Туроператор Интурист - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: НТК Интурист;intourist;Национальная туристическая компания «Интурист»
Телефон: 8 (495) 775-00-00 8 (800) 333-44-33 8 (495) 933-55-77
Сайт: ntk-intourist.r
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
201850 раз

Оставить отзыв о работе в компании Туроператор Интурист

Отзывы сотрудников о компании Туроператор Интурист (16)

Город: Ялта
10.01.2022
Отрицательные стороны
ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Читала отзывы в разных местах и не понимала, почему столько желчи льётся на такой огромный отель. Купилась на зп (42500 ставка повара до вычета за 2/2), при устройстве в ОК договор составлен с официальной суммой в 13 тыс, задаю вопрос, мол, остальное премия, и её же в любой момент могут просто убрать) на что работница, выпучив глаза, клялась и божилась, что все выплачивают. Какова была ирония в этих словах, когда буквально через 2 дня задним числом сокращают зп на 20% всем сотрудникам общепита. ЭТО ПОЛ БЕДЫ. Гнилая система, начиная от офисного отдела и заканчивая непосредственным коллективом в самой точке. Повсюду киргизы, привезенные, будто в рабство (здесь нет шутки, по договору они просто не могут уехать отсюда без последствий), с новым работником общаются, как со студентом, выполняешь даже не свои обязанности. Непосредственный руководители общаются как со скотом. Как определить, что вы сотрудник? МАСКА! Она всегда на вас, всегда натянута до глаз, даже на кухне, даже в слепых зонах, везде, а если не выполняешь, штрафы, хотя ни один гость не ходит в маске. Работать спокойно не получается, потому что с оборудованием беда, то, что оно старое, это цветочки, не хватает даже обычных ложек, коллеги не знают, что такое лопатка, сювид или вакуматор, хотя, при прохождении собеседования складывается ощущение, что тебя готовят на встречу с самим Мухиным, чуть ли не в душу лезут, а диплом нигде не спросили. АНТИСАНИТАРИЯ! Тараканы.... Они везде, в общежитии, в столовой, на кухне, в зале, если ты вдруг стоял на баре и гость увидел рядом таракана, виноват ты, такое вот негласное правило.
Говорить можно много, но хуже места я не встречала. ПУТИ В ЯЛТА-АФЕРИСТ ЗАКРЫТЫ! При увольнении не отдали сан книжку :) просто исчезла.
Город: Ялта
15.08.2019
Отрицательные стороны
Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о том, как хотел устроиться на работу в «Ялта Интурист». Несколько раз отправлял резюме на сайт hh,ru, там была открыта вакансия МАСТЕР САНТЕХНИЧЕСКОГО ОТДЕЛА… Работа по моему профилю(10 лет работы инженером по обслуживанию зданий). Резюме не просматривают… Позвонил сам, договорился о встрече, заполнил анкету, прошёл собеседование с руководителем и в результате проверки СБ дали отказ!!! Я офицер запаса, никогда не привлекался ни к уголовной ни к административной ответственности. По каким критериям СБ «Ялта Интурист» отбирает кандидатов? Мы недавно переехали в Крым на ПМЖ, хотим найти стабильную работу, но практически везде главным критерием при приёме на работу является прописка в Крыму, либо с большим удовольствием они принимают на работу таджиков, украинцев, узбеков. Крым не для РУССКИХ!
Город: Евпатория
27.10.2018
Отрицательные стороны
Антисанитария в общежитии , хамское поведение начальства, в столовой невозможно питаться( люди травятся). Ненужные тренинги, которые занимают несколько дней перед трудоустройством.
Город: Санкт-Петербург
11.04.2018
Отрицательные стороны
Все достоинства опровергла hr директор - (ФИО). Она вредит компании, нанося урон имиджу компании и hr-бренду. Низкий уровень коммуникаций, постоянные смайлы в деловой переписке с соискателем, резкие агрессивные формулировки, необязательность и безответственность. Обещала позвонить для уточнения времени интервью - не позвонила. Зато целый день по этому поводу вела переписку со мной. Зачем столько времени на это тратить? Это вопрос 2-х минут и одного звонка! За что работодатель ей зп платит, за то, что она время вычитывает в пустых переписках? Я занятой человек и претендовала на серьёзную должность. Готова была подстроиться и хотела потратить время эффективно и с пользой. А не на пустую переписку, отражающей Ее не понимание цели переписки вообще и хамское общение. Ее ответ: "я не вижу ответа" в ответ на мое уже второе предложение выбрать ЛЮБОЕ удобное для неё время - поверг меня в шоковое состояние. Как может такая крупная достоянная компания иметь такого "днликатного и вежливого" директора по персоналу. После мучительно-затяжной переписки на целый день, 13 сообщений - я назначила уже время сама! Но... За 10 минут до интервью (а я отпросилась за свой счёт с работы) (ФИО) изменила график собеседований и отказала в проведении. Мотивировав, что она не виновата, что ради 15 минутного звонка, я отпросилась с работы. 15 минут???!!! Трубку на мой звонок - она также безответственно не взяла. Она потратила 2 моих дня на то, чтобы договориться и потом не провести интервью. Я была просто шокирована таким невежливым общением "первого" лица компании и очень разочарована. Поскольку сама компания - для меня является очень привлекательной и интересной. Если есть возможность пройти интервью с более коммуникабельным, оперативным, эффективным и заинтересованным в результате поиска квалифицированного персонала сотрудником, то я буду готова.
