OPEN Staff - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Open Group
Телефон: +7 (499) 649-00-80 +7 (343) 226-00-02
Сайт: open-com.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
87178 раз

Оставить отзыв о работе в компании OPEN Staff

Отзывы сотрудников о компании OPEN Staff (50)

Город: Санкт-Петербург
01.11.2023
Отрицательные стороны
Кидалово, а не компания, обещали оплату бензина. В итоге пару раз я поездила, 3 раза спросила где деньги, а в ответ тишина.. Перестала работать. Никакого договора не присылается, на неудобные вопросы никто не отвечает. Не советую НИКОМУ!! Чтобы начать работать ты сам едь и забирай наклейки хрен знает где. Ни условий, ничего,ни одного документа не прислали почитать..
В итоге обманули в деньгах.
Город: Сочи
11.10.2023
Отрицательные стороны
Не сотрудничайте с этим агентством. Не платят. На вопросы не отвечают. Работала по договору ГПХ мерчендайзером. Первые деньги перечислили только через полтора месяца , по какому-то ими принятому графику выплат. Все это время заправляешь авто за свой счёт. Никаких авансов. После расторжения договора не заплатили причитающиеся деньги. Прошло 2.5 месяца денег нет. Местный начальник обещает, но , скорее всего его также обманывают вышестоящие. Рассказывают про переход на автоматизацию выплат, про то, что уволенным сотрудникам теперь невозможно заплатить. Не ходите туда, поберегите нервы.
Город: Омск
01.10.2023
Отрицательные стороны
Говорят что официальная работа на самом деле обманывают у меня до сих пор нет перечислений на пенсию только за один месяц и все. Не верьте все врут и справку не правильно написали для декрета. Не в коем случае не устраивайтесь в эту фирму. Кидают. За то что они не перечисляли на пенсию соц пакет так называемый это подсудное дело. Если не вернут начисления на пенсию подам на них в суд.
Город: Новосибирск
06.07.2022
Отрицательные стороны
Т.к. срочно нужна была работа, то я откликалась просто на все доступные вакансии на сайте hh, я не смотрела даже какие там компании.

Вакансий от Open просто пруд пруди, что уже заставляет задуматься.

В отклике пишут один номер для связи, а в итоге с вами свяжутся ещё четверо (и все по одной вакансии).

В последний раз связалась со мной девушка через ватсапп.

Кратко объяснила что и к чему.

В итоге:
Зп 31.000 рублей. 3 дня стажировки - не оплачиваются (хотя судя по отзывам она кому-то оплачивается, кому-то нет). Территория просто разбросана по всему городу (от одного магазина до другого ехать минут 10 на автобусе, а потом к другой точке ехать вообще 40 минут). Проезд они не оплачивают и не компенсируют, но при этом про авто даже не заикаются под видом, что "Ну на автобусе тоже можно ездить!".

По телефону общаются довольно грубо, но в переписке вежливо.

