Аптеки Ригла - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО «Ригла»
Телефон: 8 (800) 777-03-03
Сайт: rigla.ru
Компания просмотрена:
36758 раз

Оставить отзыв о работе в компании Аптеки Ригла

Отзывы сотрудников о компании Аптеки Ригла (28)

Город: Москва
08.02.2024
Отрицательные стороны
1. Низкая ЗП. Несмотря на то, что ставка за час немного выше, чем в других аптеках (для дежурантов она 200р), на этом то, из чего складывается зарплата, пункты заканчиваются. Мизерные проценты от продаж СТМ, которые никому не сдались, и товара дня, который каждый раз если не набор "Отравись-умри", то что-то около этого.
2. Планы, списание за просрочку и вычеты за недостачи. Причём разбираться не будут, кто украл, списывать будут со всех и в полном объёме. Заставляют выкупать около просрочку (менее 1 месяца), при этом сами препараты не отдают, а на следующую смену оказывается, что их реализовывает кто-то другой и кладёт за это себе деньги в карман.
3. Нет нормальной операционной системы. То, на чем приходится работать, или ломается по 100 раз за смену, или не работает изначально.
4. Множественные речи про оплаты переработок и двойную оплату в праздничные дни. На деле же за переработанные смены ты получаешь в два раза меньше, чем по стандартному окладу, а праздничные дни внезапно становятся обычными рабочими, и вообще "хватит вякать, сейчас штрафов выпишу".

И я еще не пишу по поводу минусов с отвратительным условиями труда, обязательными и принудительного выходами на работу по заявке заведующей, мерзопакостные коллективы и прочее.
Город: Новороссийск
22.11.2023
Отрицательные стороны
Обещают при трудоустройстве от40тыс.в реальности платят 28500р.При увольнении,не приняли заявление с указанной причиной увольнения низкая зарплата.Сказали переписать заявление и причину неуказывать.
Город: Москва
19.09.2023
Отрицательные стороны
Hr потрудитесь объяснить, почему при звонке ваш менеджер начала меня расспрашивать мою личную информацию, про детей , на что я живу, снимаю ли я квартиру? Вы вообще вкусе что такие вопросы задать это нарушение этики и некомпетентно ? А потом, потрудитесь объяснить почему вы каждый месяц обновляете вакансию на позицию делопроизводитедя ля в Москве ( м. Медведково ) ? У вас что , несуществующая вакансия или от вас новые сотрудники бегут каждый месяц ? Да и ещё 40 тр после всех вычет то, что вы предлагаете просто смех.
Город: Москва
22.08.2023
Отрицательные стороны
Работаем в аптеке, которая находится в ремонте, руководство компании не удосужилось закрыть аптеку на время ремонта. Сотрудники и клиенты дышат пылью и грязью. Из за пыли возникают проблемы со здоровьем. Приходится искать ЛС в огромных коробках, вытаскивая при этом всё содержимое. Отвратительно. Чувствуем себя рабами, это не считая низкой зп и то что работать берут сотрудников без фарм.образования
Город: Москва
21.08.2023
Отрицательные стороны
отсутствие автоматизации, цо компании в ужасном состоянии, зп низкое и никакой индексации
09.07.2023
Отрицательные стороны
Работала рядом с метро Новочеркасская. Управляющая аптеками (не заведующая) давила, как могла. Тут исключительно продажи. Если вам говорят, что штрафной системы нет - это наглая ложь. По мимо того, что вас оштрафуют за невыполнение плана по товару дня, так еще если вы продали на недостаточный процент СТМ, то это еще один штраф.

Вечные переоценки. Гора товара. При завяленном человеке на приеме - его не будет. Все будете делать вы. 20 коробок протека? Ставьте. Плюсом 10 коробок пульса? Вперед и с песней. Не забудьте параллельно отпускать клиентов и продавать стм и тд. Забудьте про туалет и перерывы на обед.

