07.07.2023
Отрицательные стороны
Минусы.
Наверное, стоит начать с того, что должность правильнее назвать Менеджер по ремонтам\Менеджер по логистике\Кладовщик\менеджер АХО\Менеджер по закупкам\Офис менеджер\Тестировщик ПО\Грузчик\Оператор 1С
В отделе закупок (как раз там, где находится «кладовщик») явно экономят на кадрах, конечно, лучше взять еще несколько менеджерок по продажам чем нанять еще одного специалиста для бесперебойной работы всех функций отдела, и САМОЕ ГЛАВНОЕ РАВНОМЕРНОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ НАГРУЗКИ!!! Но у «ВЕЛИКИХ» «ОПТИМИЗАТОРОВ» и прочих «повелителей бизнеса» «и так все работает». НЕТ!!!
Испытательный срок – это не просто 3 месяца, это весь срок работы. Отменный стресс тест длиною в вечность. Вечные завалы, постоянные запросы со всех сторон и отделов, миллионы вопросов и запросов в день, только успевай отбиваться, а у тебя уже работы накопилась куча, плюс звонит доставка и инженер требует от тебя что-то отгрузить (и это все обеденное время), и так каждый день по 9 часов. Ты можешь хоть по 12 часов работать - ты все равно ничего не успеешь, и с тебя будут спрашивать.
Самое главное – ЗП. Она тут просто смешная, за такой объем работы платят в мск 57 тыщ денек, на счет повышения тебе скажут в этом году не планируется. Скажу по своему опыту. Пожалей свою психику и найди что-то нормальное, если же ты хочешь испытаний в жизни и опыта– то велком в эту шарагу
Работодатель не особо проявляет заботу о сотрудниках, лишь бы пахали.
Компания обрастает менеджерами по продажам и растут клиенты, соответственно растут объемы работы, а если ты в отпуске или заболел, ты потом будешь недели 3 разгребать завалы и бардак параллельно разгребая текучку со слезами на глазах.
Город: Москва
30.08.2021
Отрицательные стороны
На словах ты Лев Толстой, а на деле х.. простой. Компания которая хочет стать как Яндекс, имеет совершенно нищий отдел технической поддержки. Выездному инженеру предлагается взять отвёрток и ехать к клиентам. Это результат вопиющей некомпетентности руководства и наплевательского отношения к работе подразделения. Хотя потенциал и есть у компании, он совершенно игнорируется. Впрочем, это особенность ведения бизнеса в России. И так сойдёт...
Город: Санкт-Петербург
17.08.2020
Отрицательные стороны
Зп серая, всем в трудовом договоре лепят 25.Если вы сотрудник отдела внедрения или сервисных специалистов, готовьтесь к неоплачиваемым переработкам, ночным дежурствам. Обеспечение рабочим материалом никакущее, пока сам не начнешь просить не появятся ни расходники ни ноут. На собеседовании круто расписывают про рост, перспективы, по факту этого не будкт. Текучка каждый месяц
Город: Ростов-на-Дону
01.08.2017
Отрицательные стороны
Не вздумайте ходить туда это лютое дно!!!!Ни в коем случае не устраевайтесь в тех. поддержку Леммы там работать невозможно. Еще вам скажут 4 недели учится за 13000 и якобы они в вас че-то вкладывают. И не оформляют 2 месяца. Нужно проработать 2 месяца чтобы вас оформили по трудовому кодексу. В тех. поддержке творится полный хаос. И если вы решите уйти и вам не понравится вам ни заплатят. Там постоянная текучка. При этом вас обманывают или посылают от одного человека к другому, когда вы пытаетесь узнать по всем условиям работы.
Город: Ростов-на-Дону
03.05.2014
Отрицательные стороны
Отрицательные стороны?! Да вся компания - это негатив. Справедливости ради, могу заметить, что эта контора ничем не лучше или хуже других компаний-франей. Гады, используют мечту людей о неплохой жизни 1С программиста. Профессия ведь неплохая, да вот только рынку нужны готовые спецы хотя бы с годом опыта работы. И тогда приходится за ним кланяться в подобные шарашкины конторы. Честно говоря, я побывал на собеседованиях и в нескольких других компаниях - это и "несравненный" Гэндальф, и Первый БиТ (вообще секта, люди бегут оттуда уже на второй день). Приглашение в Лемму сулило нечто иное, как мне тогда казалось. Однако по факту все оказалось как обычно. Тип правления похож на вышеупомянутый Первый Бит, только людей побольше. Ну и в остальном что-то среднее между Битом и Гэндальфом (хотя, на мой взгляд, даже в Гэндальфе лучше, по крайней мере там есть институт наставничества). Хотите бегать и развозить диски ИТС? Вам сюда. Хотите жить впроголодь и зарабатывать ровно МРОТ? Вам сюда. Хотите потерять время и деньги? Вам сюда. Не скажу, что все очень плохо. Компании франчайзи все как на подбор. Просто непонятно отношение работодателей к своим подчиненным. Можно было бы хоть как то выбирать толковых сотрудников и пытаться их оставить. А так это просто еще одно разочарование.
Город: Ростов-на-Дону
04.02.2014
Отрицательные стороны
Некоторый люди, пока лбом не упрутся в стенку, не поймут, что она есть. Что не говори, как не предупреждай. Я это к чему - дерзайте, если слов не понимаете. Вперед и с песней. Благодаря таким упорным ребятам руководство компании сможет гораздо чаще менять автомобили, дома и прочие элементы успешной жизни. Можете считать меня саботажником из конкурирующей фирмы, злопыхателем и просто нехорошим человеком. Честное слово, если это поможет успокоить зудящий внутренний голос, то я не "Против". Я только "За". Привет из Барнаула.
Город: Ростов-на-Дону
24.01.2014
Отрицательные стороны
Не ходите туда. Полнейший беспорядок с начальством, которое понавешает штрафов по своей же некомпетентности и устроит такой график, что со смехом вспомнишь условия вакансии. С зарплатой тоже все несладко, то задержки, то теже штрафы. И к ниже сказанному "текучка кадров - обратная сторона медали молодых специалистов" - были бы условия хорошие - никто бы не уходил. Студентам сейчас очень сложно найти работу, и просто так сливаться никто не будет. А то на интервью куча обещанного, а на деле - переработки и несправедливые штрафы.
Город: Ростов-на-Дону
28.11.2013
Отрицательные стороны
Красивая ширма, за которой ничего нет. Оформлять официально не хотят, выдумывая для этого всяческие предлоги. Денег платят мало, работать заставляют много. Устроишься туда и домой будешь приезжать в лучшем случае после 20:00. Плюс к этому "чудесному" графику добавляются постоянные дежурства(в случае новых сотрудников это стабильные суббота и воскресенье). Компания ориентируется на студентов, которые совмещают работу и учебу. Отсюда постоянная текучка кадров и полная неразбериха в том, кто, что и когда устанавливал и устранял у клиента. На помощь старших товарищей можно особо не рассчитывать - они сами ни хрена не знают, а то, что знают - хрен скажут. Резюмирую: никогда, если вам дороги ваше время и нервы, не обращайтесь в эту компанию. Причем это касается как возможных соискателей, так и потенциальных клиентов.