Почитав отзывы (не купленные) пришла к выводу, что лучше не буду с ними иметь дел.
Город: Тольятти
05.04.2022
Отрицательные стороны
Руководство г. Тольятти - это полный беспредел. Чекалина Екатерина ( супервайзер ) ругается матом как сапожник, нормально спокойно она разговаривать не умеет. Сама толком не работает , сидит в соц сетях, а требований выше крыши. Перекладывает все свои обязанности на мерчендайзеров. Например как собеседование людей и вводить их в работу,занимаюсь этим другие мерчи. Текучка бешеная , так как с этой особой не реально нормально работать. Не тратьте время и нервы. Спасибо за внимание.
Город: Москва
25.02.2022
Отрицательные стороны
ООО ,а недостатков очень много . ЗП каждый месяц разная . Постоянно не доплаты . Дорога,питание ,мобильная связь и интернет за свой счёт ,как и планшет или телефон для работы . Требуют много ,товара много ,магазинов в день много ,а отношение к вам как к гастарбайтеру работающему без документов . Связи с агентством никакой ,только почта , ответ ждать можно более недели и то толком вам ничего не ответят .НЕ РЕКОМЕНДУЮ ,БЕГИТЕ СРАЗУ !!!
Город: Уфа
29.12.2021
Отрицательные стороны
Работаю мерчендайзером на удалёнке. После перехода на опен начались проблемы с правильностью выплаты ЗП. Очень не советую связываться с данной организацией,дарят на ровном месте
Город: Москва
07.10.2021
Отрицательные стороны
Что хотят то и творят, могут в один момент сказать завтра ты с нами не работаешь мы тебя переводим в другой проект , ну или предложен другое место , что ты точно не согласишься!
Город: Великий Новгород
03.10.2021
Отрицательные стороны
Работа в этом агентстве около года, кинули с зарплатой за последний месяц!
Город: Тверь
10.09.2021
Отрицательные стороны
1. Оочень долгое оформление
2.СТАЖИРОВКА НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ
3. Из- за глюков приложения (или вранья ) не оплатили отработанные дни.
У меня в приложении четко отображается количество отработанных дней - 5, на что компания мне пишет на почту: «вы точки не посещали, скрины скидывайте приложения». Я скинула скрины, их ответ: этого не достаточно....
ОБМАНЩИКИ!!! В холодильнике температура -5!!!!! Я заболела спустя неделю! Захотела уволится, а тут опять обман! Отрабатывайте 14 дней, а с @yя собственно??? Я на испытательном сроке!! По закону РФ 3 дня отработка на испытательном сроке!!! Вообщем один большой ужас
Город: Санкт-Петербург
03.08.2021
Отрицательные стороны
При поиске информации об этой компании мне очень не хватало подобного отзыва, поскольку в основном публикуются отзывы от мерчендайзеров, а вот от координаторов практически не бывает. Возможно, мой отзыв сможет уберечь кого-то из соискателей от траты времени. Я работала в крупной компании, но не по профилю и полный рабочий день, хотелось выйти на удаленку и работать в привычной для меня сфере - я координатор в маркетинге. С компанией Open Group у меня состоялись три этапа собеседования, по итогам которых моя кандидатура, как мне сказали, была выбрана среди прочих и меня благополучно пригласили к сотрудничеству. Позднее я узнала, что в меня так вцепились лишь потому, что катастрофически никого больше не могли найти, но, возможно, это лишь слухи. Напоминаю, что на тот момент я была еще трудоустроена на основной своей работе, что крайне тревожило Open Group. Уточнив условия официального оформления, я договорилась с HR, что как можно скорее напишу заявление на увольнение, что и сделала незамедлительно и сообщила, что готова приступить к долгожданной работе в Open Group. Но компания официально заключать никаких договоров не торопилась, при этом к обязанностям я уже приступила, насколько это было технически возможно, ведь за полторы недели с момента моего согласия сотрудничать с Open Group мне даже не смогли сделать учетную запись и доступ к корпоративному порталу. Мое рабочее время занимали созвоны по Скайпу с различными сотрудниками и рассматривание презентаций в пауэр поинте, но совсем не обучающих, а просто о том, какая компания успешная и крупная. На третий день меня погнали в питерский офис, но и там на рабочем компе не было технической возможности начать работу, учетная запись все еще не была настроена. Когда же я стала задавать вопросы по оформлению, HR отправлял меня к руководству, руководство же обещало связаться с