Так же была проведена инвентаризация на которой я не присутствовала в связи с болезнью. Этой конторе это не помешало списать с меня деньги без моей подписи в необходимых документах.
Сотрудник по безопасности писал в личные сообщения с угрозами, что если документы не будут подписаны, то все будет решаться через суд. В личном звонке данный человек не может адекватно сложить ни одного предложения.

Управляющая так же угрожала, как в письме, так и лично.
Если она находится в аптеке, а вы присели впервые за 14 часов работы, то вам скажут: «что сидим? Работы нет?».

Вопрос графика отдельный. Он не соответствует заявленному. Складывается впечатление, что у управляющей начинающая деменция. изначально я работала по графику 10:00-22:00 или 08:00-20:00. Но это было первое время, как я уже говорила.
Далее ушла заведующая и еще двое моих коллег. Я хотела уйти с ними, управляющая уговорила остаться. Я осталась и пожалела. Не делай добра, не получишь зла. Первое время она согласилась на то, что работа будет 09:00-22:00. Потом, в какой-то момент она прямым текстом сказала: «чего это вы так работаете? Работайте полный день».

Так же будьте готовы, что вас без вашего согласия будут отправлять на подработки в другие аптеки, т.к другому сотруднику удобно работать именно в той аптеке, что он заявил.

