Тануки - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО "Афро шуз";ООО "Спейс Эмоушн";сеть ресторанов "Тануки"
Телефон: +7 (495) 223-22-23
Сайт: tanuki.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
330103 раз

Оставить отзыв о работе в компании Тануки

Отзывы сотрудников о компании Тануки (106)

17.10.2023
Отрицательные стороны
Хамка неадекватная дура
Город: Москва
05.10.2023
Отрицательные стороны
Зарплата серая
Город: Москва
28.08.2023
Отрицательные стороны
На этом плюсы,к сожалению,закончились.Работаю в данном заведении довольно долго и,поверьте,мне есть что рассказать.Отношения начальства к тебе,а в частности директора Елены,если ты ей не особо нравишься оставляет желать лучшего.Вечные нервотрепки и пожирание мозга,всегда все не так и не то,как ни работай и что ни делай,всегда все плохо и,оказывается,ты вообще тупой и херовый сотрудник.Предвзятое отношение и полная неадекватность данной персоны-это только начало.Если тебе плохо,тебя могут не отпускать,когда показываешь больничный,почти прямым текстом дают понять,что ты «пиздабол»,во время больничного или отпуска дергают и настаивают,чтобы ты вышел на работу,после отказа обижаются.Вечные проверки,многочисленные штрафы за любую оплошность (как-то мне директор прямым текстом сказала,что у вас скоро вообще от зарплаты ничего не останется,либо же «я вообще хочу уволить всех вас одним днем»),постоянные запугивания этими штрафами,угрозы выкинуть тебя за еще один любой косяк,а когда сам увольняешься или просишь перевод,заставляют отработать 2 недели (хотя работа не официальная),либо останешься без зарплаты.Доведение сотрудников до истерик,вечные нервяки,неуважение в твою сторону,наплевательское отношение к сотрудникам.Старые поношенные формы,отсутствие адекватных раздевалок,один туалет на весь огромный штаб поваров,официантов,доставщиков,операторов и прочих сотрудников,едим мы сидя на лестнице из собачьих мисок.Адекватного перерыва в рабочее время тоже нет,но когда есть свободная минутка покушать впервые за день,увидивший это директор начинает с мерзким выражением лица предъявлять,какого хера ты вообще сидишь,иди в зал работай,чтобы тебя гости видели,хотя сама большую часть времени сидит и ест минимум раз 5.Из-за нехватки персонала твой график вообще идет по %удалено%,можешь перерабатывать больше 12 часов,бывало и 8/1 работали и все равно в это время уставший до чертей ты постоянно выслушиваешь претензии и мозгоеблю.Персональская еда такое себе,давно уже ее не ем.Начальство часто может переходить на личности,при этом требуя соблюдать субординацию в их сторону.В общем,вот такая обстановка.Не знаю,как в других Тануки Москвы,но я говорю сейчас про определенный,находящийся на метро Ал********ая :)
Город: Санкт-Петербург
23.07.2023
Отрицательные стороны
Ужасно все. Работал оператором.
-на собеседовании ждал 45 минут когда придёт менеджер. Он дал анкету, я заполнил. И он начал спрашивать ту же информацию, что написанна в анкете. Он удивился, что студент хочет график 2/5(хотя в объявлении писали, что могут устроить на такой график) и в итоге он сказал, что график будет 3/4 с учётом того, что после пар я бегу сразу на работу. Было странно, но так как это моя первая подработка я согласился.
И тут начался ад...
-в первый пробный день посадили за непонятную машину, не показали как с ней работать и ушли.
- Было слишком много объёма работы. Не посидеть, не отдохнуть.
- Как только садишься перевести дыхание, это замечает менеджер и орёт.
- Слишком много доебов от менеджера за то что нет и не было.
-трудоустроили спустя 2 недели работы. Если бы я к ним не доебывался они бы вообще обо мне забыли бы. Оформили меня естественно не официально.
-За смены до оформления мне не заплатили.

