Сеть гипермаркетов Старт - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ЗАО «Управляющая компания «Старт»;ЗАО «УК «СТАРТ»
Телефон: +7 (812) 622-22-26 +7 (812) 622-22-22
Сайт: startonline.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
28496 раз

Оставить отзыв о работе в компании Сеть гипермаркетов Старт

Отзывы сотрудников о компании Сеть гипермаркетов Старт (17)

Город: Санкт-Петербург
07.07.2020
Отрицательные стороны
Казалось, что могло пойти не так, но обо всем по порядку. Само собеседование прошло профессионально и по делу: общение с эйчаром и начальником отдела. Стандартные «мы вам позвоним», и мне действительно позвонили, выслали внутреннюю анкету и попросили сделать некое задание. К сожалению, началась пандемия и ограничительные меры. Чтобы сориентироваться в дальнейших взаимоотношениях с этой компанией, я несколько раз попыталась связаться с эйчаром и узнать, как быть. Конечно же, мне никто ни ответил, дозвониться не получилось, а письма мои остались проигнорированы. Это какой-то новый уровень неуважения к кандидату! Спасибо хоть, что в чс не бросили. В итоге спустя пару месяцев эта вакансия снова появилась и еженедельно обновляется, а мое мнение об этой компании значительно упало.
Город: Москва
14.05.2020
Отрицательные стороны
Ооооо, их полно, относится к вам будут как к рабам, а платить копейки.
Город: Санкт-Петербург
12.09.2017
Отрицательные стороны
сотрудник зала выполняет огромнейшую работу,работает с компьютером,выставляет товар,консультирует покупателей,списывает товар,подготавливает товар на доставку,распечатывает чеки,ведёт паллетный учёт,полностью материально ответственный,и при мизерной зарплате ещё и на всё полагаются штрафы то есть штрафуют на 500 рублей и на 1000 рублей
Город: Санкт-Петербург
18.03.2017
Отрицательные стороны
Недостатки -это коллектив. Одни алкоголики и начинается все с директрисы. Алкоголичка конченная. Весь гипермаркет об этом гудит как улей. В зал не выходит , даже задания не дает.Придет и засядет в кабинете. А все ждут зама,которая придет и даст всем задание. Сотрудники тоже пьют на работе и никто ничего не делает.Руководители секции сами решают,что делать. С зарплатой тоже ерунда-премии обещают, но не платят.
Город: Москва
14.02.2017
Отрицательные стороны
-Директор хандон всего мира (удалено) на 22гип
-Забудьте про премии от плана или от хандона
-Постоянный стресс от начальства и от покупателей
-Сваливания косяков
-Работа не в зале (выдача еба н карт домовой в тц)
-Нормального обеда постоянные заебы от хандона
-За 3 года не получил повышение по разным отговоркам
-Зарплата 26к при 164 часа в месяц, где 5к тратил на проезд, 2 часа дороги в одну сторну начальству пох
-Просишь увеличить часы, отказывают на то что нету покупателей нет продаж, не смотря на нехватку сотрудников примерно 5 чел
-Деление аванса на 2 части одна 20-25числа другая 25-30 зачем так делать хз
-Вроде все самые бомбящие темы написал.
-Если произвести смену вышех лиц таких как директоров и региональных то в этой канторе можно работать за идею)
Город: Самара
17.09.2014
Отрицательные стороны
Работники ходят как на каторгу. На информ. стойке спросил бабу, так она за 2 минуты столько вздохов сделала как будто это не ее работа. Менеджер по персоналу важная %удалено%, делает вид, что она тут начальница, а соискатель - раб простой. Зарплата - мелочь. Ни столовой, ни раздевалки нормальной нет, одни сараи. Если вы начинающий, и у вас нет СНИЛСа или труд. книжки - отправят домой и скажут, что позвонят. Лишней мороки не хотят.
Город: Уфа
08.07.2014
Отрицательные стороны
Неудилено внимание обучению перонала товару, непонятно кому и за что дают лучшего сотрудника месяца, тому кто больше всех продает или делает вид что работает перебирая товар, отсутствует мотивация, так как премия начисляется по товарообороту магазина. Недоработано взаимодействие подразделений. Ну а работать или нет уже решать вам, в целом везде свои минусы
Город: Воронеж
04.07.2014
Отрицательные стороны
Совсем недавно устраивалась на работу в Старт на должность менеджер ГОК (это те которые находятся на стойке информации при входе). Стажировалась 4 дня ...в первый день мне рассказали какие обязанности у менеджера...перечислять буду бесконечно..., на второй день начала пробовать работать в программе по моему желанию и инициативе, один раз мне было позволено поработать с покупателем.....в последующие дни на мои созревшие вопросы насчёт работы или на то, что мне надо учиться...уделите мне наконец внимание...был короткий ответ, мы заняты, нам некогда...позже или просто отвечали тебе пока это знать не надо...читай регламент... ..который я уже знала практически наизусть...в последний день ко мне подходят...с вопросом, что выучила...показывай...как работаешь с покупателем....на моё недоумение и ответ что я мало что узнала так как не было на меня время и возможности меня учить мне коротко ответили...а как же ты будешь завтра одна работать...(замечу сразу..там материальная ответственность, что не так сделала с твоего кармана потянут..так что типа...в течении работы разберусь, такого не будет...очередь в три вилюшки...и вычитывать с кармана будут резко)?..... Если у вас стал вопрос работать там или нет...не соглашайтесь на в какую...труд там действительно адский, текучесть бешеная...не обучив вас могут поставить уже в график...а потом после ваших косяков (не по вашей вине) обдерут как липку и скажут..извините вы нам не подходите...Слава богу у меня до этого не дошло...я развернулась и ушла так и не став сотрудницей этого бедлама
Город: Санкт-Петербург
18.06.2014
Отрицательные стороны
люди-утомленное скотобыдло.новеньких ни у кого нет возможности обучать новичков, времени не хватает,все бегом,пытаются заткнуть все дыры мерчами,промами и стафферами.переводят продавцов на пятидневку.хотите отупеть и статоь злобной тварью?добро пожаловать туда.30 минут на обед,и два перерыва по 10 минут на 12 часовой рабочий день
Город: Москва
17.12.2013
Отрицательные стороны
Обещанные премии не выплачивают. "Офис" - таких убогих еще поискать нужно (нулевой этаж, мобил.связь не ловит, грязные туалеты, кабинеты - самый минимум, спасибо уже что полы есть, у меня такое ощущение что если б можно было посадить работников в голый бетон - так бы и сделали). Условий для нормальной работы на "2-". Делайте работу как хотите и ищите сами средства (хотя стол, стул и компьютер вам дадут - но не факт - мне пришлось первую неделю поработать "на коленке"). Головной офис - отношение как к рабочему скоту, которому не нужны условия и поощрения за переработку, а работу нужно выполнять за двоих. Может станет более понятно, если я напишу одну конкретную ситуацию - по истечении 3-й НЕДЕЛИ работы от меня потребовали объяснительную почему я не успела в полном объеме выполнить работу ЗА МЕСЯЦ (т.к. до этого никто не делал этого) и с учетом того что эта работа связана с открытием магазина. Возможно вас просто вынудят уволиться чтобы не выплачивать обещанные премии - похоже что там это нормальная практика. Если вы человек которому все-равно в каких условиях работать и согласны на голый оклад (про обещанные премии можете сразу забыть) - то можете попробовать.
Город: Москва
19.09.2013
Отрицательные стороны
Очень непрофессиональный подход у эйчаров. Сразу ставят отказ, даже не ознакомившись с резюме, видимо, у них встроен в глаз автомато-скан.

