Турмалин - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ЗАО «Торговый дом «Турмалин»;ЗАО "Турмалин"
Телефон: +7 (812) 320-20-90
Сайт: wwww.turmalin.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
72534 раз

Оставить отзыв о работе в компании Турмалин

Отзывы сотрудников о компании Турмалин (40)

Город: Санкт-Петербург
04.02.2014
Отрицательные стороны
Знаю Валерию из предыдущего поста, работали в отдном отделе. Девочку можно понять, она дочку одна воспитывает и деваться ей с тонущего корабля под названием Турмалин пока некуда. Так что приходится ей писать то, что руководство надиктует. Я ушел из компании по одной простой причине - воспитание не позволяет людей обманывать. Я не могу печку-буржуйку впихивать как технологичный продукт, не могу врать заказчику, что это его вина, что футеровка отвалилась и кирпич потрескался...
Город: Санкт-Петербург
03.02.2014
Отрицательные стороны
А потом кааак понеслось... штрафы, переработки, дешевый шампунь на 8 марта (до сих пор храню), звонки в вечер субботы, выполнение обязанностей курьера и много чего еще... не ходите в Турмалин, там плохо...
Город: Санкт-Петербург
03.02.2014
Отрицательные стороны
Надоело уже! Сколько можно писать одни и те же положительные отзывы на всех сайтах. Бедные бывшие коллеги, не по наслышке знаю как Востриков заставляет сидеть после работы и поднимать рейтинг компании.
Город: Москва
02.02.2014
Отрицательные стороны
Полгода, что я проработал в Турмалине, хотелось бы просто вычеркнуть из своей жизни. Турмалин специализируется на разработке оборудования для утилизации отходов, вот только оборудование это мало того, что давным-давно устарело, так еще и изготавливается из дешевых некачественных элементов. Заказчики постоянно жаловались, что печи ломаются, что в футеровке были обнаружены трещины! Все шишки на нас. Весело работалось мне в Турмалине, ничего не скажешь. Пока ген. дир. Турмалина – М.М Востриков, обходите компанию стороной!
Город: Санкт-Петербург
28.01.2014
Отрицательные стороны
Ужасное руководство.Безумно рада, что ушла из этой компании. Проработав целый год, могу сравнить это место с армией. Шаг влево, шаг вправо - расстрел! Держала только зарплата, которую урезали по непонятным причинам! Хотя, что тут непонятного - деньги пошли в карман руководству.
Город: Мурманск
20.01.2014
Отрицательные стороны
Вам интересно будет: «О работе печи по утилизации биологических отходов» Государственное областное бюджетное учреждение «Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных», подведомственное Комитету по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области, доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что приостановлена работа печи по утилизации биологических отходов (крематора), расположенной в гп. Молочный Кольского района Мурманской области… Прекращение работы крематора связано с серией обращений жителей гп. Молочный, обращением главы муниципального образования гп. Молочный Шпилевого Е.Н., предписаниями Управления Роспотребнадзора по Мурманской области. http://www.mosbbg.ru/archives/336 Очень сильно воняла эта печка!
Город: Санкт-Петербург
20.01.2014
Отрицательные стороны
Работали с продукцией ЗАО «Турмалин» на территории Красноярского края. В ходе эксплуатации инсинераторов ИН-50 были выявлены существенные конструктивные недостатки оборудования. В частности, приходилось констатировать наличие нерегулируемой подачи воздуха в инсинератор и, как следствие, сложность регулирования параметров газо-воздушной смеси. Таким образом, происходит практически неконтролируемый процесс сжигания отходов. Что ведет к поломке дорогостоящего оборудования.
Город: Санкт-Петербург
30.12.2013
Отрицательные стороны
Читал предыдущие отзывы о "Турмалине" и удивлялся. Кто их писал? Думаю, что само руководство. Компания постоянно попадает в неприятные истории с контрактами. Поэтому работы у юристов много. Судиться - обычное состояние для М.М.Вострикова. Это - генеральный директор. Но можно выигрывать процессы, если у тебя есть хоть какие-нибудь аргументы. А если их нет? Если оборудование (инсинераторы) постоянно ломаются, поставляются не в комплекте, как выигрывать суды, скажем, у "Газпрома"? Виноватыми делают юристов. Мол, плохо работаете. И штрафуют нас же, хотя штрафовать надо самих себя! С удовольствием просужусь с "Турмалином". Готов работать даже без гонорара. Пишите!
Город: Санкт-Петербург
20.04.2012
Отрицательные стороны
Есть парочка нормальных технарей. Денег нет, наверно, не нанять хороших, получала там копейки и каждую зарплату еще ходила выбивала, а мне все какие-то штрафы пытались впилить.
Город: Санкт-Петербург
16.04.2012
Отрицательные стороны
Работал в этой канторе полгода. Условия ужасные, комнаты маленькие, душные. Зарплата копейки, еле хватает на жизнь. И этот их гениальный конструктор достал, по стопицот раз чертежи переделывать. А на чертежах замазано-перемазано. Короче, ушел оттуда, еле деньги свои получил, еще 15 штук должны остались, блевать хочется от них.