-Когда уволился заставили отрабатывать 2 недели хотя я даже не работал официально.
-з/п выдают только через полтора месяца и то когда бухгалтер придёт в ресторан.
Плюс бонусы:
-дали использованную зимнюю форму летом
-однажды увидел таракана, пожаловался уборщице она его просто раздавила ногой. Рассказал об этом менеджеру, он сказал что, ему не до этого и захолопнул дверью.
- увидел как повара домогаются официанток.
Город: Москва
29.07.2022
Отрицательные стороны
Нарушают все законы трудового кодекса.
Не присылают работникам квитки от з/п,не выплачивают при увольнении за не использованные дни отпуска
Город: Москва
20.07.2022
Отрицательные стороны
Я работала несколько лет назад в этой компании. Меня смутило, что мед книжки не проверяют, с нами работала девушка, ведущая не очень приличный образ жизни, куча болезней, никому до этого дела нет. Про нее так и говорили, ночью с..., а утром берется за продукты. Это первое. Второе в компании работает менеджером по персоналу Елена Демидова, не советую к ней попадаться, она будет искать к чему прикопаться, и хотя срочно нужны работники, откажет в приеме на работу с улыбкой на лице и без обьяснения причины.
Город: Воронеж
22.06.2022
Отрицательные стороны
Всё остальное: уставшие от работы менеджеры, которые срываются на тебя каждую смену, сушибар, который издевается над начинающими официантами, ошибки кухни, сушибара или менеджеров зачастую считаются ошибками официанта, лучшее место чтобы оставить здесь свои нервы и ментальное здоровье
Город: Московская Область
25.04.2022
Отрицательные стороны
Проходила стажировку на должность официанта в городе Реутов.Менеджер Мария отвратительно относится к новым сотрудникам.За то,что я неправильно поздоровалась с гостем на 2 день стажировки,она произнесла следующую фразу:"Я могу довести до слез любого человека,в том числе тебя".Думайте сами,хотите ли вы работать в компании с таким гнилым неадекватным человеком.За 10 часов работы не дают нормально отдохнуть дольше 5 минут,весь день на ногах.На обед холодные макароны в железной миске как во хлеву для лошадей.Никому не рекомендую работать в этом бомжатнике.Рабский труд за копейки и ужасное отношение к персоналу.
Город: Нижний Новгород
12.04.2022
Отрицательные стороны
Ужасное руководство,неуважение к своим сотрудникам. Необоснованное уменьшение задним числом зарплаты(сообщают это только в следующим месяце работникам),
Город: Москва
18.08.2021
Отрицательные стороны
Одни чунга-санга, ни одного русского лица. Везде грязно, оборудование работает криво, постоянные штрафы. Ничего не заработаешь.
Город: Московская Область
07.05.2021
Отрицательные стороны
Нашла вакансию на hh.ru, откликнулась, минут через 30 мне позвонил менеджер по подбору персонала, пригласила, сказала что директор принимает с 12:00 до 18:00. Очень обрадовалась, так как мне нужна была срочна работа, хоть и ресторан от меня в часе езды. На следующий день собралась и поехала, приехала я в 15:00, стала ждать пока найдут листок для заполнения анкеты, искали они минут 10! Принесли, написала спустя еще 10 минут. Подходят ко мне, забирают этот листок и говорят "Спасибо, мы вам перезвоним" ВНИМАНИЯ!!! что??? я первый раз попалась на такое собеседование, просто потратила час езды туда, час обратно, для того чтобы просто написать анкету которая и так есть на hh.ru. Я не скандальный человек и поэтому просто не стала выяснять почему такое отношение. Это просто хамское отношения !!!! Почему вы не цените время других людей? Я это время могла потратить на другие компании. Просто теперь не ногой к вам, ни как работник, ни как гость!!!
Город: Москва
21.04.2021
Отрицательные стороны
Запоздалый отзыв)))(
В 2019 году была на собеседовании и обучении (2 дня) на Бауманской в офисе,должность специалиста по работе с претензиями.
