Obuv.com - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Обувь Ком
Телефон: +7 (495) 287-33-78
Сайт: obuv.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
58506 раз

Оставить отзыв о работе в компании Obuv.com

Отзывы сотрудников о компании Obuv.com (45)

Город: Тюмень
12.08.2013
Отрицательные стороны
Отрицательных сторон гораздо больше: 1. Тяжелые физические нагрузки ( коллектив девушки) 2. Нехватка персонал, в результате каждый сотрудник выполняет обязанностей намного больше чем есть в должностной инструкции. 3. Заработная плата маленькая для такого объема работы 4. Постоянно фотоотчеты, перестановки иногда складывалось ощущение что мы фотографы. И это все в течении дня, покупатели были в шоке с нас, не понимали что за погром мы устраиваем. На мой взгляд мерчендайзинг конечно важен, но в разумных рамках. Такого я еще не видела. 5. Бардак в остатках товара, товар приходит с расхождениями, акты вовремя не обрабатываются, товар то есть на остатках, то в излишках, чудо программа, вообщем не удивляйтесь что может вылезти недостача, непонятно откуда, у нас было именно так, хотя Мой коллектив был одним из сплоченных и чесных, работали на протяжении года вместе. 6. Многие пишут о руководстве в Москве, незнаю лично не знакомы, я вполне довольна отделом персонала, сложились хорошие отношения с коллегами в других городах, не повезло только с территориальным директором. Человек не профессионал, не заинтересован в развитие магазина. Ведет себя не уважительно к сотрудникам. Почему это до сих пор не видит вышестоящее руководство не понятно. В обувь ком есть люди с которыми действительно можно и хотелось бы работать терр. Директор Дубровская Ирина, Казарин Дмитрий. Работать или не работать в Обувь ком выбор за Вами! Надеюсь отзыв будет полезен.
Город: Москва
25.06.2013
Отрицательные стороны
неспособность руководить компанией ее главами приводит к полному отчуждению от этой дешевенькой компании. начальство несообразительное и неопытное, на мой взгляд. Госпожа Лесина не понимает абсолютно, что означает система SMART в мотивации персонала, однако оперирует этой системой как родной. господа стратеги наши ведут компанию в пропасть, не задумываясь о развитии и благополучии персонала. если хотите стать тупой коровой, которую доят, обратитесь на работу в эту компанию. постоянная тягомотина, коробки двигаем сюда, потом туда, нет опять сюда, ах, так не пойдет, давайте теперь вот так. это называется мерчендайзинг, только плодов финансовых это не дает (анализ был постоянный). а человеческих ресурсов было затрачено куча. хорошо если это маленький магаз, а если за 250 квадратов, можно помереть прямо на рабочем месте. маркетинговая политика полное фуфло, все что делается фарс. административный отдел обеспечивает всем необходимым: кассовой лентой, мусорными мешками..., только порой воды лишает весь персонал магазинов, аргументируя неверно заполненными документами поставщика этой воды, что за бред???при чем здесь персонал. короче, во всех отделах, кроме IT, трабл полный, отсюда и проблемы в магазинах, отсюда и недовольство и текучка и прочее. естественным будет и логически правильным заключить, что проблема в вожде или предводителе. каков он, такова и компания. конечно, может, он ничего и не решает, однако какой-то искры ума я там не увидел. и еще: есть разные периоды работы компаний, эта компания находится в младенчестве, только ощущение, что ребенка случайно уронили головой об пол, и начались проблемы, собственники!!!! задумайтесь, что у вас происходит! Компания то была нормальная!!!!! но ее засрали! и это прискорбно.
Город: Санкт-Петербург
20.06.2013
Отрицательные стороны
Ужас люди прежде чем идти туда работать подумайте хорошо.Когда товар о выходных можеш забыть ,вызывают на пол дня который не оплачивают!!!! По любому маленькому косяку нужно писать объяснительную,кароче ужасная контора!!!!!!!!!!!!!!Не ценят сотрудников
Город: Москва
20.06.2013
Отрицательные стороны
Отвратительная компания! Ужасные руководители отделов, которые только подставляют своих подчиненных, дабы не замарать свою жирную задницу. Ставят нереальные сроки выполнения того или иного задания. Не платят поставщикам за предоставленные услуги. Премии тоже через раз, а то и через два. Социальный пакет отсутствует. Рабочее место в общей конюшне, друг у друга на головах. В общем, если хотите сохранить свою нервную систему, то поищите другую работу. Обувь ком-это адский ад!!!
