Тануки - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО "Афро шуз";ООО "Спейс Эмоушн";сеть ресторанов "Тануки"
Телефон: +7 (495) 223-22-23
Сайт: tanuki.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
330143 раз

Оставить отзыв о работе в компании Тануки

Отзывы сотрудников о компании Тануки (106)

Город: Москва
29.08.2012
Отрицательные стороны
Ну очень хорошее впечатление было после проведения собеседований, а вот отзвониться и дать в конце отрицательный ответ для их рекрутера - кишка тонка, позор!
Город: Москва
30.06.2012
Отрицательные стороны
Не думала я что со мной когда нибудь случится то, что случилось после того как я поработала в сети ресторанов Тануки и Ёрш. Я столкнулась с несправедливостью и полной безответственностью. Проработала я в Ерше на Ярославке ровно 1 год. В начале января 2012 года хотела уйти , когда уходил мой бывший директор( золотой души человек, очень компетентный и ответственный) , что совсем не скажешь о той , которую туда поставили после него, но это я поняла позже, осталась я дальше работать , к коллективу привыкла да и жила рядом. Пришла значит к нам пешка( больше никак не нозавёшь). 24 года, R-keeper не знает, в работе ресторанного бизнеса полный ноль, ну а я добрая душа , начала этой мадам помогать , рассказывать всё , показывать.Вот и получила БЛАГОДАРНОСТЬ. Дальше случилось следующее много раз ловили бармена, который и до сих пор там работает на воровстве и я и охрана, сообщали директору на что та отмалчивалась и всё сразу забывалось, позже я поняла очень многое когда сама стала на руководящую должность о чём сильно пожалела. месяц назад она перевела меня на место очередного уволенного зам. директора., тогда я не понимала что меня ждёт. В очередной раз указав директору на видео запись о краже барменом алкоголя из бара она чуть ли ни пальцем у веска покрутила и быстренько все вывернула на изнанку. После своего отпуска за свой счёт я вернулась на рабочее место и мне сразу она вручила заявление со словами" надеюсь тебе ничего не надо объяснять?" Ну тогда я конечно всё сразу поняла. Что я слишком много знаю и меня надо убрать. А на моё место поставить белобрысого карлика, свою подружку , которая состоит в интимных отношениях с тем самым барменом., который СНГ БЕЗ МЕД.КНИЖКИ И других документов. Я начала искать справедливости и правды и поехала в Центральный офис , котоый находится на Бутырском валу. Там меня ждал ещё больший сюрприз. Служба безопасности мне коротко и ясно пояснила что мне надо написать заявление по собственному или они меня уволят по статье. а причину найдут в два счёта. Вообщем теперя я поняла что все и всё продается и покупается. Под руководством Михалёвой М. Ю. РЕСТОРАН НА ЯРОСЛАВКЕ СТАЛ разваливаться, персонал увольняется, условий для работы никаких, люди как рабы. Теперь хочу честно сообщить вам следующее, поработав там в этом аду советую не употреблять пищу этих ресторанов... ЕСЛИ ВАМ НЕ НАПЛЕВАТЬ НА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ БЛИЗКИХ. Кругом тараканы, антисанитария полная, продукты не первой свежести, директор ворует вместе с сотрудниками СНГ. И НИКОГДА НЕ ПРИХОДИТЕ НА РАБОТУ В ЭТИ РЕСТОРАНЫ.... ПОЛНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ И НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Город: Самара
14.06.2012
Отрицательные стороны
Даржалась только за коллектив, который с каждым днем все уменьшался, из за увольнения. Начальство дир и зам дир , относится ко всем как с собакам. за 12 часов работы, чтобы поесть или выйти покурить , нужно слезно умолять менеджера , чтоб отпустил тебя. Запросто могут штрафануть, просто так и лишить процентов. График вместо обещанного 2/2 работали все 4/1 и рееедко чтоб дай бог дали 2 выходных. в общем это скотское отношение мало кто выдерживает и все бегут.