HR, объясняя ситуацию тем, что "не все сразу". И лишь на другой день мне выслали первичную форму для заполнения при устройстве на работу. То есть никто и не начинал заниматься моим официальным оформлением. После массы моих вопросов о том, как же в такой крупной компании департаменты совершенно не могут наладить работу между собой (но при этом с моего старого места меня сдернули не затягивая), почему за все это время техотдел не сделал мне учетную запись, хотя на это требуется 20 минут, руководитель предложил мне не продолжать сотрудничество ссылаясь на "негатив к компании". Я потратила не так много времени на компанию, поэтому не так уж и пострадала, но проблема в том, что у меня до сих пор их корпоративные инструменты, которые я хотела бы отдать, получив деньги за отработанные дни, но мой несостоявшийся горе-руководитель просто перестал выходить на связь. Разумеется, я не могу порекомендовать компанию для трудоустройства, поскольку сложилось мнение, что компания действительно крупная, но, к сожалению, там работают люди, не компетентные и не уважающие как чужое, так и свое время и ресурсы.
Город: Ногинск
02.06.2021
Отрицательные стороны
Один сплошной недостаток!
Город: Санкт-Петербург
16.11.2020
Отрицательные стороны
Супер вайзер и торговый кае все сваливают на мерчендайзеров.
При увольнении, полтора месяца из за личных амбиций не отдают трудовую книжку.
Город: Нижний Новгород
20.08.2020
Отрицательные стороны
Кинули на деньги сотрудников по проекту Филипп Моррис , сотрудники отработали июнь месяц даром ! Ощущение что отзывы все накрученные! Мошенники!!!
Город: Санкт-Петербург
27.04.2020
Отрицательные стороны
Даже и не знаю с чего начать. С этого года проект компании Philip Morris, перешёл в агенство OPEN. С переходом в это агенство, у всех сотрудников ухудшились трудовые условия. ЗП упала и выплаты за бензин. Кто такой активатор? Активатор - это человек, который занимается обучением персонала для правильной продажи iqos в небольших ларечках, табачных лавках и минимаркетов 24. Активатор - это человек, который помогает компании Philip Morris, обучать продавцов и увеличивать продажи продукции. Активатор, это человек, который нанимается агенством, в данном случае, агенством open для помощи. Чтобы Вас устроили официально, необходимо ждать 2-3 месяца. Связаться с отделом кадров практически невозможно, т.к., все документы Вы подписываете электронно. Т.Е. распечатываете на принтере, подписываете и отправляете скан на почту отдела кадров. Любые вопросы связанные с оформлением, ЗП и прочим вы решаете, через супервайзера. Супервайзер Юля - это отдельная тема. Человек, который абсолютно ничего не знает о своей работе. «Нет информации» - ее ответ на любые вопросы, и так будет всегда. Любые нововведения, умалчиваются. Юлия, абсолютно не знакома со своими обязанностями. Для чего такого непрофессионального человека назначать супервайзером, до сих пор никто и не понял. В связи со сложившейся ситуацией в городе, все сотрудники вынужденные сидеть дома. ЗП не выплачивается. Никакой информации нет. Агенство умалчивает о дальнейшем существовании этого проекта. На вопросы отвечает, «нет информации». Для работы всем сотрудникам выдавали IPad, сейчас его требуют вернуть обратно, без каких-либо документов о возрасте, т.к., каждый сотрудник материально ответственный за него. Очень странная схема, забрать у сотрудников технику за которую они ответственны и не предоставить никаких документов? У многих сотрудников забрали трудовые книжки. Где они и что с ними, никто не может жать ответ. Это агенство, не рекомендую для трудоустройства, т.к., в нем работает абсолютно некомпетентное руководство, задерживается ЗП и пропадают личные документы. Будьте осторожны!
Город: Москва
02.03.2020
Отрицательные стороны
Было собеседование в данной компании, обещали сообщить о решении через два рабочих дня, но не сообщили, мои всяческие попытки в течение двух недель, узнать о решении, жёстко игнорят, просто наплевательское отношение, ну что сложно ответить о решение , просто сказать да или нет, не понятно конечно
Город: Казань
21.02.2020
Отрицательные стороны