Город: Волгоград
29.05.2013
Отрицательные стороны
Разгрузки... это нечто.... в выходные постоянно вызывают... директор- вообще некомпетентен, сваливает всю работу на продавцов и админов а сам постоянно только и висит на телефоне с директорами других магазинов, обсуждая, как плохо им живется в компании, как тяжело работать... но они забывают, что рыба гниет с головы и в нашем городе вообще пора менять всех директоров... тогда картина с выручками и улучшится!!!!Если конечно они найдут нормальных директоров, которые БУДУТ работать!!!!
Город: Москва
14.05.2013
Отрицательные стороны
биолинк поставили, а нормальную программу вместо аксапты не могли
Город: Москва
14.05.2013
Отрицательные стороны
-все косяки директора сваливаются на администраторов, а те в свою очередь валят на продавцов. -объяснительные по любому поводу. больше 3-х объяснительных лишение премии -разгрузки машины с товаром производят продавцы (2-5 коробов не страшно, но 120, простите, это пи***ц) -дополнительные выходы по выходным на 6-8 часов -в магазине нет камер - воруют все(не удивлюсь если и сотрудники) -начальство дилетанты - писать объяснительную на почту территориального директора со смайликами О_о -и самое интересное: в нашем магазине неожиданно произошли "прекраснейшие" изменения - премии убрали и сделали бонусы 500р за 30 пар обуви в день, если 29 то ничего. с июня оклад снижают до 10000 а бонус за пары поднимают до 1000(за 30пар). не удивлюсь если оклад снизят больше
Город: Москва
30.04.2013
Отрицательные стороны
Директор магазина постоянно ругается нецензурной бранью. Никакого уважения.Постоянно сидишь и думаешь либо сегодня либо завтра тебя уволят. Вечные поставки на которые нужно приезжать, за идею вкалывать.И даже не платят переработки.А как на 10 мин. опоздаешь так там вся Мск Кипишь поднимает.Вообщем компанией не доволен.Уволился уже слава богу. Больше не увижу это чудо под названием директор.
Город: Московская Область
09.04.2013
Отрицательные стороны
территориальный директор Прыганова С.И., и по кадрам Лесина Наташка не понятно зачем занимают свои места, в разговоре мат, по делу ничего сказать не могут, неугодных выживают, премии урезают, переработку компания не оплачивает, советую от нее отказываться любым способом, хотя учет ведется БиоЛинком, все распоряжения лучше брать от руководства только в письменной форме, о карьере можно забыть. Контора зарегестрирована в офшоре на Кипре, исполнительный директор НОМИНАЛЬНЫЙ. Знаю что нескольким сотрудникам приходилось обращаться в прокуратуру и суд для защиты своих трудовых прав. При увольнении есть возможность не увидеть свою трудовую книжку... будьте к этому готовы заранее
Город: Москва
07.04.2013
Отрицательные стороны
У компании нет стратегии развития, Руководство не адекватное, Никакой налажанности в работе, Пока работал, не долгий период времени, столько народу уволилось.. Нигде такой текучки еще не видел. Люди идут из за зарплаты, но отношении к ним и условия труда отвратительные!
Город: Красноярск
21.12.2012
Отрицательные стороны
положительных сторон данной компании я не вижу вообще!!!!мало того что З/п нихрена не белая как многие пишут,так как официально в договоре прописывают з/п размером в 4310 руб,что даже меньше прожиточного минимума,на самом же деле она составляет 10 000 руб,что не так много для нашего города,скажу больше очень мало!Плюс ко всему,обещание официального трудоустройства-это всего лишь миф,и не больше!!!!Отношение ужасное,качество обуви находится на очень низком уровне!
Город: Москва
18.12.2012
Отрицательные стороны
Эмоций в сторону этой компании уйма, причем преимущественно негативных. Работала в магазине на должности админа, но проработав достаточное количество времени, не ощутила плюсов этой должности. На работниках ездят как хотят,коллектив преимущественно женский и никто не обращает внимания на то, что эти девочки таскают тяжеленные коробки, когда приходит товар(нет никаких грузчиков), и чуть ли не каждый день делают перестановки в магазине по велению гавных мерчендайзеров. я не спорю, сидеть и придумывать каждый день как и куда сегодня поставить товар-это вам не таскать его с места на место. сами бы попробовали!Магазин просто заваливают товаром, причем иакое ощущение, что привозят то, что не продается в других городах! а потом оставляют на ночь, чтобы привести в порядок склад, который сами же завалили, причем переработки оплачиваются также как обычный рабочий день( а не в двойном или полуторном размере) и это еще на усмотрение начальства, т.е. если он посчитает, что твои переработки неоправданно велики, то он тебе их не оплатит! еще можно много-много писать, слов просто не хватает!!!
