Полати - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: polati
Телефон: 8 (800) 234-22-77 +7 (968) 505-99-33
Сайт: polati.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
306449 раз

Оставить отзыв о работе в компании Полати

Отзывы сотрудников о компании Полати (52)

Город: Москва
13.06.2020
Отрицательные стороны
С мая текущего года, на каких-то объектах и ранее, с заработной платой сплошное разочарование. Не знаем откуда "идут ноги", но по мне, так это обычная человеческая жадность и зависть в головном офисе. На сегодняшний день урезана ставка на объёмах, а самое дикое, это добавление так называемого "понижающего коэффициента". Работаешь, доходишь до определённого уровня зп, а дальше начинают уменьшать стоимость 1 куба лесов на 20%, через 10 т.р ещё на 20% и т.д. Если раньше работал, выкладывался и понимал, что за свои отданные силы, время, здоровье, ты мог получать деньги, что пойдут на семью, вложение в ипотеку, погашение кредитов, личные нужды и другое...Не знаю к чему это идёт, но уверенности в завтрашнем дни никакой. Недалеко осталось до того, как зарплаты тех кто работает на часах и объемах уравняются, и рвать спину для того? Можно ходить весь день с одной деталью по площадке и не напрягаться и получать не меньше. В стране инфляция, цены растут, да все растёт кроме зарплат в ООО Полати, за год четыре раза резали ставку. Нет никакого понимания как и сколько ты должен получить, каждый раз приходит меньше и меньше. Народ от безысходности молчит, а можно было бы и через прокуратуру рассмотреть политику руководства. Не знаем, на какую яхту там из них не хватает, но конечно обидно за такое потребительское отношение к рабочим, ведь всегда можно загнать новых, и всё равно, что толковые и опытные сотрудники сейчас подбирают к кому перейти из конкурентов этой фирмы. Не буду расписывать о бытовых отношениях. Снаряжение и экипировка не соответствует условиям, на перчатках рабочих и тех экономят. Проезд не оплачивают, больничных нет, суточных нет, отпуск за свой счёт, уволить задним числом - легко! Работал почти год.
Город: Армавир
31.01.2020
Отрицательные стороны
Благодарю за отзывы чуть бы не поехал. За 3 дня до выезда зашёл на этот сайт ознакомился с отзывами людей увы которым пришлось пройти через эту лживую компанию
Город: Благовещенск
30.01.2020
Отрицательные стороны
Был на 2х вахтах, вторая в Благовещенске, на часах. Самый большой "сюрприз", перечёркивающий все достоинства- в офисе менеджер Клёна уверяет вас, что вы летите на 2 месяца и по их окончанию вам покупают билет, а по прилёту прораб Артур вам говорит, что через три. Звонишь Клёне- она морозиться)) Вроде, как договаривайтесь с руководством сами. На этом офис теряет к вам интерес. Начинаем работать- а работать не с кем. Среди работяг 80- 90 процентов- это случайные люди, которые тут зимуют, и им это всё нафиг не нужно, строить там чё то, вот кто шарит- тот пусть и строит. Руководство как то умудрилось выстроить систему так, что загаситься где то на площадке выгодней, чем строить леса- штрафы за ошибки нахождения на лесах просто дикие, выгодней взять метровый ригель и ходить с ним целый день по площадке. Руководство не внятное, испортило объект отношением к людям. В целом, о том, что съездил сюда- не жалею, но повторно не вернусь.
Город: Благовещенск
15.01.2020
Отрицательные стороны
Входе общения с куратором выявил следующие минусы и дальше уже общаться не стал.
1)Трудовой заключается только на объекте, хотя на других нормальных вахтам можно было заключиться по почте, либо на офисе в городе.
2)Сначала обучение, мед осмотр - потом трудоустройство, опять же как правило все наоборот!
3)Запросил копию трудового и страхования жизни(высотные работы) - никто ничего не скинул на связь не вышли.
4) Вакансия не снимается с досок объявления - высокая текучка, и то как меня пытались уломать с учетом того что я обычный работяга смущает.