меня вообще кинула эта организация, заключила с ними трудовой договор, когда заключала, не увидела, что они прописали, что он срочный, и добавили, мол, они в любой момент могут меня попросить уйти. В общем честно работала. они ни выписок, ни адекватной обратной связи ничего не предоставляли. Трудовой договор тоже я распечатывала за свой счет. Мол у них центр офис в Екатеринбурге. Так вот говорила им только правду, они требовали не соблюдать планограмму в пятерочках, одни сплошные придирки, никакой похвалы. толком ничего не обьясняют, как что делать, а когда спрашивала, огрызались. В общем я им постоянно говорила правду в глаза с любовью, штрафлвать хотели 35 мерчей на основании 1 фотографии их в Ватсапе. Бред. В общем в результате, я пишу мне нужна индивид обрат связь. они мне потом пишут. Мол сокращение. работай до 1 августа. Я им тогда сокращайте. они договор срочный. И уволили меня без моего мною написанного заявления на увольнение. Идет 7 месяц, как уволена оттуда, прислали они запись из трудовой книжки мол, там стоит уволена по истечению срока трудового договора, короче бред. Работаю пока неофициально в пятерочках мою полы, нуджен хороший юрист чтобы отсудить сокращение. Ни стыда, ни совести у них нет
Город: Санкт-Петербург
19.01.2020
Отрицательные стороны
З/п не поднимается на протяжении 4 лет.Все старечки работающие на проекте,уже давно поувольнялись,текучка народа страшная.Когда идёшь в отпуск,нужно за каждый день отпуска выпавший на рабочий день дополнительно отработать по 2 ТТ,иначе получишь 18 тысяч..Праздничные дни не рабочие,но чтобы не получить голый оклад в 18 тысяч,нужно отработать все праздники.Региональный менеджер из-за того что не уложился в бюджет,сначало хотел уволить от 4 до 7 человек из каждой команды проекта,так бы нагрузка легла на плечи оставшихся сотрудников(з/п при этом остаётся такой же),но потом он решил просто оштрафовать людей на 3-5 тысяч.Моей команде повезло с супервайзером,она отстояла нас.В других командах супервайзеры согласились на штрафы.Сто раз подумайте прежде чем устроится в Open.
Город: Новосибирск
19.12.2019
Отрицательные стороны
Глупое недалеко руководство в мск которое не желает видеть объективные причины невозможности выполнять поставленные, а точнее выдуманные задачи. Отпуск это проблема. Расчёт зп ведётся левой ногой мёртвой собаки. Ощущение что ТК РФ и основы бух учёта там никто не знает.
Город: Пермь
18.12.2019
Отрицательные стороны
Отработала в этой компании несколько недель. Позвонила, сказала, что хочу работать. Мне сказали отправлять документы в вацап, на следующий день стажировка с мерчендайзером с другой точки. Отправили анкету и заявление на обработку персональных данных. Пришлось распечатывать за свои деньги. Заявление на трудовую книжку пришлось ждать неделю. Отказали, так как заявление не совпадало с числом подачи заявки. Первые несколько дней не давали зайти в программу, сказали писать лист посещений и ставить печать руководителя точки. Про программу тоже ничего не объяснили, показали только как открыть отчет. Фотографии полок отправляла также в вацап с личного телефона. По-началу супервайзер писала замечания по фото, затем позвонила и сказала, чтобы я не смела отправлять ей такое. Если такие фотографии попадут к начальству, то всю команду уволят.
Город: Екатеринбург
18.12.2019
Отрицательные стороны
Неадекватное руководство, посылает людей без опыта работы, на огромные магазины, такие как лента, требуют слишком много, никак не принимают участие в жизни самих работников. Самые неадекватные это супервайзеры города нижний тагил, такие как Наталья, и Надежда, обвиняют во всем и везде, обещают приехать и проверить, а по факту не приезжают, могут звонить в выходной день и требовать отчетности по факту, 24/7 .... Ужасная контора, никому не советую приходить или связываться с ними
Город: Тюмень
16.12.2019
Отрицательные стороны
Договор сразу на руки не дают, тебе приходится выпрашивать. Первый месяц вам платят обещанную зарплату, а потом вас просто используют, будто вы не делаете план, начинается придирка по любому поводу,в отчётах находят косяки. Начинаются штрафы. В отпуск вас не отпустят, больничный толком не оплатят. Будешь увольняется, не выплатят деньги за последний месяц.
Город: Тюмень
02.11.2019
Отрицательные стороны
Компания может не выплатить вам полностью зарплату!То есть только оклад , а бонусную часть нет, даже если вы выполнили план, они начинают специально находить ошибки в отчетах!СУПЕРВАЙЗЕР НИКОГДА НЕ ОТВЕТИТ НА ТВОИ ВОПРОСЫ,типа ничего не знает.Пытаешься дозвониться руководству никто не берет трубку.Тебя могут уволить в любой момент по смс , без объяснения причин.