Город: Москва
13.07.2012
Отрицательные стороны
Господа, политика руководства невменяема. От каждого вновь пришедшего сотрудника ожидают, что он будет тащить на себе чуть ли не всю компанию (а компания-то немаленькая - человек 500 примерно...). Так вот когда выясняется, что этот самый сотрудник не может чисто физически этого, то его попросту увольняют по какой-нибудь придуманной причине (ну если конечно он сам до этого не сбежал еще). Текучка в головном офисе - колоссальная, там почти не осталось специалистов, которые бы работали со дня основания компании - а это 2010 год - не так много времени прошло. Таких всего 5-8 человек. Все остальные сотрудники (а в головном офисе их 50-80) сменились по 2-3 раза за последние 2 года. Политика высшего менеджмента такова - малейший косяк (неважно, не знал ты, недопонял, не хватило опыта, по самым пустяковым причинам - тебя увольняют одним днем - т.е. сегодня они что-то решили, а завтра приходит приказ на тебя "По соглашению сторон", и ты об этом не узнаешь, пока тебе не сообщат, что надо забрать трудовую книжку из отдела кадров... Массовые увольнения по решению высшего руководства - ситуация в порядке вещей для Обувь Ком! Это все потому, что ребята просто не понимают, что делают... Разве можно выкидывать замечательных специалистов только потому, что руководство решило, что они где-то ошиблись и т.п.?? Но в Обувь Ком, к сожалению, политика руководства такова, что всех пугают какой-то аццкой ответственностью, что за фигню какую-то наступит расстрел/повешение/выживание/увольнение и тп, и все этого боятся и вместо того чтобы спокойно делать свою работу, пытаются с себя сбросить эту ответственность посредством докладов руководству, написанию дурацких никому не нужных регламентов, жалоб и т.п... Весб офис Обувь Ком давно работает на то, чтобы не быть ответственным за то, что происходит, а не за то, чтобы компания развивалась... Эти люди больны и заразили весь коллектив офиса - они все словно просто отравлены медленным ядом, вот и творят чудеса ((( А так это были когда-то хорошие милые приятные люди, пока не выпили этого йада....
Город: Москва
09.02.2012
Отрицательные стороны
Суперкомфортно в компании работается прощелыгам на высоких постах - совещания, письма, размышлизмы о том, как бы разом да почти даром, а работу тянут обычные менеджеры. В компании проблемы со всем - бухгалтерской отчетностью (жуткие пробелы по первичке многолетней давности), постоянные проблемы с it-обеспечением то в магазинах, то в офисе. Все магазины по-разному оформлены, неряшливые. Работа в офисе построена по принципу "сегодня так, завтра с точностью наоборот". Всем заправляет учредитель, находящийся в состоянии творчества и казни "нерадивых" сотрудников. Директор по персоналу неадекватная на 100%, характер отвратительный! Третирует людей, собирает объяснительные, угрожает угрозами по статье, раздувает конфликты до небывалых масштабов. В общем, работы чрезмерно много, обстановка нервная. Не советую начинающим - слишком большой разброс в обязанностях, а состоявшимся специалистам там делать нечего.
Город: Москва
30.08.2011
Отрицательные стороны
Страшная текучка кадров в офисе и магазинах, на сотрудниках нереальный объем работы, сидят все голова на голове, никаких премий для офисных сотрудников не предусмотрено, з/п повышают только ТОПАМ! Питаться только за свой счет в ближайших не дешевых кафе вокруг, в офисе только куллер. Частые судебные разбирательства и проверки со стороны проверяющих организаций, нарушение ТК РФ причем красиво скрываемые, порча трудовых книжек, не адекватная директор по персоналу Лесина Н.Б. Менеджеры по подбору персонала обманом завлекают продавцов, которые и так не особо идут туда работать рассказывая какие там премии и совокупный доход до 25 000-27 000 тыс. руб., а на деле не более 17-18 тыс. руб., а те кто согласился убегают хорошо если месяц отработают! Про склад я вообще промолчу....зарплаты срезали с 35 000 до 17 300, люди пашут там не вылезая, текучка страшенная!!! Условий нет!!! Вообщем решайте сами, работать там или нет, но если Вам не жалко свои нервы и время, то милости просим!
Отзывы клиентов о компании
obuv.com(обувь) - 62 отзыва(ов)