Lotte Confectionery - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Лотте КФ Рус
Сайт: lottekf.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
23839 раз

Оставить отзыв о работе в компании Lotte Confectionery

Отзывы сотрудников о компании Lotte Confectionery (19)

Город: Санкт-Петербург
27.09.2019
Отрицательные стороны
Только пахать, но это не так страшно, как факт очень маленьких зарплат. Руководители отделов получают чуть больше 35-ти с копейками, при этом зачастую ночуя на работе. Моя зп была еще меньше, возможно получше ситуация на офисных специальностях.
Город: Москва
22.08.2016
Отрицательные стороны
Пришла на собеседование на одну из административных позиций. В отделе персонала грязь, за столом сотрудника брезгливо сидеть. Процесс отбора проходил адекватно: проверяли знания родного и иностранного языка, компьютерную грамотность и навыки деловой переписки. После тестирований последовала встреча с руководителем, а дальше - тишина. Рекрутёры, к которым я приезжала целых три раза на разные этапы отбора, посчитали выше своего достоинства позвонить или хотя бы ответить на мое письмо каким-нибудь дежурным: "Извините, но по тем или иным причинам Вы нам не подошли". Я всё-таки потратила на них свое время, но не заслужила даже элементарной вежливости, и это в бизнесе, который связан с гостеприимством!!! Lotte Hotel, ВАМ НЕ К ЛИЦУ.
19.03.2016
Отрицательные стороны
-Отвратительное руководство.От мастеров смен до руководящих должностей. -З/п:оклад 14500+5800 аванс,остальное премии.Итого в месяц 23000 рублей.В сезон повышения продаж с сентября по апрель подработка по субботам.Можно сказать в этот период вы работаете 6 дней в неделю.На данный момент руководство рассматривает вариант 12 часового рабочего дня 3/3.С 12 ночи по 12 дня 3 дня,3 дня выходных,с 12 дня по 12 ночи.Так,что те кто планирует устраиваться на данный завод 100 раз подумаете.Вы там и месяца не проработаете.Питание компенсируют премией,но привозите из дома.
Город: Калуга
20.08.2014
Отрицательные стороны
Тут можно пару суток писать, проще выразиться так - все плохо! от организации рабочего процесса, до отношения к работникам. Наблюдал сие безобразие достаточно долго, чтобы сделать выводы. Все, что писали ранее другие - ИСТИННАЯ ПРАВДА!!! На предприятии правит тупость, подгоняемая невероятной глупостью. Корейцы (так называемое управление) вообще пример невероятного карьерного роста, когда нет ни знаний ни опыта, но есть должности!)))) Ценность же рядовых сотрудников определяется не знаниями и навыками, а способностью содержать интимно-фекальные части тела начальника в чистоте. Соответственно и рекрутирование происходит по принципу "лишь бы было...". За время моей работы наблюдал события, способные стать темой для диссертации: "Как быстро развалить свою компанию!". Пишу так потому, что действия руководства никак иначе нельзя расценивать. На производстве нет квалифицированных специалистов (или хотя бы просто с высшим образованием), а те немногие, которые действительно соответствовали должности, долго не выдерживали глупости и тупости, либо целенаправленно выдавливались. Был свидетелем таких абсурдных ситуаций, когда грамотные в своем деле специалисты (подчиненные) до пены пытались доказать начальству (основываясь на фактическом состоянии), что такое положение дел это путь в никуда, но гениальное руководство (корейской наружности) упорно продолжало и продолжает политику абсурда и тупости. Теперь их (спецов) на предприятии нет(((. Неплохой путь доказать свою важность, собрав вокруг себя дебилов! Подводя итог должен отметить, что впереди только беда. Оборудование разваливается, обслуживание не проводится, а неспособность тех. службы (в которой нет НИ ОДНОГО даже птушника, не говоря уже об инженерах) выполнять свои обязанности, преподносится как ошибки операторов. Если решите устраиваться сюда, то имейте ввиду, что все ошибки руководства лягут на ваши плечи, и никому ничего не докажете. Руководство ВСЕГДА право!!!
Город: Калуга
14.07.2014
Отрицательные стороны
Данный завод на мой взгляд дышит наладом.Все оборудование выходит из строя.ТО не проводятся.Чинят все на ходу до следующей поломки.Всем наплевать на то как идет производство.Начальство в производственной части отвратительное.Половина из них не знает полностью производство.Высшего образования нет.Складывается такое ощущение,что ты находишься в тюрьме,а не на работе.Общаются с подчиненными как с последним куском го...на!!!.В общем все кто планирует устраиваться на данный завод подумайте 1000 раз!!!!!!
