Master Staff Group - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (495) 258-06-62
Сайт: masterstaffgroup.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
121931 раз

Оставить отзыв о работе в компании Master Staff Group

Отзывы сотрудников о компании Master Staff Group (53)

Отрицательные стороны
Увидев вакансию ассистента по подбору персонала или менеджера по подбору персонала в компании МастерСтафф, будьте готовы к тому, что Вы играете в русскую рулетку - возможно приживетесь, возможно нет.
Первый красный флаг компании - в офисе нет почти ни одного сотрудника, который работал хотя бы полтора года (дай бог год, есть несколько сотрудников, да и то, кажется, лишь двое-трое). Почти всё ассистенты и менеджеры работают пару месяцев-полгода. У компании огромная и неконтролируемая текучка.
Вы будете работать 5/2 по договору, но по факту 6/1, так как будут дежурные субботы (6 часов, суббота). О двойной оплате никакой речи нет, ставка за субботу 1500, отказаться нельзя при графике 5-2 с пн по субботу, то есть фактически половину месяца вы работаете 6/1.
Компания МастерСтафф как ИП давно ликвидирована, об этом Вам, конечно, никто не скажут. Берут любого человека, который захочет - лишь бы по-русски говорил адекватно, потому что вечная текучка и вечная нехватка персонала. Нужна работа на время из-за финансовых проблем? Может быть как временный вариант, но через недели две от вечного общения с алкоголиками и кавказцами Вы взвоете.
Возвращаясь к теме ИП. Вас устроят в совершенно рандомный ЧОП, что тоже вызывает ряд вопросов. Оклад ассистента 40 тысяч до вычета НДФЛ, НДФЛ + 3000 за субботы возвращается через месяц, по сути неплохая такая манипуляция для удержания персонала, так как поработав с ними Вы поймете - отношение к кандидатам на работу охранникам не самое лучшее (переодически приходят люди, которым не дошла заработная плата), поэтому к себе лучшего отношения не ожидаешь. Серую я всё ещё не получила, между прочим, хотя выплатить её обещали в период с 25 по 5. Другим сотрудникам дошла. Может, конечно, выплатят, но надежды не питаю.
Дружный коллектив в их обещаниях звучит комично. Дружен он и в своём желании уволиться, так как за неделю ушло более пяти человек.
Наталья Анатольевна и Виктор очень тяжёлые люди. Виктор грубый, может легко нахамить. Наталья всем вечно недовольна, общаться с ней - словно ходить по минному полю.
Если вы вахтовик - есть риск, что Вам пообещают более хорошие условия, но по итогу Вы в офисе получите совершенно другие варианты работы. Позиция по отношению к ассистентам: "Говорите им всё, чтобы они приехали в офис, особенно с вещами. Тогда им будет некуда деваться"
МастерСтафф на авито прикрывается под видом ЧОП Сибирь, ЧОП Рубин, Частное охранное предприятие. У них достаточно много аккаунтов, все они принадлежат компании МастерСтафф. Видите объявления на детские сады, кинотеатры и подобные "вкусные" объекты? Это замануха. В офисе Вам скажут, что Вам нужно пройти проверку службы безопасности, но её не будет. На самом деле Вам, по итогу, скажут, что Вы её не прошли и предложат Вам другие объекты - склады и магазины, в основном. Ставки небольшие, особенно для Москвы.
Ментально работа очень тяжёлая, Вам будут обещать премию от 20 приведённых охранников и скажу одно - выполнить его тяжело. Надо, чтобы они отработали как минимум две смены - большинство звонящих людей Вам - Кавказ, алкоголики (увы, это правда). Люди забывают о собеседованиях, просто не приезжают, не отвечают на звонки начальников охраны, начальники охраны отказывают им просто потому что захотели отказать. Кандидаты висят "на сверке" И не идут Вам в плюс. Девушки на удаленке получали премию, причём хорошую, но работники офиса получали максимум 2000 премии (один человек из большой команды ассистентов). Нервотрепки море, но по итогу Вы, скорее всего, останетесь в Мск с окладом 40к на жизнь и делайте что хотите, а выжить в Мск на такую сумму, будем честны, нереально.