5)Если на объекте вас что-то смутит или не устроит то возвращаться будете за свои, поэтому ехать придется с деньгой.
Город: Благовещенск
04.01.2020
Отрицательные стороны
Не советую. Стало не выносимо работать в этой компании. 1 Отношение к своим работникам. 2 Урезали зарплату в двое. И это 2020 год. 3 Не обоснованные штрафы. Ребят не советую сюда устраиваться.
Город: Омск
19.12.2019
Отрицательные стороны
Ну начнём:дорого на обучение за свой счёт, питание во время обучения тоже за свой счёт, вам предоставят койка место в общяге,в 8-10 местной комнате. С общяги до учебного центра и обратно за свой счёт. После прохождения обучения вы ждёте пока вас оформят я ждал 2 дня, после оформления ждёте пока вам купят билет ещё 2 дня, после едите (в моем случае на поезде) до объекта 2дня. На объекте вас заселяют в общягу и вы ждёте согласования, которое делолось ровно 1 неделю, после вы получаете пропуск, вас одевают, проходите инструктаж и на работу. Но не тут-то было в первый же день у меня охрана отбирает пропуск за то что я по просьбе кладовшика должен был забрать 8 касок и доставить их на склад, но сука это не так то просто, на них нужен был документ у меня его соответственно не было, либо как мне сказали потом, можно было раздать каждому по каске и пройти проходную. Теперь сижу и жду уже 2ю неделю когда мне вернут пропуск. Я просто вахуе
Город: Чита
13.11.2019
Отрицательные стороны
Мой муж уехал в г Благовещенск. Прошёл обучение(правда бесплатно) получил сертификат, медкомиссия платная оказалась. От места где его и других таких же лохов разместили, до учебного центра добирался на такси за свой счёт. Но это всё ерунда. Отправили их вроде как на постоянное место жительство в переполненную общагу. И вот они и ещё человек 30 стояли там в коридоре и ждали что бы их разместили, несколько часов. Половина сразу развернулись и на вокзал. Мой успел там пообщаться с теми кто уже там не первый день и вот вся правда: работы нет! Зачем спрашивается? Я так думаю, это местные что то мутят. Возможно Москва спонсирует и не в курсе, что там твориться! Я только, что отправила мужу деньги на такси до вокзала(а это не много не мало а 2 тысячи р) так как на улице уже поздний вечер и автобусы уже не ездят. И на билет домой 2000р.(стоимость до Читы). Люди, жёны поверьте мне и не отпускайте ни кого туда. Ни чего они там не заработают кроме стресса.!
Город: Мытищи
05.07.2019
Отрицательные стороны
маленькая зп. еще могу и обмануть
Город: Москва
24.02.2019
Отрицательные стороны
Кто знает, почему открыта вакансия Ведущего менеджера по подбору персонала? В прошлом году в конце года и сейчас? Текучка в HR отдела?
Вот объявление на сайте hh.ru
Компания ООО «ПОЛАТИ» с 2014 года занимается монтажом/демонтажем строительных лесов. Объекты в регионах РФ. 95% вакансий это вахтовый метод. В компании работает отдел по массовому набору монтажников.

В компанию открыт конкурс на позицию Ведущего HR менеджера на

Обязанности:

Активный поиск кандидатов на открытие позиции Компании( ИТР и офисные сотрудники: Секретарь, Офис-менеджер, Кладовщик,Менеджер, Мастер, Прораб, Руководитель объекта, специалист по ОТ, Руководитель ОТ (охрана труда), маркетолог, менеджер по продажам, бухгалтер и так далее)
Проведение первичных телефонных и личных собеседований различных форматов;
Мониторинг рынка труда;
Адаптация новых сотрудников;
Ведение базы кандидатов;
Контроль прохождения испытательного срока;
Ведение отчетности по проделанной работе;
Требования:
Опыт в подборе от 1-го года;
Знание методик подбора;
Уверенный пользователь ПК (Word, Excel, Outlook);
Ответственность, умение найти подход к людям
Условия:
Оклад 60.000 + премия 60.000-80.000 руб.( в белую, на карту) совокупный доход 120.000 руб. за выполнение плана 6-8 вакансий и качественный подбор;
Оформление по ТК;
График 5/2 9.00-18.00;
Возможность карьерного роста (Компания масштабируется и открываются новые отделы и руководящие должности. Следующий шаг примерно 150 000р на подобной должности , когда в подчинении появится от 3-х сотрудников);
Подчинение Исполнительному директору;
Оборудованная обеденная зона, чай, печенье, фрукты;
Дружный коллектив;
Офис в г. Мытищи в БЦ «Волковский»,
Контактная информация

Кирилина Светлана
+7 (908) 0410502
[email protected]
Город: Волгоград
31.01.2019
Отрицательные стороны
Внутренняя инфра, развита слабо.