Город: Москва
27.01.2012
Отрицательные стороны
Позвонил по номеру (495) 9886089 узнать на счёт открытых вакансий, в ответ задали вопрос ваше гражданство ? ответил РФ , мы принимаем только с РФ гражданством и бросила трубку ,, ну не дура глухая ? второй раз не стал перезванивать так как пропало желание (
Город: Москва
19.12.2011
Отрицательные стороны
Когда была на собеседовании в центральном офисе, девушка на ресепшине говорила всем гражданам СНГ, что трудоустраивают только граждан РФ,но каково было мое удивление, когда я приехала на Коштоянца. Шеф-повар таджик, соответственно кухня вся забита его родственниками по маме и по папе,у которых нет, ни Российского паспорта и разрешение на работу,ни медкнижки,даже своих таджикских паспортов не имеют, работают по чужим, В Графике висит одно имя, а обращаются к друг-другу по -другим именам.Орут на вес цех на своем, дерутся и т.п. Каждый день какие-то проверки, якобы чистоту проверяют, лучше какие-то условия создавали бы для сотрудников,вытяжки нет, кормят персонал отходами,менеджеры и прочие "вышестоящие" из числа бывших официантов, у которых нет и представления об управлении персоналом,этикете.Короче, я в ужасе! Ушла и ругала себя,что целый день потратила в этом жалком псевдоресторане японско-таджикской кухни!
Город: Москва
08.11.2011
Отрицательные стороны
ришла сегодня я на собеседование, на должность -оператора колл -центра ))) на проходной в офис который находится на белорусской в БЦ ..Бейкер .ПлАЗА меня встретили куча граждан СНГ и вальяжный охранник в розовой рубашке который почему то стал спрашивать- есть ли у меня регистрация в Москве ? я гражданка РФ и до азиатской внешности мне далеко , ну да ладно с кем не бывает ,заполнила анкету секретарь не помню ее имени с засаленным хвостиком и с серой длинной юбке бегающая из угла в угол и успокаивающая пришедших официанток пришедших получить свою кровную зарплату ,которые видимо уже не надеются ее получить )) меня насторожила ,но я решила пройти этот путь до конца . Побеседовав с этой же "секретаршей" начала ожидать руководителя Подошел ко мне мужчина на момент когда он присаживался, под нос пробубнил свое имя, которое я так и не расслышала . Все время беседы вопросы были нелепые ,он не смотрел в глаза и тон его явно был грубым , может он привык делать кому то одолжение ,но извините я пришла устраиваться с достаточно неплохим опытом работы и знаниями... в итоге оказалось вместо обещанного графика 2-2 составляют они его на усмотрение заранее .примерно это 3 через 1 и в праздники тоже всегда работа .,так же существует жесткая система штрафов...от 100 рубл до 30% со стоимости заказа ,.на исп срок 1000 р за выход и это за 12 часов работы в ночь ,звоноков много и неизвестно сколько штрафов на тебя навесят..(потому что знаю насколько сложно даже мне с опытом два года не накосячить на первых порах ) .вообщем ушла я оттуда с ужасным впечатлением ,никому не советую тратить время на эту шарагу .. Да они обещали мне перезвонить и обсудить график но уж увольте )))
Город: Москва
02.11.2011
Отрицательные стороны
Работаю сейчас, но есть предложения поинтересней, поэтому думаю недолго осталось. Жлобы редкие. Загранкомандировки выдираю с боем, в последнюю в Милан летал вообще за свои. Перспектив роста ноль. Неплохая зарплата, как для руководящей должности, но если бы не возможность "подхалтурить" не отходя от рпабочего места, то жилось бы туго. Связан с проэктированием и закупкой оборудования. Скажу честно, на оборудовании не экономили, а вот строятся наспех. Последний в Киеве еле открыли, недочеты исправляли на авось. Вообщем не советую!