Будьте готовы к нервным срывам, если захотите написать заявление на отгул, то нужно предупредить за три дня и этим Наталья будет весьма недовольна. Вам срочно надо к врачу, случился форс-мажор? Вами будут весьма недовольны, ведь о форс-мажорах надо предупреждать за три дня до них. Отпустят, но поноют сильно.
Будут говорить, что являются прямым работодателем. Не верьте - самое типичное кадровое агенство. Кстати, в ближайшее время, собираются переезжать с Большого Дровяного переулка дом 6, так что будьте осторожнее.
Не советую работу тут ни ассистентом, ни менеджером и, тем более, не охранником. Ничего хорошего тут Вы не найдете.
Город: Москва
31.07.2023
Отрицательные стороны
обманщики
мошенники
динамщики
Город: Москва
23.04.2022
Отрицательные стороны
Кидают людей на денги, вахта озон в Хоругвино.
Город: Ижевск
07.03.2022
Отрицательные стороны
Менеджер по трудоустройству (зазывала) свои обязанности не выполняет. На моем месте работы не показывается(проблемы решаешь своими силами). Телефон не берет(только в ватсап пишет). Какой табель по з\п отправляет-неизвестно. Все их выплаты даже декабрь не перекрывают.
Город: Солнечногорск
06.01.2022
Отрицательные стороны
Место работы Хоругвино
Авансы не плотять,зарплату через 1.5 мес.В офисе знать не хотят что ты работал
Город: Подольск
10.12.2021
Отрицательные стороны
В офисе обещали 2200 и форму и аванс каждую неделю, по факту форму не выдают за месяц ни одного аванса , по зарплате только сделка , заработать не получиться НИКАК.
Город: Подольск
10.12.2021
Отрицательные стороны
В офисе обещали 2200 и форму и аванс каждую неделю, по факту форму не выдают за месяц ни одного аванса , по зарплате только сделка , заработать не получиться НИКАК.
Город: Тула
19.10.2021
Отрицательные стороны
Контора аля 90-е. Серые схемы выплаты не только зарплаты, но и ухода от налогов. Два юридических лица на одного человека, деятельность идентичная. Постоянно нанимают персонал и уже при наеме вешают лапшу на уши. Максимум что реально возможно заработать на тяжелой физической работе 25 тыр, а обещают бешеные заработки чуть ли не полтос. При этом еще навешивают какие то штрафы. Врут и глазом не моргнут. Ни в коем случае не рекомендую эту сомнительную контору.
Город: Тула
18.08.2021
Отрицательные стороны
Обещания не выполняются в сроки зарплата должна была прийти 10 августа, сегодня уже 18 августа, денег до сих пор нет, кормят завтраками, так что не голодаю
Город: Москва
14.07.2021
Отрицательные стороны
Масса.
Город: Москва
27.04.2021
Отрицательные стороны
Отработал месяц с небольшим. 2 месяца жду заработанных денег. Сегодня в очередной раз, отпросившись с другой работы и потеряв там зп, приехал в офис. Сначала " подождите начальника, он вот-вот будет", потом оказалось что не будет, на звонки и смс Олег Витальевич не отвечает, попросту заблокировав меня. В офисе сказали, что начальники участков (типо того), бывают по понедельникам, т.е теперь 17 мая. А сам НАСЯЛьНиКе сказал бывшему напарник, что раз я пригрозил жалобой в трудинспекцию, то о зп могу забыть, он и в офисе всем так сказал. Вот такая правда жизни. Завтра еду жаловаться в прокуратуру. И да, учтите, соискателя, что выходные тут не выпросить, зп не дождёшься, но виноват Вася Пупкин, которого уволили, ибо плохой руководитель, а вот мы.... И еще: в нарушение ТК РФ вас обяжут завести именную(обязательно!!!) карту Сбера или Альфа-Банка. Типа с другими не работаем, но мы вам карту делать не будем, сами, сами. В общем, впечатление: кидалово 90-х. Таганка влияет или просто народ во времени потерялся и не знает, что и на них найдётся болт с поотиворезьбой?
