Ostrovok.ru - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Островок.ру
Телефон: +7 (499) 215-65-25
Сайт: ostrovok.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
24527 раз

Оставить отзыв о работе в компании Ostrovok.ru

Отзывы сотрудников о компании Ostrovok.ru (13)

Город: Мытищи
16.01.2024
Отрицательные стороны
Абсолютно неадекватные девицы на подборе персонала. Просто стыдоба, какую чушь они говорят и сами спрашивают. Елейное лицемерие и ноль квалификации, подобрать никого годами не могут на вакансии.
Город: Санкт-Петербург
11.01.2024
Отрицательные стороны
Процесс найма смехотворен. Зовут Специалист службы поддержки клиентов со знанием англ. языка. Приглашают на собеседование. Все стандартно, пока не начали давать "кейсы". На данные кейсы можно ответить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО если знаешь политику компании и ей правила по решению непосредственно узкий вопросов. Например, про овербукинг, отмену , возврат и т.д. Человек который только устраивается в компанию на данные вопросы ответить не может априори, лишь ткнуть пальцем в небо или дав расплывчатый ответ, в рамках адекватности.
По итогу на данную позицию отказ, НО "мы вам можем предложить другую позицию" (с таким же функционалом) но с ЗП на порядок ниже.
На вопрос почему отказали по первой вакансии, ответ убил : "У вас недостаточно опыта для данной вакансии".
Тогда вопрос, какого *уя, вы вообще меня позвали на собеседование? Ахахахахахахаха.
Отрицательные стороны
Если после увольнения из "Островок" ты устраиваешься к конкуренту (на любую должность), то (ФИО) бежит к руководителю этой компании и поливает тебя грязью, говоря полную ложь и бред.

Алис, во-первых, за клевету можно и в суд на тебя подать. Включай, пожалуйста, хоть иногда свою голову.
А во-вторых, все крупные игроки тревела уже знают тебя и смеются над тобой и твоим поведением.
Начни себя хоть чуть-чуть уважать и прекращай так позориться.

(ФИО) - приструни Алиску. Она тащит твой Островок на дно.

С Уважением, (ФИО)
(бывший руководитель группы холодных продаж в "Островок.ру Командировки").

Всем добра :)
Город: Мытищи
05.12.2023
Отрицательные стороны
Cогласна с комментариями ниже. Работы дофига, руководители ощущают себя рабовладельцами и морально давят сотрудников. Декларируется что можно задавать любые вопросы, все подскажут и помогут, по факту руководитель начинает злиться и посылает тебя копаться самому "проект ваш - решайте проблему сами", "если не можете решить, вы не нужны".
CRM действительно убогий. Многие поля существуют непонятно для чего, все равно не заполняются.
Даже когда работала там, всегда знала что на островке бронировать - риск потерять деньги и всегда отговаривала знакомых. Уж лучше напрямую в отеле. Очень много жалуются гости, они теряют деньги из-за островка, можно ждать решения вопроса месяцами. Менеджеры службы поддержки бывают совсем некомпетентные, в СРМ в истории переписки - просто тупые отписки со стороны саппорта, даже без вникания в тему. В зарубежнях бронях вообще хаос, островок перепродает брони от всяких hotelbeds и expedia с которых хрен вернешь деньги. Так же полный бардак в авиа. Поддержке платят 28-35к рублей, при этом топы, продакты и разрабы кайфуют в Лиссабоне и других эмигрантских локациях, получая бабки в евро по вкусному внутреннему курсу обмена рублевой зарплаты - 65 руб за долл/евро.
Главный бухгалтер как будто под чем-то все время, пишет с ошибками, почти не смотрит почту, очень редко смотрит личные сообщения в мессенджерах, при этом своих сотрудников держит в ежовых рукавицах. СЕО на квартальных созвонах открыто говорит о том что работать сверх нормы и стрессовать из-за этого это необходимость и норма если вы хотите расти.
Город: Краснодар
21.11.2023
Отрицательные стороны
Клоунада.

Вакансия: Менеджер по продажам.
Требования:
- Опыт в сегменте b2b
- Навык холодных звонков
- Умение выйти на ЛПРа.
Ну и еще пару абсолютно базовых вещей.

Я работал в крупных компаниях, соответствую их требованиям более чем. Причём не просто работал, а являлся «топом» на предыдущих местах работы.

Компания крупная, описание вакансии интересное, решил откликнуться.

Как писали ниже - просто присылают отказ не глядя в резюме.

