РКБ - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Региональные кабельные базы
Телефон: 84957638886
Сайт: cablerb.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
7137 раз

Оставить отзыв о работе в компании РКБ

Отзывы сотрудников о компании РКБ (11)

03.01.2022
Отрицательные стороны
Я являюсь директором монтажной фирмы в Москве и был клиентом компании РКБ. Но после того, как ушел из этой конторы руководитель Московского филиала Валентин, больше с ними не общаюсь. Единственный профессионал был, а сейчас даже разговаривать не с кем. Полное болото. В электрике ноль. Похоже контора идет ко дну!
Город: Москва
02.11.2021
Отрицательные стороны
Кошмарная компания во всех смыслах. Отработала там дней пять, за эти дни зп не оплатили так как она серая в основном. Обучать никто меня так и не собирался, пять дней сидела просто так.
Самое неприемлимое со своей точки зрения это пить коньяк во время рабочего дня. Заставляют всех, не пьешь не с нами.
К пяти часам слышны только пьяные песни и приставания со стороны руководителя.
Очень бы хотелось чтобы кто- нибудь уже обратил внимание на то, что пить и заставлять пить это уже ниже некуда.
Убежала от туда без оглядки. Отдел персонала на мою жалобу не отреагировал.
24.07.2021
Отрицательные стороны
Компания второй год пытается разобраться в 1 с 8 - и все никак не получается, поэтому выставление простейшего счета -это целый квест ( цен нет, номенклатура кривая).
Очень непрозрачная мотивация - в течении месяца не посмотреть цифры ( результат работы ) опять же тк база не настроена.
Ну и , конечно, надо проверять все до копейки - обманут ( не заплатят ) и глазом не моргнут .
Роста карьерного в компании нет от слова совсем - пришел менеджером и будешь им вечно !Коллектив в крайней степени недружелюбный. Вообще складывается впечатление, что многие сотрудники просто тихо ненавидят друг друга.
По итогу, если думаете идти работать в эту компанию или нет - подумайте трижды и выберите "нет ". На рынке хватает более честных компаний.
Город: Санкт-Петербург
30.12.2020
Отрицательные стороны
на собеседовании и первые месяцы работы вам будут рассказывать, какие они крутые ребята, какой замечательный сплоченный коллектив.
на деле:
- руководство, которое похоже нацелено не на то, чтобы укреплять позиции и коллектив, а на то, чтобы только самим на нагретом месте сидеть
- текучка страшная, и всем пофиг в общем-то, улыбаются при увольнении очередного сотрудника. а причина их увольнения в абсолютном большинстве - обман с выплатами неофициальной зарплаты.
- серая зарплата: грубо говоря половина в конверте. и , конечно же, никаких соцгарантий, т.к. те же отпускные вам насчитают только по белой части (вопреки заверениям, что "нет-нет, мы вас не обидим, конечно же и налом выплатим часть" ). нееет! не выплатят, если не захотят по каким-то причинам.
- отдел кадров в лице одного человека, который наобещает сначала, а потом сам же откажется от своих слов
- процент от продаж плюсом к зарплате? на словах. по факту найдут причину, почему ты этого не получишь никогда, либо получишь в минимальном размере, а именно: мало прибыли, заказчик задержал оплату, доставка дорогая вышла, прочие расходы, да и вообще ты вот упустил другой контракт - значит и этот не считается.
- условия труда отвратительные. кому кажется, что это комфортный офис, наверное не видели офисов, где созданы нормальные условия для работников. если уж начальство не удосужилось разориться даже на нормальные кресла для сотрудников - о чем речь вообще? такое кресло было у меня лет 15 назад, во времена учебы в вузе, вот и по сей день стоят такие в РКБ
- поддержка и обучение? ну-ну. закупцы и логистика вас доведут в первые же дни, потому что вы еще не столь профессиональны в оооочень специфической номенклатуре, как они.
- такого бардака в учетной системе 1С мне вообще нигде не приходилось встречать: это не система вообще, это кто что хочет, то и творит. записная книжка вместо нормальной программы, которая не способна отражать текущую деятельность вообще.
Город: Санкт-Петербург
07.09.2020
Отрицательные стороны
Самый большой недостаток: обман. При собеседовании наобещают приемлемые условия. Белую зпл, высокий процент с продаж и т.д. В итоге это касается только руководства, они свои проценты не упустят. А менеджерам будут каждый месяц при выдаче черной премии рассказывать, что условия совсем другие, что надо было план выполнять и план меняется без ведома менеджера. Еще штрафы большие предусмотрены, о чем не скажут на собеседовании. В отпуск и на больничный по белому окладу (36500) . Процесс работы ужасный. Нет базы 1С нормально отлаженной. Нет руководителя профессионала, есть только быдло самоучка , который обманет и глазом не моргнет. Оборудование старое. Каждый сам за себя. Не стоит тратить свое время и свой опыт на этого работодателя.