Город: Москва
18.05.2011
Отрицательные стороны
Прошла достаточно грамотное, долгое и подробное собеседование с руководителем отдела маркетинга, однако, сложилось впечатление, что осталось некое недовольство от моей "непокладистости" - ну никак я не хотела выдавать креатив "здесь и сейчас", как говорится, нахаляву..)) на следующий день сотрудница отдела кадров Елена позвонила, и сказала,что на работу я принята, но нужно утрясти пару моментов и она перезвонит завтра. Назавтра звонка не последовало, послезавтра она перезвонила и сказала, что "есть еще кандидат, среди тысячи только вы двое, но вы на первом месте, вы просто супер!" Я ответила-что-ж, решайте)) и стала заниматься своими делами. Елена перезванивала каждый день с обещанием "позвонить завтра". Через неделю она с прискорбием сообщила, что я на должность подхожу, но взяли другую девочку "попробовать" (это дословно), типа новый кандидат пока на испытательном сроке (месяц), и ее потом наверняка уволят и позвонят мне. Я,конечно,вежливо открестилась от перспективы быть второй из "попробованных". Через пару месяцев Елена оставила мне на автоответчике сообщения: "Нина, вы нам так нужны! перезвоните, умоляю!" Я перезвонила, и на вопрос "Вы согласны у нас работать?" - ответила: "А Вы уверены?" "ДА! Вот только еще раз напомню директору о вас сегодня!" ..и пропала на неделю))))) в понедельник Елена позвонила и сообщила очень грустным голосом, мол, не подхожу я..))) Дорогая Елена! Спасибо за старания, но поезд давно ушел на тот момент))) Для интереса просматриваю вакансии Тануки- каждые 2-3 месяца требуется новый PR-менеджер. Интересная контора, любят "пробовать" нахаляву, и,как выясняется по отзывам,еще и не зплату не вырвешь)))
Город: Москва
31.01.2011
Отрицательные стороны
пригласили на собеседование на вакансию менеджер проектов по строительству ресторанов ёрш, тануки. девушка из отдела кадров сообщила, что трудоустройство в соответствии с трудовым кодексом, а я по другому никогда и не работал. на втором собеседовании с руководителем строительного отдела александром конушевым, выяснилось, что работа первые 3 месяца по чёрной схеме, т.е. без договора, с зарплатой в конверте. я опешил, как так? после 3х месяцев обещают взять в штат какой-то там компании, с указанием минимальной оплаты труда, остальное опять таки ,в конверте. после, я пообщался в курилке с другими ребятами, оказывается там так все работают. решил попробовать. результат - отработал полтора месяца, ушёл сам или всё равно, ушли бы меня, рано или поздно. в курс дел не ввели, должностных инструкций не предоставили. потом выясняется, что ты должен всем и всё и сразу, а если ты это предоставляешь, то всё равно, найдётся, к чему придраться. в компании не менеджеры проектов (менеджер - это управляющий), а прорабы работают, а их долбят, чтобы не высовывались. квалификация начальства 0 баллов.
Город: Москва
03.01.2011
Отрицательные стороны
Компания серая, можно даже сказать, что черная. советую всем тем, которые устраиваются в головной офис обсуждать повышение з/п заранее, хотя скорее всего вам ее никогда не повысят. Если вы идете на руководящие места, то будьте готовы, что господа О. и И. будут крыть вас трехэтажным матом разок-другой в неделю, а если вы идете работать в рестораны - бедные вы бедные.
Город: Москва
03.03.2010
Отрицательные стороны
Известная сеть ресторанов японской кухни приглашает на работу дизайнера. Требования: • Мужчина/женщина, от 23 до 35 лет, гражданство РФ. • Высшее художественное образование. • Опыт работы от 2 лет дизайнером. • Знание графических пакетов и программ вёрстки. • Наличие портфолио в электронном виде (желательно). Привтствуется умение рисовать от руки. Обязанности: • Участие в разработке рекламных материалов. • Вёрстка и pre-press рекламных материалов (буклеты, листовки, плакаты, рекламные модули и т.д.). • Вёрстка многостраничных документов. Условия: • Место работы: м. Белорусская • График работы: 5/2 с 10.00 до 19.00 • Зарплата 35 000-40 000 + соц. пакет + бесплатное питание. Источник: http://www.rabota.ru Нарушение ТК РФ статья 3.
Город: Москва
11.02.2010
Отрицательные стороны
тануки,ерш,щи. работают в основном граждане снг. на кухне грязь, насекомые. Тех состояние ресторанов отвратительное, может бить током от стола или упасть фальш-потолок. При открытии новых ресторанов строителей кидают по деньгам!!.
Город: Москва
15.10.2009
Отрицательные стороны
В компании работают в основном граждане СНГ, из за этого была вспышка гепатита В. А, в роллах сама видела насекомых в виде червяков белых , на вопросы откуда они могли взяться руководство (шеф повар) разводит руками. Хотя и так все понятно при поставке уже половина продуктов не пригодны в пищу.При увольнение зарплату не ждите, её просто не дадут. А, времени обращаться в суд нет.