Ваше мнение в этом месте не будет учитываться. Будьте аккуратны и берегите нервы. В эту контуру идите на свой страх и рис, и надейтесь, что вашей управляющей будет не О.Г.
Город: Санкт-Петербург
05.08.2022
Отрицательные стороны
Конченное руководство, которым лишь бы бабки гребсти и впаривать этот долбанный ТД и СТМ. На сотрудников им плевать, берут людей даже без образования , как торгашей с рынка, лишь бы умели впаривать. По табелю 11 часов, хотя работаем 12, работаем по одному, никто из вышестоящего руководства не разрешает закрыть аптеку хотя бы на 15 минут и чтоб нормально пообедать, не говоря уже о том, чтобы сходить в туалет. Заведующий одна на 3-5 аптек, они ничего не успевают, все эти бумажки , отчеты , возвраты, оформление акций- падает на первостольника и никому за это не допалачивают. Штрафуют за СТМ и за ТД- по 2к за невыполнение позиций. Про Зубенко О.В. я вообще молчу, конченная женщина, вечно хамит, угрожает, никакущий руководитель. Вечно миллион смс в чатах, каждодневные Напоминания про ТД, про их планы и тд. Это уже задалбывает, мы и так отлично помним про ваш ТД и днями и ночами. Заставляют торговать антибиотиками без рецепта, оргументируя, что они «коммерция и им нужен ТО» короче шарашкина контора, по Питеру у них самые низкие ЗП и самые высокие требования. Кстати праздничные дни не оплачиваются двойной оплатой , переработки тоже , это нужно выбить у заведующего, чтоб тебя подали на переработку. Когда ты замещаешь заведующего не выписывается приказ на И.О на совмещение, хотя обязаны за это доплачивать ! Короче девиз компании «двое пашут- семеро ху@ями машут!»
Огромная нехватка кадров, везде нужны подработчики, а они только открывают и открывают аптеки
Город: Санкт-Петербург
29.04.2022
Отрицательные стороны
серая зарплата,вечные штрафы,высшее руководство прессует заведующих,заведующие в свою очередь заставляют сотрудников выкупать товары дня,которые никому не нужны,в маленьких аптеках в месяц с сотрудников могут списать и 5 и 10 тысяч за невыполнение показателей. Куча просрочки,лекарственные препараты списываются,а вот бады и прочее,приходятся на сотрудников.
А вот если вы проявите себя как исполнительного и немного разбирающегося в кассовой дисциплине и бумажках,в принципе,то помимо ваших обязанностей вам впихнут всю документацию
Может где-то в москве и неплохо,но Санкт-Петербургские аптеки я Вам не советую
зарплата явно не соответствует тому,сколько работы выполняется и сколько еще уходить на те же товары дня и СТМ
Город: Анапа
09.04.2022
Отрицательные стороны
Неделю ждала звонка после собеседования, так и не позвонили. Сплошной обман.
Город: Москва
06.04.2022
Отрицательные стороны
Мы девчонки - зажигалки,
Мы всегда горим огнём.
Мы сиялки и мигалки,
Никогда не устаём.
На ногах часов пятнадцать?
Право, это ерунда.
Ни поесть, ни причесаться?
Ну подумаешь - беда.
Ставок пять, одна зарплата?
А мы активный реагент.
Всё успеем до заката,
Нам никто не конкурент.
Всё болит, суставы ломит?
Ну и что же, ну и пусть.
Мы - броня, и нас не сломит
Боль, усталость, слабость, грусть.
Пьяные, бомжи и наркоманы?
Буйный ли зашёл какой?
Сами, сами, без охраны,
Газовый балончик под рукой.
Больше нам мозги долбайте,
И звоните каждый час.
И следить не забывайте,
И всегда ругайте нас.
Больше акций нам давайте,
Чтобы нам и не присесть.
Нас активней нагружайте,
Чтоб не жизнь, а "просто жесть".
Чтоб мозги весь день взрывались,
Чтобы путались слова,
И глаза всегда слипались,
И кружилась голова.
Чтобы нам не развиваться,
Не гулять и не читать,
На работе задолбаться,
На здоровье наплевать.
Чтоб мы лишь в аптеке жили,
Нас заклинило б на ней.
Вот тогда б мы точно были
Всех умней и веселей.
Город: Москва
22.03.2022
Отрицательные стороны
При устройстве на работу Hr- менеджер назвал одну ЗП, в итоге постоянно получала меньше. СТМ, товар дня, сроки втюхивай чем больше тем лучше. Премия? Нет не слышали... Они её вечно обещают при выполнении плана, но выполнить его не возможно, если только самим покупать. Отпуск ЛП, разбор товара, собирание инет-заказов и всё ты один и за 12 часов и за 3500 рублей (если повезет). Если в вашей аптеке уволится сменщик, то будете работать 3/1, т.к. мобильников мало, а в эту сеть мало кто хочет идти, и теперь это ваша аптека и директор аптеки смотрит косо, если ты не берешь подработки. Положительные отзывы пишут тут сами Hr-менеджеры, чтобы хоть кто-то пошёл в их сеть. Из 4 аптек только в одной полный штат, а в остальных один человек и то на пределе и его кормят общениями, что кого-то найдут. Девочки и мальчики, если есть хороший стаж и опыт в этой сети вам делать нечего.