Город: Санкт-Петербург
22.10.2016
Отрицательные стороны
Обходите стороной!Стажировался бесплатно 3 дня,накануне перед первым выходом на работу менеджер Валерия написала, что по решению руководства дальше со мной работать не будут.Если всё таки решили устраиваться в эту шарашкину контору и при этом работаете на прежней работе-не увольняйтесь не в коем случае,сначала пусть устроят на работу (запись в трудовую,договор и т д ) а потом уже увольняйтесь!Судя по всему набирают на пару дней народ а потом сливают чтобы не платить! Уроды конченные одним словом.
Город: Москва
21.07.2014
Отрицательные стороны
зарплата 23 тысячи минус проценты деректора самодуры и идиоты поголовно увольняют людей не выплачивая компенсации постоянно ЗАДЕРЖИВАЮТ И ТАК МИЗЕРНУЮ ЗП!!!!!!!!!!! ебут во все щели за туры( директорские , рекламные) народ вообще не хочет иметь дело с интуристом постоянно матерят и кидают трубки. тем кто хочет туда пойти работать скажу так, если вы раб , и готовы работать дохуя за батон хлеба-это работа вашей мечты.
Город: Москва
17.09.2013
Отрицательные стороны
Зарплата невысокая, все деньги берет коммерческий директор, которая не знает ни одного иностранного языка (это в компании обязательно), а все работу за копейки выполняют "рабы", а если кто-то отказывается работать до 10 вечера - выгоняют! Родственники и друзья руководства работают без высшего образования и знания ин.языков. Персонал ооочень старый (60%), остальных меняют как перчатки, обманывают и издеваются.
Город: Москва
15.09.2013
Отрицательные стороны
Большой минус - несоизмеримый перекос в зарплатах... получает только руководство, сотрудники выживают... Например, в гостинице где я щас работаю, администратор службы приема и размещения получает 11 000 рублей, технический персонал 7 000 руьлей, да мы не в москве, но директор получает 140 000 рублей...
Город: Москва
18.08.2013
Отрицательные стороны
Работа в компании - рабство. Сплетничают и взаимная ненависть, подставят любого, чтобы выжить самому. Во въездном туризме воруют по давно отлаженнным схемам, верхушка прекрасно себя чувствует, но за воровство платят здоровьем.
Город: Москва
05.06.2013
Отрицательные стороны
Итак начну свой героический эпос о деятельности столь прекрасной компании. Довелось отпахать знатно за мизерную зарплату для получения хоть какого-то стажа, пришли после института выбор был невелик где работать. Мечтаете о дружном коллективе, уважительном отношении,стать ценным сотрудником, грезите о повышении и должности и зп? Тогда бегите отсюда к чертовой матери,простите за грубость. Интурист сделает из вас истеричных озлобленных на все и вся зверенышей. Откровенное хамство от всех сотрудников если вам довелось прийти туда после них. Девочек на низших позициях вообще за людей не считают они рабы и еще должны быть счастливы что их взяла ТАКАЯ компания на работу. Хотя специалисты по уровню работы они будут лучше даже, чем некоторые начальники отделов. Отдельное место в этой компании занимает отдел продаж он же клиентский, вот это уж по истине логово змеи некто К. И. В здравом уме не советовала бы туда даже на собеседование идти, человека три только вменяемых в этом месте. Отдел авиаперевозок еще одна песня ,ленивые, зазнавшиеся бестолковые сотрудники, которым грош цена, прекрасно себя там чувствуют вызывая ужасные недовольства со стороны агентов, ожидающих билеты непосредственно накануне вылетов. Руководители направлений Португалии Испании Чехии вообще непонятно чем заняты от сезона к сезону. На работу все эти звезды приползают в прямом смысле слова к обеду лениво отвечая на звонки мол "не ну а чо" На данный момент поганой метлой выгоняют Куки всех этих звезд вызывая негодование низших позиций. Есть там все таки и нормальные адекватные люди, НО их единицы.