В шаблоне отказа пишут:
Мы очень внимательно ознакомились с вашим резюме, нам было интересно узнать о вашем опыте, но мы приняли решение провести собеседование с другим кандидатом.

Вопрос к эйчарам островка: А как вы ознакомились с моим резюме, если просмотрели его а 13:40 и в эту же минуту отказали? У меня в обязанностях, достижениях и навыках на прошлых местах работы описано столько, что на прочтение уйдет минимум минут 7.

Вывод такой, что эйчары отказывают сразу, без просмотра резюме. Почему так происходит? Причин вижу несколько:
1. Им нужны сотрудники определенного пола или возраста, о чем они не могут указать в вакансии, тк это является нарушением закона,
2. Нужны кандидаты из определенного города или с определенными навыками, что не указано в вакансии.

Вы хотя бы смените шаблон отказа, а то выглядит как-то обидно, что решение приняли в пользу другого кандидата, не ознакомившись с резюме по факту.

За работу эйчаров 0 из 10.
Город: Москва
20.11.2023
Отрицательные стороны
сам островок вроде и ничего, имею ввиду для физ.лиц. Но корпоративный отдел это место для абсолютно некомпетентных людей. К сожалению отдел идет на дно, очень печально когда руководство настолько глупо, что не понимает базовых вещей. Некто [Максименко тащит его на дно, сверху как будто этого не замечают или не хотят замечать. Некто [Алтухова] вообще полный ноль, взяли человека, который сумел все сломать за месяц. Как ее взяли, откуда она выперлась, ума не приложу. В целом, пусть идут на дно, их право, но другой вопрос, что лишают работы хороших и компетентных людей. Тут жаль. Надо бы написать ceo компании, рассказать что за дичь тут творится. Всем кто планирует устроится в островок.командировки советую раз 300 подумать. За 3 квартал 2023 года [М.] уволила весь руководящий состав и почти всех всех профессионалов. Не рекомендую однозначно данную организацию, просто потеряете время, чтобы вам не пели на собеседовании, А поверьте "Петь красиво в уши они умеют" Лицемерие и неуважение к сотрудникам прокачены у этих двух девиц на 101% Вот где преуспели там преуспели..
Город: Москва
19.11.2023
Отрицательные стороны
Сам островок вроде и ничего, имею ввиду для физ.лиц.
Но корпоративный отдел это место для абсолютно некомпетентных людей. К сожалению отдел идет на дно, очень печально когда руководство настолько глупо, что не понимает базовых вещей. Некто Максименко Алиса тащит его на дно, сверху как будто этого не замечают или не хотят замечать. Некто Алтухова Анастасия вообще полный ноль, взяли человека, который сумел все сломать за месяц. Как ее взяли, откуда она выперлась, ума не приложу.
В целом, пусть идут на дно, их право, но другой вопрос, что лишают работы хороших и компетентных людей. Тут жаль.
Надо бы написать CEO компании, рассказать что за дичь тут творится.
Всем кто планирует устроится в островок.командировки советую раз 300 подумать. За 3 квартал 2023 года Максименко уволила весь руководящий состав и почти всех всех профессионалов.
Не рекомендую однозначно данную организацию, просто потеряете время, чтобы вам не пели на собеседовании, А поверьте "Петь красиво в уши они умеют"
Лицемерие и неуважение к сотрудникам прокачены у Максименко и Алтуховой на 101% Вот где преуспели там преуспели.
Город: Москва
15.11.2023
Отрицательные стороны
Очень непонятная система отбора на вакансию.

Например: в компанию требуется специалист в отдел бронирования, с опытом работы в туризме от года, знанием английского языка на уровне выше среднего, знанием основных туристических направлений.

Вы: человек, у которого есть хороший опыт работы в туризме, работали с основными туристическими направлениями (в том числе в премиум сегменте), знаете английский язык на хорошем уровне, имеете опыт бронирования различных средств размещения.

Угадайте, что будет дальше? Правильно, вам пришлют отказ, даже не пригласив на собеседование! :D

По каким признакам "специалисты" по кадрам отбирают сотрудников не совсем понятно. Возможно, это зависит от фазы Луны, положения рака в козероге, наличия диплома сварщика и ещё неизвестно чего.

Неудивительно, что потом клиенты поголовно хаят Островок, жалуются, что сервис полное говно и с ним возникает куча проблем.