Город: Москва
11.06.2014
Отрицательные стороны
В этой компании предоставлены безграничные возможности для воровства, даже для корейского руководства, чем не преминули воспользоваться некоторые руководители. Например, один человек работает в компании долгое время и по моим поверхностным подсчетам компания потеряла более 5 миллионов рублей за время его доблестной службы. Напротив, некоторые руководители настолько слепы и глухи, что не видят как их подчиненные воруют, живут не по средствам, превосходя самих руководителей, более того, получают ежегодное повышение. Взятки, откаты, родственные связи, абсолютный не профессионализм, унизительное и пренебрежительное отношение к подчиненным. Забудьте про карьерный рост, если только вы не шестерки. Готовитесь к ежедневным унижениям и бессмысленным распоряжениям. Если вы готовы работать за еду, то вам сюда.
Город: Москва
27.08.2013
Отрицательные стороны
Работала секретарем на центральном ресепшн. Работа отстойно мучительная, читать нельзя, сидишь 13 часов на стуле. Надсмотрщица - деревенкого вида леди Екатерина - полный атас: сплетни, пересуды и "политкорректность". А когда ты увольняешься или тебя уволняют, она с дебильным выражением лица говорит всем "Тебя здесь больше не желают видеть!". Самое интересное - ты не сможешь уйти работать в другую компанию в данном здании, потому что Лотте Рус начинают каким-то образом давить на эту компанию-арендаторов. В общем, срам какой-то "снизу", что там "сверху" - не знаю. Шла сюда потому что срочно нужны были деньги. Той удручающей атмосферы мне не забыть никогда.
Город: Москва
24.02.2013
Отрицательные стороны
Уважаемый Александр, мне просто интересно как вы собираетесь анонимов отлавливать, чтобы им обвинение о клевете предъявить? Сами в лужу сесть не боитесь? Вы как юрист хотя бы один процесс без помощи сторонней организации провели? А выиграли? А нарушений трудового кодекса у компании где вы работаете до жопы, хотите подать на меня в суд могу предоставить координаты, только руководство свое, HR и прочих предупредите, чтобы в бюджет денежку заложили на оплату морального ущерба и судебных расходов. Пожалуйста, не позорьтесь, а то весь ресурс будет смеятся над такими опровержениями, и над юристами, которые их пишут.
Город: Калуга
21.02.2013
Отрицательные стороны
В общем на слабенькую троечку.... Все портят сами корейцы. У них, кроме желания (и то под вопросом) сделать что-то лучше, ничего нет: ни интеллекта , ни знаний. Считается, что и так все нормально. Я думаю, что они просто не обладают пониманием, что же такое производство. Их (корейцев) сюда пригоняют, как в наказание, а они и не знают, что делать. Хотя для русских это может и плюс, можно запросто ими манипулировать ))). Опыт работы показывает, что ничего хорошего тут пока не будет, производство держится только из-за того, что оно новое еще, никаких работ по ремонту, обслуживанию не проводится, только по факту поломки. Люди, ответственные за это, просто тупые колхозники без образования и опыта работы на других производствах. Корейцев все устраивает!!! Еще один минус - ВСЕ ВОРУЮТ!!!! Персонал не брезгует даже 1-2 кг. обычного сахара. Что творится наверху вообще не передать. Во главе всех махинаций стоит финансовый директор, все что мимо нее, то сразу "срезается" на стадии подписания договора и плевать, принесет это пользу для производства или нет. Корейцы смотрят на это "удивленным" взглядом"...видимо что-то не понимают)))). Работа практически на всех уровнях - это просто личный пиар, без оглядки на полезность для производства. Реально работают 2-3 человека в офисе, остальные делают вид. Любая работа, сделанная в рамках своих обязанностей преподносится, как нечто сверх-супер-мега-бомба!))). В общем, если хотите работать тут долго и с перспективой - не получится. Никто не оценит, просто поюзают и выкинут (выживут). Просто потому, что некому определить степень сложности выполненной работы (мозгов не хватает понять). Именно поэтому за 3(ТРИ!!!!) года работы производство так и не вышло ни на положительную рентабельность, ни на полную мощность... Еще одна важная особенность - тут не любят хороших специалистов (( а их тут ой как сильно не хватает!!!!), т.к. на их фоне проявляется собственная тупость.
Город: Москва
08.02.2013
Отрицательные стороны
Обман на каждом шагу.Обещанную зарплату не увидите,премии,которые обещают не платят,подписываешь пустой бланк и твою премию раздербанивают высшие чины.Им всё мало!Отвратная компания,нас за людей не считают,а ведь мы дома,они в гостях!