Это шарашкина контора,офис просто днище!Бомжатник!Это вообще офиц.их офис??Работать нужно на последнем этаже где куча операторов (таких же как сам офис),где душно,омерзительно.Обучение проводила ведущий специалист Светлана Копейкина без слез не взглянешь.Обучалась я и еще один парень.На 2 день она проверяла знание меню и перевод блюд с яп-рус и наоборот;я ответила на все вопросы верно-она тупо проигнорировала;а парень вообще ни на что не ответил и она хвалила и была расположена)))Постоянно помню повторяла мне «мне кажется вам тут не нравится,мне кажется не нравится вам тут»)))))))))тупая))))на мой вопрос с чего она так решила вообще,не ответила ничего)Хотя в таком бомжатнике не может понравиться))))Там был также руководитель Антон Черябкин. Я думала меня вырвет от его вида.Мерзкий,какой то будто не мытый,потный с желтыми зубами.Господи,я не понимаю как согласилась на эти 2 дня)))))Надеюсь их нет больше)
Город: Москва
11.02.2021
Отрицательные стороны
Работала в "ресторане" "Тануки". Это - УЖАС !!! Рабочее место тесное, зачастую - задымлённое ( не функционировала вытяжка - и все ( и бухг. работники) в густом дыму по
12 часов ! ) Заведующая и управляющие менеджеры - это Злющие ХАМЫ !!! Маты летят через слово у них !!! Я - девушка. и очень красивая, - но это никто там не замечал, но зато , управляющий менеджер Довлетов Вячеслав ( татарин , видимо, ) матерился через слово, и , когда я просилась на перерывы - то это было очень-и - очень проблематично!!! То есть за 12-ти часовой рабочий день - получить положенный по-закону перерыв - это НУ ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО !!! Так что, если вы в ТАНУКИ захотите ненадолго оторвать задницу от стула, получить положенные перерывы - то вас будут гнобить ! Нужны безотказные РАБЫ, чтобы сидели скрючившись в дыму , по 12 часов кряду ( за маленькую зарплату ) ! Ну а Законодательство для них , как-бы, не существует! (
Город: Москва
16.01.2021
Отрицательные стороны
Очень холодно на первом этаже , невозможно находиться в данном заведении , куда же смотрит их руководство ?
Проспект мира 120
Город: Москва
16.01.2021
Отрицательные стороны
Очень холодно на первом этаже , невозможно находиться в этой территории
Город: Московская Область
20.11.2020
Отрицательные стороны
Работала курьером на авто компании, адовое предприятие. Заставляют перегонять в сервис неисправные автомобили , со скандалом приходится выбивать ремонт. На вопрос как гнать машину в сервис если неисправны тормоза , отвечают просто , ну мол потихоньку , на крайний случай у тебя есть ручник. Из еды гречка , гречка и гречка
Город: Московская Область
29.09.2020
Отрицательные стороны
Оклад копейки,столы не даёт,условия адские,так ещё и вычли почти 7 тысяч за книжку и привики,хотя до этого об этом ни слова не говорили.
Город: Москва
16.09.2020
Отрицательные стороны
Работаю в маркетинге. В целом компания находиться в состоянии агонии, но раньше было по-другому ТОП менеджмент был на уровне и в целом чувствовалось развитие и отношение к сотрудникам (программы обучения, а также лояльность HR с ориентиром на удержание).
Последний каплей стал новый директор по маркетингу Станислав Колосков, который пришел к нам из сети Подружка», а до этого не на долго задержался в другой сети косметических магазинов (с позором был выгнан, мягко сказать за не профессионализм и т.д.).
Если HR продолжит набирать на ТОП позиции таких «профессионалов», то компания закроется уже в этом году.