Город: Смоленск
18.01.2021
Отрицательные стороны
Очень много
Город: Ярославль
07.10.2020
Отрицательные стороны
Сплошной обман и наедалово!!! Не верьте ни единому слову!!! Будете работать как рабы и денег не получите!!!
Город: Тула
10.09.2020
Отрицательные стороны
Полная лажа
Город: Москва
10.08.2020
Отрицательные стороны
Обещали как и было указано в вакансии от 42 тысяч рублей, однако после подписания договора мне дали номер телефона моего непосредственного руководителя на объекте, я ему позвонил и задал прямой вопрос, действительно ли на объекте столько заказов, что при 5/2 можно зарабатывать от 40 тысяч. Он сказал что нет, что данная информация искажена и максимум, который там может быть 35(!) тысяч рублей и то не всегда удаётся его достигнуть.
Далее.
При первом звонке от данной компании в ходе которого я получил предложение о работе, мне обещали (я переспросил и информацию подтвердили) стабильно 2000 рублей смена, это не опечатка именно 2 тысячи, плюс сверху от этой суммы сделка, на деле же при общении в офисе оказалось что это не так, и оплата там полностью сдельная, сколько позиций набъешь столько и заработаешь. То есть компания обманывает соискателей от а до я. Не рекомендую данную фирму для трудоустройства.
Город: Ижевск
30.04.2020
Отрицательные стороны
Очень много
Город: Подольск
19.03.2020
Отрицательные стороны
1.Форма платная. Менеджер заказал форму, которая пищит, когда проходишь через рамку. В итоге пришлось все кнопки вырезать,тем самым испортить форму. Форма не по размеру кстати. Ботинки ни разу не обули. У меня был 40 размер, прислали 41.Вычитают 900р за форму и 1200р за ботинки. 2.Аванс.Дают наличкой раз в 2 недели 2 тысячи. 3.Общее общежитие. По 8 человек в комнате на 10кв метров. Постоянно ломается душ и засоряется туалет. Кстати душ и туалет в одном помещение, как и умывальники.Грязь, плесень, волосы, грибок, антисанитария, тараканы. В комнате постоянно душно, для вещей места нет, одна полка в шкафу, шкаф общий. Кровати металлические, подушек нет, матрас из 90-х, спина будет болеть, отвечаю. По комнате бегают тараканы, а в матрасах живут клопы. В комнате всего 2 розетки на 8 человек. Уборка происходит самими жильцами средствами, которые они покупают за свой счет. Кухня грязная, микроволновки и чайники или не работают, или вечно ломаются, грязно, душно, бегают тараканы. В общежитии воруют, могут зайти в комнату и украсть что-нибудь. У меня так прокладки украли. У девочек вещи с сушилки, которая в коридоре, крали форму. Был в общежитие случай с летальным исходом. Заселили парня, который приехал на вахту. На следующий день его не стало. Оказалось, что он был наркоман и просто сторчался. Видела своими глазами, как скорая выносила труп. Я в шоке. 4.Неадекватный бригадир, Марина Чистякова. Постоянно орет и срывается на всех. Придирается и унижает свою бригаду. Часто употребляет алкоголь и может уйти с рабочего места посреди рабочего дня. Живёт за счет штрафов своих сотрудников. Выделяет любимчиков, за их проступки молча им все прощает, срывая свой гнев на других. До этого Марина Чистякова работала бригадиром на другом предприятии, но из-за скандалов, ее оттуда уволили. Приводила в комнату в общежитие мужчину, и завернул шторы, занималась с ним любовью. Её не смущало наличие других девушек в комнате. Они и были свидетелями сей сцены. 5.