Город: Санкт-Петербург
20.11.2018
Отрицательные стороны
1. 12 часовой рабочий день, закрывают как 11
2. ЗП могли бы и поднять, а не приравнивать к ренесансу... За каждую "голову" Ренессанс пот деньги, а до рабочего доходит 1/4 от заработанного.
3. Руководству, по большому счету, на вас плевать, только могут над фамилией поржать да ещё и штрафы перед увольнением нарисовать... Вообщем минусов больше чем плюсов, нервы вымотать норм! Думайте соискатели!
Город: Мытищи
11.10.2018
Отрицательные стороны
пришла работать в новой для себя должности, прошла стажировку, при приеме озвучили зарплату 25000 + бонус, после изменили зарплату на 16000 + бонус, непосредственный руководитель излишне эмоциональна, невыдержанная, всё через повышение голоса, потом график работы стал с рабочими субботами и выходными, в компании жуткая текучка, постоянный набор персонала, ...прежде чем идти в эту компанию, узнавайте точно условия у руководства, чтобы потом не жалеть потраченного времени
Город: Кингисепп
08.10.2018
Отрицательные стороны
более 70% не дорабатывают до конца вахты. Как сказали по телефону - "Добро пожаловать в самую стабильную компанию"
Город: Кингисепп
04.09.2018
Отрицательные стороны
Увольняют не обасновано и без выплаты зарплаты,Шульгин Алексей,ещё та личность!!!бегите увидев эту фирму!!!!
Город: Мытищи
31.08.2018
Отрицательные стороны
Компания может и перспективная и бизнес прибыльный, но сотрудник, с которым мне довелось пообщаться полностью перечеркнул мой интерес к данной компании.. да и зарплата невелика)
В общем началось всё с того, что на проходной меня встретила молоденькая вежливая девушка, провела в переговорную, дала анкету для заполнения и сказала, что вернётся через несколько минут. Анкету я заполнить не успела, т к через 2 минуты девушка зашла обратно, но уже не одна с мужчиной лет 30. Мужчина представился по имени, но свою должность не озвучил, и сказал, что он только будет присутствовать на собеседовании, вопросов задавать не будет, только послушает.
Мы приступили к интервью. Девушка попросила рассказать меня о себе. Я начала рассказ о своём образовании и профессиональном опыте. Но молодой человек вмешался в наш разговор, начал меня перебивать, задавать вопросы, и вёл себя просто по хамски... Когда я отвечала на вопросы, он снова меня перебивал, отпускал язвительные комментарии, закатывал глаза, при этом тяжело и громко вздыхая. Мне конечно его поведение было не приятно, но я не подавала вида и вела себя сдержанно, спокойно и даже улыбалась, но его это ещё больше выводило из-себя и казалось, что его вот-вот и разорвёт от переизбытка собственной желчи)) В процессе нашего, так называемого диалога, у меня сложилось впечатление, что у человека большие проблемы с психикой и самооценкой и он оскорбляя других людей пытается самоутвердиться за их счёт.