Город: Подольск
22.08.2020
Отрицательные стороны
Подал заявку на hh, мне перезвонили. На мой вопрос, на какой платформе работает курьер (андройд или айос), эчарка сказала подождать 20 минут. Так как она спросит у менеджера, и перезвонит. Но, так никто и не перезвонил. Отличное отношение к набору сотрудников!
Город: Москва
07.07.2020
Отрицательные стороны
Неуважение, антисанитария, обман с заработной платой, работал грузчиком. Месяц, больше не выдержал. Кормят ужасно да и посуду моет алкоголичка, вся посуда грязная
Город: Москва
03.04.2020
Отрицательные стороны
уйма
Город: Москва
22.01.2020
Отрицательные стороны
Сначала обещают 2/2 по 12ч. Потом впахиваешь 6/1 - 7/0 вообще не понятно какой график, из-за не хватки персонала, потому что дикая текучка. Нормальные люди приходят и уходят. Мне по своим причинам пришлось остаться до этого дня)) русские долго не задерживаются, полно киргизов и узбеков, как в зале, так и на кухне. Русских по пальцам можно пересчитать))
Вечные проверки, тайные гости.
Станешь нормально зарабатывать, когда отработаешь месяцев 2. Первый месяц таскаешь гарбич и все, проходишь тренинги, меню, стандарты. Заработок зависит от ресторана и от сезона. Летом до 3-4т.. в другие месяцы 1-2, а то и в будни по 500.. 12 часов на ногах очень тяжело, у нас в ресторане лестница была... з/п у оф-в оклад 8к, 1% с продаж(очень мало). В целом у меня выходило 20т в месяц и плюс чай, где - то 40-50к выходило вообщем, но свои силы не стоит тратить на эту работу.
Город: Самара
13.01.2020
Отрицательные стороны
Грязно,.
Воняет соусом всегда.
Руководство - незаинтересованные в благополучии ресторана люди.
Разводят по зарплате.
Долгая смена, сидеть нельзя, а если и можно, то только в курилке.
Каждую смену моешь посуду, так как руководству плевать, что нет мойщицы или она не справляется.
Штрафы за всё.
Одежду стираешь сам.
Желаю скорейшего разорения франшизе.
Город: Москва
20.11.2019
Отрицательные стороны
начну с коллектива : 90% - киргизы. постоянно стоят в группах и общаются между собой на своём языке, хотя за это должен быть штраф. для всех ты (новенький) – уборщица. будешь убирать за всеми, обслуживать столики, а с тобой не то, что чаем не поделятся, а даже спасибо не скажут. чай, кстати у всех небольшой - заметно ниже заявленного. 2-2,5 может выйти только в выходной день. и то не факт) бывало, девочки уходили совсем без чая или с мелочью в кармане. форму дают старую, с дырками. не меняют. будешь бегать вместо уборщицы, пока не сдашь все из возможных меню и аттестаций в приложении, но даже если ты быстро будешь готов, менеджер постоянно будет оттягивать сдачу, потому что кто-то должен бегать и убирать все за всеми. и также боятся за свой кпи) сожрать готовы всех официантов, в личном общении унижают за это отстутсвие премии в пару тысяч. хотя виноваты менеджеры зачастую сами) я думала, это только мне так не повезло, но на тренингах компании слышала и похуже рассказы. я проработала ровно месяц, ушла на днях. кстати, когда дают зарплату, не показывают выписку по тому, сколько ты отработал. у меня с графиком 5/2 по 11-12ч за месяц вышло 13 тыс .думайте сами)
Город: Москва
27.09.2019
Отрицательные стороны
Заказали на сайте роллы на 6 персон. Палочки положили 6 шт, а вот соевого соуса 4 упаковочки. Двоим сотрудникам не досталось, и они вообще расстроились. Я не понимаю, как можно так экономить. Мало того что, соус итак разбавленный. Они его еще не докладывают. Осадок остался, очень недовольны.