Штрафы. За не выход на смену по неуважительной причине 3000р, в договоре было прописано, что 2000р. Я один раз не вышла на смену, потому что по состоянию здоровья меня отвозили в больницу. В итоге с оштрафовали на 3000р, есть вся переписка как доказательство. Кстати, болеть не выгодно. 6. Обеды. Не хватало компота или чая, и было однообразное меню. В целом еда, как в обычной столовке. Кормили раз в день, вместо заявленных в офисе 2. 7. Оплата труда. В офисе обещали ставку в 1600р. В итоге почасовая ставка сначала составляла 120р в час или 1210р за смену, это на январь. С февраля ставку понизили и она стала 108р в час или 1088р за смену. В итоге, за вахту в 38 смену(изначально было 45,но пришлось уехать по семейным обстоятельствам), я заработала 35800р, пробыв на вахте 2 месяца. Какой смысл было ехать на заработки, если в своем городе (БЕЛГОРОД), я за 2 месяца заработала бы 50т рублей, работая по 8 часов 5/2? Дорогу кстати никто вам не оплачивает. Хотя в офисе заявили, что будет компенсация проезда. Её нет. 8.График работы. Не соблюдался совсем. Приехав, я думала, что отработав 6 смену у меня будет 1 выходной, но не тут-то было. Из-за нехватки персонала(в чем проблема не моя, а отдела кадров), мой первый выходной был только спустя 11 рабочих смену, а это на секундочку 121 рабочих часа! Так что забудьте о таком графике, как 6/1, будете работать так, как скажет ваш бригадир. Время работы было тоже неудобное, не было выбора. Строго с 9-21, после работы ты не успеваешь ничего, кроме как помыться и лечь спать. В валдберис, например, ты можешь сам выбрать время: с 6-18, с 7-19, с 8-20, с 9-21, что на мой взгляд прагматично и очень удобно. 9.Менеджеры компании. Полностью не профессиональные и некомпетентные люди. Врут про шикарные условия для того, чтобы заманить людей на работу. Но, по приезду, сказка заканчивается, о чем я и написала выше. На все вопросы, почему они говорят одно, а на деле другое, отвечают :"Не знаю". 10.Корпоративный транспорт.Бесплвьный,но,представляет собой старую, списанную маршрутку, в которой вечно воняет. В морозы она ломалась. Водитель мог забухать и просто не выйти на работу. И ты ждал другого водителя, Из-за чего опаздывал на работу. Это был мой первый опыт вахты, и я скажу вам так:не верьте тому, что говорят вам в офисе, это все замануха. Вы получите меньше, чем вам обещают. Вас будут штрафовать, а жить вы будете в не самых приятных условиях, но оно и понятно, потому что бесплатно. И да, компании платят за каждого сотрудника, которого они нанимают. Так что им плевать на ваши проблемы.
Город: Москва
16.01.2020
Отрицательные стороны
Работать я начала в конце ноября, а зарплату до сих пор не увидела, сегодня 16 января, на минуточку. Чтобы вам перечислили аванс, вы должны написывать и названивать, потому что всем начхать есть ли у вас деньги на проезд и еду. Зарплату якобы перечисляют сразу после окончания вахты, а вахта должна быть закончена в среду, если день окончания вахты не среда, то ждите среду, а после среды вам деньги перечисляются в течении 5 раб. дней (не надейтесь что вам перечислят до 5 дня) и зачисляются они не раньше 5 раб. дней. По итогу, ЗП не раньше чем через 2 недели, но вам этого при подписании договора не скажут. Сюрпрайз! Кстати, если ваш менеджер Дмитрий — будьте уверены, вопросы ваши он будет игнорировать, деньги которые в офиссе получил, отправит вам тогда, когда захочет левая пятка.