Я принимала участие в разных собеседованиях, в том числе и стрессовых, но с таким я столкнулась впервые... Можно конечно было предположить, что это как раз один из методов стрессовых собеседований, и если это так, то парень не умеет проводить его должным образом. Как правило по завершению беседы, рекрутер должен объяснить кандидату, что это такой нестандартный способ интервью и извиниться. Но в данном случае этого не произошло, что говорит о некомпетентности этого специалиста кем бы он не являлся, хоть руководителем! Это не даёт ему права так себя вести.

Это ещё не всё... Бонусом программы стали условия трудоустройства! Когда молодой человек прекратил своё вещание, он наконец то передал слово своей коллеге, которая изначально должна была со мной проводить собеседование и она рассказала про условия вакансии "менеджер по персоналу".
Во основном это холодный обзвон потенциальных кандидатов в регионах, проведение интервью, отчётность, взаимодействие с руководством и т. п.
Работы много и поэтому у них ненормированный график, плавающие выходные, а иногда один выходной в неделю. Можно конечно закрыть на это глаза при условии хорошей денежной компенсации за вклад своего личного времени во благо компании. Но к сожалению здесь такого условия нет.
В анкете соискателя был интересный вопрос "готовы ли Вы пройти проверку на полиграфе?". Служба безопасности сейчас во многих крупных компаниях и это нормально, но полиграф я считаю это уже перебор. Мне скрывать нечего и однажды при трудоустройстве я успешно прошла такую проверку. Но там действительно была серьёзная организация и вакансия и оплата труда были достойными. Но не в этой конторе, где как выяснилось зарплата 25 тысяч рублей и 230 р за каждого пришедшего кандидата...
Не стоило тратить время и терпеть неадекватное поведение так называемого рекрутера ради того, что бы узнать, что придётся вкалывать за копейки!
Город: Рубцовск
03.08.2018
Отрицательные стороны
Претендовал на вакансию "Специалист по Охране Труда". При предварительных переговорах выяснил следующее: вахта длится 2 месяца, всего 4 выходных, смена с 08 утра до 20 вечера 10 часов, 2 часа обед (долгие очереди в столовую). Работодатель переработку часовую не оплачивает и не фиксирует !!! Отпуска нет, больничный не оплачивается !!! В так называемый соц.пакет входит компенсация за проезд до Москвы от места проживания (туда-сюда) 10 т.рублей и больше ничего. Обещанный оклад 85 т.рублей оказался окладом+районный коэффициент (1.5 - для крайнего севера минимум). Премия 15 т.рублей. Первичной профсоюзной организации на данном предприятии нет (это очень плохо). Понятия о коллективном договоре, должностной инструкции тоже нет. На просьбу ознакомиться с договором отмолчались. (Договор я так и не увидел) Также выяснилось, что кроме функций специалиста по ОТ требуется выполнять функции специалиста производственной безопасности ( короче 2 в 1 за одну зарплату). На такое предприятие лучше не устраиваться, потому что уверен "сюрпризов" там ещё много будет.
Город: Санкт-Петербург
19.07.2018
Отрицательные стороны
Здравствуйте соискатели работы хочу разказать вам историю как мы начинали работать в Полати директор (ФИО) ,(ФИО) и (ФИО) вот это 3 интересных товарища в начале были одекватными работадателями ,но всему приходит конец как только они почувствовали куча бабла людей не стали воспринимать как людей,а просто как рабочий материал не устраивает выкидывали обирали до копейки закидывали искусственными штрафами и т.п .Даже после того как вы ушли от них они не дают устроится в другие организации вот такие уроды начальство в Полати не попадайтесь люди туда в эту помойку!!!!!!!!
Город: Москва
06.06.2018
Отрицательные стороны
Не оплачивают дорогу домой, куча непонятно за чем приехавших людей, которые не хотят работать, из-за этого приходится больше работать другим. Но много и нормальных.
Город: Краснодар
21.04.2018
Отрицательные стороны
Сказали что зарплата после трёх месяцев вахты , получать у них в офисе . По моему какой то развод???
Город: Глазов
27.02.2018
Отрицательные стороны
Контора конченная увольняют без обьяснения причин внесли в черный список удержали за какието корочки которые я в глаза не видел вывод нехер там делать не повторяйте чужих ошибок
Город: Псков
03.01.2018
Отрицательные стороны
Но не торопитесь собирать чемоданы.