Город: Тюмень
28.10.2019
Отрицательные стороны
Никому не советую идти работать в организацию Оупен стафф 《моделис》на должность мерчендайзер,Обещают зарплату 24500тр.устроилась в августе отработала 17смен,в сентябре за август получила 12т рублей а должна была 18т,свою работу выполнила в полном объеме отчеты сдала во время,но бонус так и не увидела,в начале октября уволилась. До сих пор за август так и не расчитали.
Город: Москва
10.10.2019
Отрицательные стороны
В первой месяц ,заплатят хорошо, это чтобы показать что они хорошая компания. А потом начнется кидалово ! Не устраивайтесь туда ! Компания позорная . Забудьте про отпуск ! Также кто уйдет в декрет ,вас сразу уволят и ничего не выплатят! Вы просто раб .
Город: Жуковский
04.10.2019
Отрицательные стороны
Подписанный договор никто на руки не даёт. По договору зарплата у вас будет 15 тысяч. А вот бонусную часть вы должны "заслужить", а самое главное легко может поменяться дата ее выплат, и вас просто поставят перед фактом. После увольнения у вас "неожиданно" находят ошибки в отчётах, которые тебе никто не покажет, и не выплачивают часть честно заработанных денег, лично у меня это ЗП за 2 недели. И это не единичный случай, а обыденность. Супервайзеру и руководству вы нужны пока делаете план и не задаёте вопросов, это говорят практически открытым текстом. "Не нравится - уходите, вас никто не держит", будет звучать довольно часто. К лучшему изменит смена политики компании по отношению к работникам, а также более качественный подбор руководящего состава. Это не пост обиженного сотрудника, к сожалению это личный опыт.
Город: Москва
20.09.2019
Отрицательные стороны
ПОЗОРНАЯ компания ! Сотрудникам не выплачивают зарплату . Увольняют в любой момент , без объяснения причин . Оформляют по ученическому договору . В офис никогда не дозвонится , а если и возьмут трубку то никто ничего не знает, и на твои вопросы не ответит. Компания не ценит сотрудников , и просто их использует! Не верьте положительным отзывам их пишет ,само руководство.
Город: Екатеринбург
17.09.2019
Отрицательные стороны
При устройстве на работу мне потребовалось купить себе новый телефон, потому что старый не поддерживал программу для работы. Первый месяц работа по ученическому договору, два дня обучения со старым мерчендайзером, затем самостоятельно. Договор пообещали подписать задним числом, документы собирали через вацап, мне требовалось распечатывать их за свои деньги, чтобы подписать, отсканировать и отправить обратно. Ни в каком офисе я ни разу не был. Ученический договор, длительностью 20 рабочих дней мне дали подписать за два дня, до того как истек срок его действия. Затем я два месяца работал просто без основного оформления, потому что с подписанием основного договора тянули еще дольше. Выплату за месяц по ученическому договору дали сразу в последний день действия договора, а вот потом просто месяц без денег. Через месяц кинули какие-то копейки и снова без денег. Объяснили задержки тем, что я все еще не оформлен. ЗП состоит из копеечного оклада и бонусной части. Бонусы никому не платят. Оклад зависит от колличества часов, которые прошли в одной программе (если какой сбой, или забыл сделать синхронизацию - работал бесплатно), бонусы - от другой программы. То есть по факту вся зп зависит от программ в телефоне (у которых, к слову по одной звезде на плеймаркете и делали их левой пяткой), которые совершенно отвратительно работают или не работают вообще. В конце концов, через два месяца работы без оформления я просто зашел в программу и вместо своей фамилии увидел там "открытая вакансия". Меня просто молча выкинули, не предупредив, не оповестив, потому что им что-то не понравилось. Договора как не было, будут ли еще выплаты за уже отработанные часы, непонятно.
Город: Москва
03.09.2019
Отрицательные стороны
Бухгалтерия это куча не образованных зеленых ребят, которые допускают ошибки во всем и не знают законов. Читайте труд договор. Уволить могут просто так
Отрицательные стороны
Супервайзер не следует трудовому кодексу, переписывались заявления, по его вине на увольнения в итоге расчёт в день увольнения я не получила, сказал ждать через неделю... Жду... Надеюсь не кинут