Город: Москва
21.08.2019
Отрицательные стороны
Работал курьером на МАТИЗЕ. К нас, водителям, относятся как к рабам. Еда: плов, рис, суп из риса и БЕЗ МЯСА. ОДИН РИС!!!! Должен успевать доезжать до клиента вовремя, несмотря на пробки. Работодателям на это наплевать. Первую зарплату выплатили только через 2 месяца работы, т.к. зарплата в конце месяца, а аванс в начале. Если вы, к примеру, начали работать с 1 июля, зарплату вы получите за этот месяц ТОЛЬКО 29 августа!!! Аванс могут и выплатить, но только по настроению. Зарплата ПОЛНОСТЬЮ черная. То есть. Она выдается только из кассы наликом, тем, что заработают курьеры или сам магазин. Если в кассе денег нет - зарплата может задержаться на несколько дней. При увольнении заплатили расчетные ТОЛЬКО через месяц!!!! Машины все убитые!! Если у вас выходной, то могут сказать, что ничего подобного выходи, если нет - штраф 3000.... НЕ РЕКОМЕНДУЮ тануки ДЛЯ УСТРОЙСТВА НА РАБОТУ!!!! И кстати, зарплата при работе 2/2 по 12 часов выходила в районе 17-20 тыс., потому что курьеров ПОЛНО, а платить надо всем!
Город: Москва
13.08.2019
Отрицательные стороны
Пришел по приглашению на собеседование в ресторан Тануки по адресу: г. Москва, Шоссе Энтузиастов 50, на должность водитель-курьер на их автомобиле. Ждал 30 минут, пока ко мне подошла администратор - женщина монголоидной расы, очень маленького роста и очень жирная. Сфотографировала мой паспорт и права и начала рассказывать условия и требования ресторана. Ниже привожу самые интересные из них (из того что она сказала):
1. Официально не трудоустраивают в течение 6 месяцев (то есть вообще и никак).
2. График работы предлагается 5/2, 6/1, 7/0, хотя при общении с кадровиком, мне был обещан график 2/2. На график 2/2 меня трудоустраивать в ресторан жирная администратор категорически отказалась пояснив, что ей лично не выгодно брать человека на работу по такому графику.
3. Оказывается работая на их авто и получая на бензин 380 руб. на смену, я должен буду сам заливать бензин на свои деньги, если мне этих 380 руб. не хватит.
4. Жирная администратор в наглую предлагает нарушать ПДД, ездить по выделенной линии для общественного транспорта, чтобы не опаздывать на заказы, а иначе ШТРАФ. Вот так. Вот такие условия только при первом разговоре на собеседовании. Могу себе представить, какой беспредел будет твориться, когда вы начнете там работать. Советую обходить это место работы и всю сеть стороной. Условия у них у всех одинаковые.
Город: Москва
06.08.2019
Отрицательные стороны
Работала официанткой 2 месяца в этом заведении.Отношение к сотрудникам ужасное.Менеджера позволяют себе хамить,оскорблять,нарушение трудового законодательства,работают одни киргизы,коллектив подлый,одна общая раздевалка на всех,крысы , тараканы,тесно,грязно.
Город: Московская Область
19.07.2019
Отрицательные стороны
Много
Город: Москва
26.05.2019
Отрицательные стороны
Одни таджики, узбеки, киргизы и т.д . Ставка микроскопическая, работа адская, работал поваром г/ц, кухня старая, вытяжка и кредит как следует не раб, вообще кухня в подвале, ни света ни воздуха свежего, мойка расположена не удобно приходится самому мыть постоянно посуду, сковородки только четыре штуки поэтому часто их можешь, замечал что прямо с пеной от моющего средства при запаре ставят их для готовки, работаю люди с улицы не знающие элементарного, пережарят, масла многоч руками всю еду готовую мацают. Вообщем всем гастабайтерам велком.Обманывают, ещё и хвастаются мол мы пестик первого класса, тьфу харчевня это
Отзывы клиентов о компании
рестораны тануки(ресторан) - 0 отзыва(ов)