Город: Ижевск
07.06.2019
Отрицательные стороны
Зп куда ниже чем обещают. Для получения зп просят (ВНИМАНИЕ!) реквизиты счета и САМУ КАРТУ! Чтобы сделать скан этой карты! (P.s. по требованиям банка я не имею права давать карту третьим лицам) Вобщем темная конторка, не советую никому.
Город: Москва
09.01.2019
Отрицательные стороны
Неплатят!!! Водят занос!!! Отстой!!!
Город: Пенза
29.11.2018
Отрицательные стороны
Задержки зарплаты и аванса ,менеджер не берет трубки ,вахта закончилась 23 .11.18 а зарплаты до сих пор нет обещали что в течении 3 дней после вахты ,а в итоге хрен с бугра большой и толстый . Аванс выплатили с горем пополам обещали в один день а перевели только через 3 дня . Квартира с тараканами условия не очень ,боялся привезти домашних животных к себе домой . Работать не рекомендую если боитесь за свои нервы ,с оплатой труда затягивают ужасно .Работа в Пензенской области с.Саловка РЦ Магнит
Отрицательные стороны
У меня фахта закончилась 3.10 2018 и по сегодняшний день мне не выплатили зарплату,сначала сказали что в течение трёх дней ,потом в течении пяти дней ,а теперь вообще неизвестно когда ,я так думаю наверное надо идти в прокуратуру по другому никак
Город: Челябинск
28.09.2018
Отрицательные стороны
Половину от зп выплатил гражданин Малышкин. И до сих пор ведь трудится уже, УЖЕ больше 3 лет людей кидает. Пиздобол херов.
Город: Подольск
19.09.2018
Отрицательные стороны
Жду зарплату.задерживают.жду уже целую неделю.как вот с вами дальше работать???как красиво в офисе говорили,а по факту...приехал на вахту вот второй раз,отработал все смены как положено,а зарплаты нет....не могу уехать теперь...неделю уже жду.думал хоть что то изменилось...ниче подобного,стало только хуже.по поводу зп будем тогда решать вопрос по другому.
Город: Подольск
18.09.2018
Отрицательные стороны
Жду зарплату на карту уже шестой день.мало того что зп маленькая тк еще и задерживают.как связатся с директором этой конторы.работал в Подольске.Летуаль.
Город: Подольск
13.09.2018
Отрицательные стороны
Реально рабство. Зарплата копейки и ту хрен дождёшся. Общага оовно, 14 кроватей в комнате. На работе штрафы за всё. Кормёшки нет.
Город: Дзержинск
11.09.2018
Отрицательные стороны
Адский труд за копейки, да и те не выплатили, придумывают всякие отговорки, работа без оформления по тк,. Менеджер и бригадир ублюдки редкостные, деньги работников в карман себе кладут. Не официальная работа вообще запрещена, а эта контора по всей россии работает... Как так???
Город: Ижевск
25.08.2018
Отрицательные стороны
Много.офис менеджеры в ковычках хамло. Авансы не выдают, штрафут дай боже. Ладом не закрывают табеля вообщем нарушают все нормы гражданского и трудового право. Отработаешь и нечего не получиш. Лудьше ищите нормальных работодателей!!! А если кто пишет что пойдете жаловатся в прокуротуру то надо идти а не молчать и не ждать когда ктото зделает за вас.такие компании плодятся иза нашего без исходства и не знания Трудового права.
Город: Москва
09.08.2018
Отрицательные стороны
Отношение рабское, работа то есть, то ее нет. естественно делать там нечего и все идут и напиваются. Кругом одни пьяници и ругань! В страшном кошмаре такое и не снилось. 10 дней я проработала и больше не смогла, и за них мне не заплатили и копейки, так как выписали штраф за прирывание вахты.
Отрицательные стороны
после увольнения не выдают зарплату, вернее за полтора месяца работы не выдали ни копейки, только обещают и причины не выдачи разные...далее ненормативная лексика