Такие горе-эйчары приносят своими методами работы (бездействиями и имитацией работы) вред компании, их надо увольнять по статье и в суд подавать на возмещение упущенных выгод.

Прошу руководство компании почаще читать здесь отзывы и принять меры по ликвидации саботажных сотрудников из-за которых компания теряет время, деньги, потенциальных сотрудников, репутацию.
Город: Воронеж
08.09.2013
Отрицательные стороны
никогда ни работать ,ни покупать в старте нельзя!!!!контрафакт и плохое отношение как к сотрудникам так и покупателям!
Город: Санкт-Петербург
12.04.2013
Отрицательные стороны
Отпадает всякое желание ходить в магазин из-за некоторых сотрудников.. Т.к. моя работа связана со строительством, мне хочется узнать полную информацию о товаре. При обращении к Богуславской Олесе понял, что сотрудник не только не знает ассортимент, но и абсолютно не умеет общаться с людьми! На сколько целесообразно нахождение такого сотрудника в зале? Есть ли у Вас курсы по подготовке персонала? Если она занимается бумажками, то ПУСТЬ СИДИТ В ОФИСЕ и не отпугивает клиентов своим ХАМСТВОМ! Самое ужасное, что это повторяется каждый раз! Куда смотрит руководство? За что такой сотрудник получает деньги???
Город: Санкт-Петербург
29.12.2012
Отрицательные стороны
Тяжелые условия труда, много физической работы (не входящей в обязанности), РС и ЗРС (моего отдела) полные пофигисты, и продавцов держат за зверей, премии (в моем отделе) нет вобще т к якобы на премию отдел не работает, карьерный рост возможен если начальству очень ювелирно ж*пу лизать.
Город: Санкт-Петербург
04.08.2012
Отрицательные стороны
график такой , что жить не хочется . график 5/1, 4/2 .а когда у тебя выходной целый день спишь . суть работы заключается в том что приемка товара, выкладка и таскание тяжелых коробок ,и таскание тяжелых полетов .так же куча оскорблений в твой адрес от покупателей так как мало продавцов и покупатели этим не довольны.
Город: Санкт-Петербург
21.06.2012
Отрицательные стороны
Была на собеседовании на менеджера по закупкам. Насторожило то что вакансия не первыгод висит постоянно. Решила съездить т.к. рядом с домом. Девушка по персоналу очень приятная, правда видимо в силу работы в данной компании врет потув глаза что вакансия потому что компания расширяется, что текучки нет и все такое. Далее самое неприятное, ждала сорок минут руководителя отдела, в итоге она все таки пришла с таким видом что сделала всем просто огромное одолжение. Хотя они звонили сами, я теда резюме не отправляла. По итогу непонятные разговор в манере и тоне "скажите спасибо что я тут с вами разговариваю, я такая занятая", с надменным видом. Убежала от туда и жалею что вообще пошла, только испорченное настроение и все.
Город: Челябинск
26.11.2011
Отрицательные стороны
Тяжелая работа, постоянный учет товара, приемка , выкладка. З.П. соответствует занятости, т.е. нужно много пахать , чтоб заработать около12-15 т.р. + от нормо часов многое зависит.
Отзывы клиентов о компании
старт(гипермаркет) - 10 отзыва(ов)