Город: Санкт-Петербург
15.02.2022
Отрицательные стороны
Пройдя собеседование, Вам никто не позвонит, не тратьте время и не будьте для них про запас. Абсолютно не адекватная Татьяна в отделе кадров,и такие же старшие операторы,на Вас им плевать, и не важно что ты неделю ждал и втыкал в телефон. К людям отношение безобразное. Если уважаете себя хоть немного,то не тратьте время на ЭТО.
Город: Новороссийск
09.12.2021
Отрицательные стороны
С первого же дня обман. Работаешь 2/2 по 12 часов, в табеле проставляют 11. За невыполнение плана по СТМ, товару дня, интернет-заказам депримирование. К врачу, прописаться, по любым личным делам не в счёт украденных часов, в счёт отпуска без сохранения зп.
Город: Москва
08.12.2021
Отрицательные стороны
Отвратительно, унизительно. Хуже чем в Пятерочке.
Заведующие как с базара ! Меня стажировала Марина Владимировна- не квалифицированный специалист, с проблемами с психикой. Она не могла уравновешенно себя вести. Понятия как субординация и этика у человека отсутсвует. Ничему новому как наставник научить не могла, кроме как найти недостаток и раздуть его. В обучении персонала, нужно иметь индивидуальны подход к каждому сотруднику. А не штамповать заученные фразы. Ну это дно.
Город: Воронеж
09.09.2021
Отрицательные стороны
Огромный план СТМ и акций, постоянно надо что-то втюхивать, чтобы хоть какую-то копейку получить. За почти всё штрафы. Оклад мизерный. Отработаю два месяца (время, за которое штрафы не начисляются) и свалю отсюда нафиг.
Город: Великий Новгород
26.07.2021
Отрицательные стороны
Отвратительный региональный директор.
Когда устраивалась, на собеседовании договаривались на одни условия.
Мол нет штрафов, сроки спишем и ляляля.
Что по факту:
-огромные планы
-бесконечные смс в чат в вотсап
-отвратительные руководители, постоянно капающие на мозги, о том какой ты плохой продаван
-тайные покупатели
-вечное втюхивание стм
-с зарплатой никогда не понятно, сколько ты получишь в этом месяце, так как тебя могут депремировать за невыполнение плана, за непрохождение тайника, в принципе потому что давно штрафа не было.
-когда увольнялась, хотели сроки списать с меня
Ни капли не пожалела, что уволилась.
Не рекомендую.
Город: Краснодар
10.06.2021
Отрицательные стороны
Устраивалась на работу в колл центр. На собеседовании озвучил условия - работа на второй линии, только консультации по прапаратам, подбор аналогов, информирование о побочных действиях, дозировании и т.д. Всю остальную информацию о расположении аптек, режиме работы, оформление заказов на сайте, работа с претензиями и прочее - делают операторы первой линии. Вы нужны только для консультаций именно по препаратам, и трогать вас будут в случае необходимости
После успешного трудоустройства и обучения, буквально на второй день работы нас подключают на первую линию вместе со всеми. То есть звонков в день около 100 по любым вопросам - от активации карты, до жалоб на всех и все подряд, от компьютера отойти невозможно, сайты постоянно тормозят, наши продажи и интернет-заказы каким-то образом будут учитывать в з/п, все обслуживание проверяется и оценивается по чек-листу, и на все наши возмущения руководитель Наталья отвечает - вы же обучались, вам что, сложно.
Я конечно неоднократно сталкивалась с трудностями в работе в аптеках - но такой откровенный обман вижу в первый раз. Ищу что-то другое.
Город: Санкт-Петербург
05.06.2021
Отрицательные стороны
- отвратительные управляющие по кустам (была у двух)
- безумные планы по стм и тд, сейчас придумали бред планы по интернет заказам.
- неадекватные (не все) тайники, могут грубить, хамить.
- должна почему то заниматься развитием их сайтов и приложений. Помогать устанавливать на телефон и каждому проговаривать. Каждому выдать визитку нужно.
- премий нет, зато депримирую налево и право
- отдел кадров мало того, что у черта на куличиках, так ещё такая сложность с ними связаться и к ним попасть
- зп, низка. Ещё иногда и обманываю не доплачивают
- сроки оплачиваем сами
- огромная текучка кадров, коллективами уходят. Постоянно нужна подработчики, иногда вынуждают выходить в чужую аптеку. Оплата за подработку мизерная, даже если ехать не пойми куда
- зачастую уборщиц нет, мыли сами, а если есть, то что унитаз, что прикармливая зона мыслюсь одной тряпкой
Можно ещё столько же написать, желания совсем нет. Я ничем не обижена, уже уволилась. Но просто учтите