Город: Москва
09.10.2012
Отрицательные стороны
самое интересное, что хвалебные отзывы написаны с одного айпи...Лилия Анваровна, плохо стараетесь))))
Город: Москва
12.09.2012
Отрицательные стороны
Руководство компании корейцы, эти люди вообще не соображают как надо вести бизнес в России. У них совсем другой минталитет. Эксплуатируют обычный стафф по максимому , без какой либо отдачи. В компание бардакт и не разбериха. Ворует каждый второй. ( не ложки из столовой, а покрупному) донести до директрора бесполезно! Его окружают теже самые ворюги... Адекватные люди от туда бегут, как и я. Может кому и поможет данный отзыв..
Город: Москва
24.08.2012
Отрицательные стороны
Корейский стафф-тупоголовые воришки, которые разворовывают собственную компанию! Нет ни одного порядочного корейца, который осмелился бы в конце-то-концов написать в головной офис о том, какой произвол творят в России их же коллеги.
Город: Москва
23.11.2011
Отрицательные стороны
Питание (оно простоотвратительно), менталитет корейцев, HR, которые вмешиваются в работу всех отделов. Корейцы по скотски относятся к россиянам, считая нас своими рабами, и мы обязаны кланяться в ноги, за то, что они нас приютили. Скотское отношение к сотрудникам, везде только сплетни интриги, гадюшник. Если вам нравится работать или нравилось работать в Лотте Рус, или понравилось на собеседовании, значит вы просто не видели хорошей работы.
Город: Москва
16.05.2011
Отрицательные стороны
Посмотрела на текучку в данной компании!!! Даже смешно стало... Я же говорю все HR ! Какой этот орган, такая и кадровая политика. Какрейцы они конечно зажимистые, но ведь атмосферу портят наши
Город: Москва
15.05.2011
Отрицательные стороны
Отработала 2 мес в этой шарашкиной конторе LOTTE RUS в Головном офисе в Москве м Смоленская в финансовом отделе ! ужас! Корейцы- это кошмар с их менталитетом! в последнее время увольняют народ в один день! Оттуда номальные люди уходят, как только поймут куда попали .
Город: Москва
16.12.2010
Отрицательные стороны
Ну, блин, какая-то шарашкина контора! Надо же превратили Зап-ю компанию в русский домашний сплетен-комбинат! Вот устройся попробуй , а потом свой имидж будешь долго отмывать.... Так и бывает, присядет такая специалистка в кадры, и пропускает через свою примитивную призму спецов.....а потом удивляемся почему чокопайки становятся на глину похожими! Или почему они не продаются!!! Есть у меня такой знакомый у него цель по загранкам ездить , а не работать.... Прилепился к западникам !
Город: Москва
22.11.2010
Отрицательные стороны
Компания корейская, но абсолютно обрусевшая, это видно с момента собеседования!!! HR - имеет возрастное, деревенское лицо с ложной и фальшивой натянутой улыбкой, но это бы все ничего, если бы это не была иностранная компания. Следующий этап собеседования - здесь полное разочарование !!! Человек , который меня интервьюировал, имел физику мятую, такое впечатление, что в компании производят не кондитерку, а по меньшей степени пиво... Мое решение-отказ от предлагаемой позиции… Уж очень меня все это напрягло..
Город: Москва
18.11.2010
Отрицательные стороны
Про корейскую специфику говорить не буду, это не самое страшное, с ними можно ладить. Случился со мной опыт из разряда, как один человек может испортить все или точнее 2 человека. Идя в эту контору с горящими глазами и желанием работать в иностранной компании, мне быстро обломали крылья. Первое и важное - меня обманули на собеседовании, придя на работу обнаружилось, что я оказывается подчиняюсь не тому, кому должна была, но было интересно попробовать. Все было хорошо, люди, работа, офис, сейчас уже не супер, пока обиженный жизнью начальник не стал отрабатывать на мне комплексы маленького босса, надо сказать жалкое зрелище. Но мне до него было пофиг, мне нужен был опыт. Теперь он у меня есть. Люди, кто собирается туда на собеседование или работать имейте ввиду, вас там подстерегают два грифа-стервятника, которые пытаются там всех настроить против друг друга и против корейцев, у меня только вопрос, а что же вы такие умные и хорошие все грязью всех поливаете и там работаете, ась??? Видимо никому больше не нужны, хаха. Короче процветает там стукачество, вот, и будут вас сливать там по каждому поводу.