Я бы порекомендовала компании нанимать нормальных эйчаров, которые хотя бы умеют читать буквы и корректно отбирать сотрудников, согласно их компетенции :)
Город: Москва
15.09.2023
Отрицательные стороны
Бренд "Островок.ру Командировки" Корпоративный отдел, а если конкретизировать, то его руководитель.
В корпоративном отделе у власти Максименко Алиса.
Она увольняет людей по принципу "перестал нравиться внешне", унижает Россию на каждом совещании, лишает людей премий по итогам закрытия квартала, ведёт "грязные" игры, предлагая повышения за счет увольнения тех, кто ей а-ля внешне меньше нравится.

Я не рекомендую работу в корпоративном отделе тем, кто за здоровый подход к бизнесу, работе и имеет желание развиваться как специалист.
Ничего хорошего вы в нём не приобретёте.

Что касается в остальном по компании, то Островок классное и дружелюбное место, где царит добрая атмосфера.
Корпоративный отдел - это страна чудес для чудил.
И самое печальное, что при увольнении к тебе сами коллеги приходят из разных подразделений и первый их вопрос "Увольняешься из-за Алисы?". Ребят, если вам известна вся дичь, которую она творит, то к вам тоже куча вопросов.
Город: Москва
16.06.2022
Отрицательные стороны
Проходила обучение на вакансию модерация и амбординг отелей. Илья скинул видео и ссылки на оформление. Полина пару раз показала как оформить апартаменты. А дальше додумывай сама. Поработала 5 дней. На вопросы технического плана Илья отправлял к Полине. А Полина то скинь документы в слак, то рукописный вариант ей не катит. Граммотного обучения нет. А результат хотят по оформлению отелей на обучение аж до 50 отелей в день. Обучение у них две недели. Работаешь бесплатно. Хотите бесплатно поработать то вам в эту компанию
Город: Инта
05.06.2022
Отрицательные стороны
Не платят зарплату.
Говорят, что денег нет в организации. А потом отправляют в игнор. После увольнения отношение со стороны руководителей становится враждебным.
В общем, вахтовиков получают 40.000, а оставшиеся 56.000 не получить никак.
Город: Санкт-Петербург
24.04.2022
Отрицательные стороны
Внимание: отзыв от тех, с кем островок, к сожалению, сотрудничает!
Почему ВЫ не доносите до нас комментарии гостей про кровати и т,д???? Почему МЫ должны быть всегда в г@вне? Почему вы такие навязчивые и как крысы втихую придумываете свои цены и принимаете брони. Потом гости звонят "а почемууу на островке дешевле((("
Город: Москва
02.10.2019
Отрицательные стороны
А потом жестокая реальность. Посмотрите, какая там текучка кадров, и все станет понятно. Проходила собеседование на менеджера службы поддержки, в итоге определили работать оператором колцентра, сказав, что в менеджеры потом переведут. Полгода проработала, заговорила о переводе — сказали отлично, как хорошо. Через полтора месяца снова заикнулась о переводе — сказали, что надо думать о коллективе, а у меня эгоистичное «здесь и сейчас». И что некоторые ждут перевода по году. Работала удаленно, но была в офисе один раз. Несмотря на то, что заранее согласовала свою работу в офисе в тот день, меня никто не ждал. Попасть внутрь смогла только через полчаса после начала рабочего дня, а организовать рабочее место и подключить к системе меня смогли только через 1,5 часа. Короче, колцентр 1,5 часа не работал, но кого это волнует) Все как загипнотизированные восхваляли начальство, какое оно щедрое, что выделяет каждому офисному сотруднику в день целых 160(!) руб на питание. Я же на эти 160 руб сразу же купила в ближайшей самой дешевой столовой 2 булочки, т к не успела позавтракать. За обед же в этой же столовой пришлось уже выложить своих 600-700 руб. Работа очень тяжелая и неблагодарная. Отвечая по 60 раз в день «Б2б Островок, Елена, чем могу вам помочь?» невольно начинаешь сходить с ума. В самый сезон, во второй половине августа, часть народа поувольнялась, часть ушла в отпуск, оставив всю тяжесть на плечах нескольких человек (в колцентре вообще осталось двое - я и еще один человек. И оба мы не выдержали и в сентябре уволились). А начальство только и могло, что всех подбадривать, не стремясь никак по-другому решить проблему. Только когда я сказала, что увольняюсь, стали оперативно искать мне замену. Иначе и не собирались, и сидеть бы мне до конца жизни в колцентре... Итог. Во-первых, никому не рекомендую для трудоустройства. Вокруг масса вариантов и получше. Во-вторых, ни за что не хотела бы оказаться на месте клиента службы поддержки, в которой работала.
Отзывы клиентов о компании
ostrovok.ru(Островок.ру - бронирование отелей) - 1 отзыва(ов)