Когда я собирался на вахту в эту организацию, то нашел всего пару-тройку скупых отзывов, по которым было трудно составить впечатление. Поэтому, с самого начала.
С самого начала Вы приезжаете в Петербург. В первый день подписываете все документы и договора – пустые договора: без дат, сведений о том, кем Вы работаете и т.д. Просто подписи. Также Вы подписываете, что получили второй(Ваш) экземпляр договора, который Вы не получите, а стало быть и не сможете себя защитить(а это, далее, вполне вероятно, потребуется).
Второй день: медкомиссия. И дальше – стажировка. Там Вы будете обыкновенной рабсилой для тех, кто собирает леса в Лахта-центре. Вас используют, как промежуточное звено, которое сегодня есть, а завтра нет.
Обещанное одноразовое питание отвратительное, но, даже, и его Вам может не хватить. Поселят либо в хостеле, либо в квартире. И там и там: клопы. Хотя сама квартира, в которой мы жили, была вполне себе ничего.
Ямал. Чтобы работать монтажником на Ямале, Вам необходимо иметь соответствующие документы: «корочку» монтажника, которую делают задним числом, пока Вы «стажируетесь» в СПб. Эту «корочку» Вы никогда не увидите – будете ходить с ксерокопией. Но за это все дело у Вас всё равно высчитают 7.800р. из з/п.
Штрафы. Штрафы огромны: за всё и вся. В общем-то, работа в этой компании похожа на добровольную сдачу в мини-концлагерь. Утренние и вечерние построения и пересчет. Опоздал на пять минут на построение – минус три смены. Сидеть(просто присесть на минутку) запрещено в течение всего дня – штраф; ничего не делать нельзя – штраф. Два перекура в день по 15 минут. И чтобы не писали ООО «Полати» – это перекуры без обогрева, без чая, без помещений – это просто место на улице, отведенное для курения. Потенциально, места с чаем и обогревом есть, но 15 минут Вам как раз хватит, чтобы дойти до них и, не заходя внутрь, отправиться обратно.
Материал. Это то, чему Вас старательно «учат» на всей «стажировке» – быть сыщиками материала. Что-то есть, чего-то – постоянный дефицит. Ищи, где хочешь. По всему заводу или по всей Лахте…Разные бригады внутри этой организации «тащат» друг у друга недостающий материал. Это такой квест.
Сербы. ООО «Полати», на Ямале, занимают субподрядную нишу у главного подрядчика «Велесстрой»(сербская организация), которая контролирует деятельность первой. Мастера и прораб любят валить все на них, дескать, сербы – это злые дяди, которые только и норовят, чтобы Вас оштрафовать. Это, во многом, правда. Но за эту большую правду они, тем самым, прячут свою «мальенькую»: они Вас сами будут штрафовать с удовольствием. Свои же.
Приехав сюда: в общежитии, в столовой, в курилках – Вы будете встречать людей, которые также работают на Сабетте вахтой, но в других организациях. И послушав их, Вы поймете, насколько в их компаниях отличается отношение к сотрудникам. Про ООО «Полати» на Ямале, среди всех организаций – отдельная «песня».
Также, Вы обязательно встретите тех, кому будут платить меньше. Скажем 190/час, в то время, как у ООО «Полати», монтажники в первый месяц получают ставку 245/час, а со второго(если сдадите экзамен) – 270/час. Но уверяю Вас, это – иллюзия. За эти деньги Вам или выбьют всю душу или задушат штрафами. Хотя, впрочем, Вы можете проверить все сами. Выбор, как всегда, за Вами. Вполне возможно, что такая работа, как раз для Вас и вы втянетесь – есть и такие.
Кормят на Ямале хорошо; жить можно; работа не сказать, что тяжелая; в общем: никого не отговариваю – кто-то приезжает на вторую, третью вахту и нормально, но лично я – пас.
Город: Самара
22.12.2017
Отрицательные стороны
Вахта на Ямале это зона общего режима.