Город: Москва
29.06.2009
Отрицательные стороны
Была в качестве клиента, всегда и везде обычно оставляю чаевые примерно 15 процентов от заказа, но по минимуму это всегда рублей 150. Советовала сходить в ресторан своим коллегам(мое КБ находится неподалеку), приходила туда с друзьями. Всегда все нравилось, но последние два раза просто взбесили. Один раз официантка ходила с такой рожей и шлепала тарелки на стол так, будто я пришила всю ее семью и изнасиловала ее любимую собачку. Я подумала, что у нее болит живот и все равно оставила чаевые(мало ли что у людей бывает). В другой раз я просидела наперевес с меню минут 20-25(хотя подскакивают в хороших местах сразу же как только ты его закрыл). Так вот, когда после захлопывания мною меню прошло эти самые 20-25 минут, официантка упорно меня не замечала. Я подошла к девушке, которая усадила меня и попросила пересадить за другой столик к более расторопным официантам, она скривилась и начала что то медленно мямлить в ответ. Вот тут уже я психанула и ушла. И больше туда скорее всего не приду, ни с коллегами, ни с друзьями(которым буду теперь агитировать другое место). Возможно такое отношение к посетителям именно в связи с плохими условиями труда, в меж тем деньги теряете, господа.
Город: Москва
25.06.2009
Отрицательные стороны
Сеть ресторанов Тануки(компания Фроста дочерняя компания -осуществляет поставку рыбы,мяса,морепродуктов,овошей и фруктов)В компании полный бардак-нет нормального учета,инвентаризацию складов бухгалтерия реально не проводит,зарплату вовремя не платят,дают ее частями и то надо умудрится забирать ее авансами.коллектив делится на две категории те кто ищет другую работу и рассматривает компанию как транзитное место и на тех кто неплохо там пристроился и умеет лавировать и находить общий язык с директором(к таким относятся закупщики по всем позициям.по всему видимо делящиеся своим неплохим доходом с генеральным директором Азаровым А.Н..несмотря на то что он является одним из учередителей компании,но по видимому аппетит приходит во время еды-почему бы и не урвать еще чего нибудь у Орлова и Исаева,тем более от них только раз в неделю на планерке присутствует представитель при котором Азаров кричит что нужно навести порядок ,найти альтернативных поставщиков)Ну вот я и попробовал их найти по овощам и фруктам,но ребята поставщики видно занесли Азарову не плохо и на этом моя работа закончилась.без объяснения конкретных причин.Получается сунул нос куда не надо.Ведется много разговоров о развитии компании,но реально не совсем конкурентноспособные приходные цены и соответственно развития ни какого,ведь зарабатывает не тот кто дорого продает ,а кто дешево покупает.Продают только в Тануки,больше ни кому,вот и все развитие,Конкретно по овощам и фруктам многие позиции в ноль.Господину Орлову давно бы пора обратить внимание на свою"дочку"непутевую.здесь и денежки наличные в безнал переводят за его спиной и пилят между собой Азаров с ком.директором.Ну ладно это все лирика ,а конкретно не рекомендую никому лезть в это болото,развития там не будет ни какого.оно никому не нужно,а неприятности нажить со стороны закупщиков вплоть до угроз вполне реально.Так что кандидаты на вакансию в данную компанию смотрите сами,если другого выбора нет можете и попробовать,а если есть то лучше не теряйте время и нервы
Город: Москва
20.04.2009
Отрицательные стороны
не устраивайтесь оператором доставки, обещают горы!!! в результате- работаешь по 12-14 часов в сутки, бегая весь день и собирая заказы, с надеждой что труд вознаградиться. в результате в день зарплаты узнаешь, что тебе отдают только половину того, что заработала,а остальная сумма каким то образом потерялась в никуда. Посылая для разборки в центральный офис, говорят- попытайтесь, но вряд ли вас до приемной даже допустят!!! а что всего обиднее- никто не будет ни в чем разбираться, потому что официально даже нет этой самой доставки, все нелегальноЁ!!!
Отзывы клиентов о компании
рестораны тануки(ресторан) - 0 отзыва(ов)