Город: Москва
18.04.2013
Отрицательные стороны
руководители, которые позволяют себе орать на подчиненных и доводить их до слез, увольнять людей как пешки лишь только за личную неприязнь, но не за рабочие качества.Также политика компании - если сотрудник уволился на его место не берут нового, а распределяют обяз-ти между другими людьми того же отдела. Или уволилось 2 человека, а возьмут одного и взвалят на него в 2 раза больше обязанностей, за ту же а то и меньше зарплату. Текучка очень большая. Особенно после переезда в новый офис на м. Ленинский пр-кт.Раньше офис находился на ВДНХ, многие сотрудники жили поблизости, после переезда произошли массовые увольнения из-за неудобства офиса и дальности. Руководство выбрало новый офис поближе к своему дому, не думая о сотрудниках, в результате компания лишилась кучи ценных кадров. Есть и хорошие грамотные руководители там, но таких увы мало, в основном те что давно работают в компании.З/п на порядок ниже чем в аналогичных сферах.
Город: Москва
31.03.2013
Отрицательные стороны
Могут заключать с работниками не только трудовые договора, но и гражданско-правовые. Это чтобы налогов не платить, не оплачивать больничные или отпуска, или не заморачиваться на выплаты при сокращении штатов. В договорах не прописывают сроки выплат за оказанные услуги. Значит, задерживают оплату труда до тех пор, до каких захочется. Вот так. Ген. дир. ООО "Интурист" - г-н Какора.
Город: Москва
06.09.2012
Отрицательные стороны
К огромному сожалению, никто в компании о работниках не думает!Руководство получает огромные заработные платы, а вот сотрудники просто мизерные гроши! Ничего не меняется уже очень много времени, одни обещания да и только! Уважаемое руководство, вы теряете такие кадры...Задумайтесь уже наконец!Таких зарплат в наше время нет нигде!!!!!!!!!!!!
Город: Москва
01.11.2011
Отрицательные стороны
Сейчас, в преддверии Нового года, в компании, а именно в ООО «НТК Интурист» (г. Москва, Ярославская ул., д.8, к.5), идёт массовое сокращение. Работодатель, а точнее «работоотниматель» не предупредил нас за 2 месяца, а сразу с целью минимизации расходов предложил два варианта: I. работник сам подаёт заявление на увольнение по «собственному желанию», а не как положено при сокращении численности или штата работников (с выдачей 2-х окладов и соответствующей записью в ТК). II. работник уходит в «отпуск за свой счет» (неоплачиваемый отпуск) на 4 месяца. Естественно в обоих вариантах не предусмотрены компенсационные выплаты работникам, следовательно, работодатель нарушает закон! Работодатель не имеет права отправлять сотрудника в неоплачиваемый отпуск без его согласия. Вынужденные отпуска вследствие тяжелого финансового положения организации являются простоем по вине работодателя и должны оплачиваться в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника (ч. 1 ст. 157 ТК РФ) Если не сделать ни того, ни другого, т.е. начать сопротивляться им, они найдут, как Вас подставить и с удовольствием уволят по статье… Бороться с ними нам нет смысла. У них денег больше и связей. Найдут, какому судье отвалить, чтобы Ваше несчастное дело завернуть. Ваши попытки бороться за справедливость будут напрасны, т.к. Ваш плевок в их огромную кучу говна не поможет ровно ничем… Зарплата частично даётся в конвертах. Подставой угрожал заместитель генерального директора по финансам – Муркин Никита Александрович - очень неприятная личность, а сам генеральный директор – Тополкараев Виктор Арамович – равнодушно подписывал все заявления о вынужденном увольнении, тем самым лишая нас работы Казалось бы такая крупная организация. Имеет свои отели по России, в Турции, в Италии и в Чехии, продает большое количество туров по многим направлениям… А вот на то, чтобы расстаться с работниками по-честному, по закону, у них ответ один – ДЕНЕГ НЕТ... Всё к себе в карман. Увы. Так что никому не пожелаю того, что случилось со мной и с моими коллегами.
Город: Москва
20.04.2010
Отрицательные стороны
Да, большинство сотрудников там пожилые люди, которые работают там с незапамятных времен. Остальные более молодое поколение. Никто не хочет друг другу помогать, такое ощущение, что это не одна компания, а тысячи конкурентов внутри одной, причем самых слостных конкурентов. Текучка кадров нереальная. Отношение неуважительное. Обеды уже давно не бесплатные. З/п маленькие. Никому там ничего не надо, работают ради того чтоб побыстрее сделать, а не для дела. Там такой хаус. Непонятно почему это еще такой крупный туроператор и на чем там все держится. А Мусин И.У. (вице-презедент) просто гребет деньги, как и все руководство.
Город: Москва
28.07.2009
Отрицательные стороны
дрючат за все подряд, работают ради работы, в основном "старики по возрасту" которые не могут сказать нет или свои кто просто ворует, большая часть зарплаты серая, постоянно нет средств, текучка кадров, стукачество