Город: Санкт-Петербург
15.08.2020
Отрицательные стороны
Сплошное враньё. На собеседовании рассказывали какие они успешные, что 90% процентов продукции есть на складе. А по факту оказалось, что на складе в лучшем случае есть процентов 10. И чтобы сделать счёт клиенту, тебе нужно сначала прошерстить поставщиков, посмотреть, что у них есть в наличии, изучить цену, а уж после этого можно дать предложение потенциальному заказчику.
Ну и отдельная тема это их HR Кирилл. Абсолютно лживый, хитрый человек, который постоянно всё забывает. Ну или делает вид...
При устройстве на работу обговаривался официальный оклад 21900 рублей. Но когда я решила уволиться после 4 дней работы, оклад стал почему-то 21000 рублей. Спросила у Кирилла, с чего это вдруг. На что он мне сказал, даже не осмелившись в глаза взглянуть, что оклад всегда такой был, что он никак не мог говорить по-другому, типа у всех так. Ну и серую часть при увеличении мне конечно же никто не выдал. Ну что ж, видимо им очень поможет эта тысяча рублей))
Ну и заработать в этой фирме не так-то просто... Планы ставят заведомо невыполнимые, так что люди по 4-6 месяцев сидят на голом окладе, а это 30 тысяч... Но эта информация уже со слов моих бывших коллег.
Город: Волгоград
04.08.2020
Отрицательные стороны
Обычные дешевые перекупы. Работали с ними по Волгограду, оказалось что эти м*даки в лице руководителя Анны, выдавали чужой склад продукции за свой, хотя по факту своего склада у них вообще нет!!! И даже не постеснялись выложить об этом информацию на своем сайте. Исходя из этого, думаю что и как работодатель компания, которую лучше обойти стороной.
Город: Москва
06.02.2020
Отрицательные стороны
Если рассматриваете данную компанию для трудоустройства напишу несколько реалий для сохранения вашего времени:
1. Планы ставят намерено невыполнимые что бы вам начислять минимальный процент по сделкам, складское товарное наличие очень скудное касаемо кабельной продукции, касаемо электротехнической вообще 0.
2. Техническая оснащенность компании оставляет
желать лучшего.
3. В случае неполучения денежных средств от клиента
компенсация из вашей ЗП.
Город: Москва
28.05.2018
Отрицательные стороны
тупые перекупы, руководство в лице Ковригина полный мудак, так и не понял что он на работе делает, только спит, коллектив тоже полная гниль, зарплату выплачивают с задержками, а при увольнении вообще не оплачивают отработанные часы
Город: Москва
24.06.2014
Отрицательные стороны
Ковригин и правда жаба редкостная. Спит в обед на рабочем месте прямо в кресле. Рассказывает, как можно подняться в этой фирме. Лицемерно улыбается, строит из себя порядочного, рассказывает про расширение компании. И весь коллективчик подобрался кому за 30))) В этой компании можно более-менее работать только в головном офисе СПб (там есть какой-никакой склад, в остальных же филиалах его нет). Там больше двух менеджеров и не надо. Новых менеджеров наберут, чтоб обзвонили и новых клиентов привели, потом их выкидывают, а этих клиентов распределяют также среди этих "стареньких" двух менеджеров. Не ходите туда, не тратьте свое время. Больше 3 месяцев Вы там не проработаете. Текучка ужасная, остаются работать как раз только эти два менеджера. И еще называют себя Базами)))хаха)))из 10 филиалов не у одного нет своего склада, не говоря уже о базе)))Транспорта тоже нет своего!!!!Обычные голимые перекупы!!!!Так и называйте себя Региональные Кабельные офисы - и не более!!!
Город: Москва
24.09.2013
Отрицательные стороны
На собеседовании главный (Ковригин Василий Викторович) обещал научить всему (в частности номенклатуре, которая сложна по-своему), после выхода - бросили на амбразуру - работай как хочешь. На все вопросы - тихие смешки и шушукание. В конце первого же дня пресинг - "заключай контракт сука", "это не тот контракт, маленький". В итоге после того, как я нашел клиента на хорошую сумму (на второй день), Ковригин в скайпе написал (сказать в глаза и объяснить - видимо мнимое воспитание и такая же мнимая культура общения не позволила или просто сыкло и крыса): "мы в вас больше не нуждаемся, с контрактом сами разберемся". Абсолютное стадо свиней.