Город: Саратов
01.04.2021
Отрицательные стороны
Руководитель региона-конченая, неуравновешенная дама-постоянно орёт на подчинённых ни за что. Зарплата по нижней границе рынка
Город: Саратов
26.02.2021
Отрицательные стороны
Слишком много акций.Работаешь будто не в аптеке,а в магазине или на рынке.Большие планы на ТД и СТМ.Штрафы за эи же ТД и СТМ.Сроки огромные,за все вкладываешь из своей зп.Вечные недостачи.Большая текучка,что заметно после инвентаризации(недостачи огромные) и за все это ты платишь сам.Расчетные листы не дождешься,должны выпрашивать.
Город: Санкт-Петербург
13.10.2020
Отрицательные стороны
После разговора с терр. директором Ольгой Васильевной желание узнавать пропало.Я ждала более 30 мин,хотя время было назначено.О.В.даже не извинилась,зато спросила,кто я по гороскопу и с гордостью сообщила,что это самый верный способ подбора персонала.Весь разговор строился по принципу-я начальник,ты дура.Хотя я вообще к компании отношения не имею и ее слова для меня ничто.Как выяснилось-зарплата,раб.место и часы работы по договору,это фигня.Если компания захочет-будешь работать где скажут и сколько скажут.Вот пусть Ольга Васильевна и работает.Всем адекватным людям не советую.
Город: Москва
31.08.2020
Отрицательные стороны
Решение о приеме сотрудника на работу принимает не руководство аптеки и даже не руководство компании,а некая служба безопасности.Что за сведения они там собирают-не понятно Как итог:аптека без сотрудника и сотрудник без работы.Одним словом-болото
Город: Москва
17.07.2020
Отрицательные стороны
Слишком много акций. Ощущение,что работаешь в магазине,а не в аптеке!.Большие планы на ТД,СТМ. За не выполнение выговор, объяснительная, а после тайника депремируют. тайники ходят два раза в месяц. не во всех аптеках есть туалет и комната отдыха. постоянная текучка людей. эта сеть подойдет только для сотрудников, так как есть учебный центр,который ко всему научит.
Город: Москва
07.02.2020
Отрицательные стороны
Общалась по поводу позиции "Тренинг-менеджер" с Мальшаковой Анастасией. Во-первых, еще до всех этапов нужно было прислать демо тренинг, ок (хотя обычно это финальный этап). Во-вторых, собеседование не очное, а по скайпу. В-третьих, когда пришло время финального этапа в виде очной встречи, Анастасия пропала и перестала выходить на связь. ДМС нет, нормально выстроенных hr процессов как видите тоже.
Город: Московская Область
13.10.2019
Отрицательные стороны
Одни недостатки
Город: Москва
26.11.2018
Отрицательные стороны
Просто кошмар!это самое ужасное место ,где я работал зп Всю свою карьеру.таких мерзких руководителей я ещё не видела.заведующая считает себя королевой,ты делаешь ее работу ,а за это тебе даже спасибо не скажешь.вся молодежь для неё тупая,хотя сама элементарных знаний не имеет.товар дня ,стм и за все это ты отчитываешься 5 раз в день.ришешь объяснительные.штрафы.псоле увольнения сдирают как можно денег штрафами типо,на вопросы о расчётах игнорируют.и это все есть «номер 1 в России».все буги из этой сети.большая текучка,берут всех,с образованием или нет.вечные пропажи препаратов ,и за все это ты платишь.сроки за ваш счёт.так же офис старательно уделяет плохие отзывы.ПОЗОР таким компаниям
Город: Москва
12.10.2018
Отрицательные стороны
Зачем учиться 6 лет на провизора,когда можно пойти в Риглу с любым образование,главное желание выполнять планы по стм и товару дня.вечные штрафы.ты должен по 5 раз в день отчитываться перед начальством сколько товара дня и стм ты продал.тайный покупатель.текучка ужасная.из-за этого после инвентаризации большие недостачи
Город: Москва
22.09.2017
Отрицательные стороны
Проходя собеседование на должность менеджера по подбору персонала была договоренность через день после интервью выйти на стажировку. Через день я так и сделал, как мы и догорились с начальником отдела подбора я вышел на стажировку (а это уже 2 потраченных дня). После стажировки я предоставил док-ты для проверки в СБ, которую успешно прошёл и меня попросили подождать 2 дня. Прошла неделя, ни звонка, ни письма, в итоге решился написать сам. В ответ получил фразу о том, что набор приостановлен и как оказалось им не требуется человек. Итог: потраченное время, деньги на дорогу, негативные эмоции. Не советую связываться с данной компанией, так как начальство даже не может пошевилить руками и набрать человеку, чтобы тот не терял время.
Отзывы клиентов о компании
ригла(аптека № 15) - 76 отзыва(ов)