Артхостелс - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: сеть хостелов arthostels
Телефон: +7 (343) 382-90-90
Сайт: arthostels.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
11727 раз

Оставить отзыв о работе в компании Артхостелс

Отзывы сотрудников о компании Артхостелс (6)

Город: Екатеринбург
10.03.2019
Отрицательные стороны
Зарплату не платят АБСОЛЮТНО, то есть сначала вы, конечно, получите деньги за пару месяцев , но если останетесь работать и дальше , то денег вы тупо не увидите, и все, что вам будут (возможно, при наличии возможности) давать - это жалкие 5к. Горничным же не перепадают даже эти крохи. Начальство отвратительно относится к сотрудникам, придумали систему штрафов, лишь бы к выдаче зп было меньше. Когда спрашиваешь о зарплате - когда она будет - на это не может ответить даже директор. Всеми хостелами владеет телятникова, которая вместо того, чтобы выдать деньги - открыла по своей жадности отель , но даже его доделать не может .
Если в хостеле что-то ломается - денег даже на починку этого вы не увидите. Все сами. Будете выслушивать жалобы от гостей , а начальство лишь скажет, что это сделает вас сильнее. И вообще, что зарплату вы не получаете не потому, что они тупые и неспланированные люди, а потому что ты плохо относишься к своей работе.
Не успел взять трубку - штраф , отошёл подкурить - штраф. Ты не человек, а робот, которому не надо ни в туалет, ни поесть.
Впервые встретил такое место, где тебя кормят не деньги от работы, а гости)))
Не выдавать зарплату полгода - тут это норма и ничего делать с этим никто не собирается . Тут ты лишь бесплатная рабочая сила . Поработал бесплатно , ушёл - и слава богу, придут новые тупые малолетки
Город: Екатеринбург
08.11.2018
Отрицательные стороны
За время работы в этой “замечательной» компании , а этот ад продолжался в моей прекрасной жизни около 8 месяцев, мне не разу не выдали зарплату вовремя. Сначала задержка была до конца месяца по итогу она растянулась до 3 месяцев в конечном итоге выход один увольнение! Так как надоело звонить каждый день управляющей Анастасии и кляньчить по другому это никак не назовёшь свои заработанные деньги! А от неё один ответ «Я НЕ ЗНАЮ КОГДА БУДЕТ ЗАРАЛАТА» на данный момент они выезжают на сотрудниках администраторах которым не нужны деньги вовремя , и им выдают аш 5000 тысяч рублей в месяц официальную зарплату ! В общем обман. Постоянные завтраки которыми я вдоволь наелся ! НИКОГДА ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ О РАБОТЕ В ЭТОЙ КОМПАНИИ!
Город: Екатеринбург
01.03.2018
Отрицательные стороны
Отношение руководителей к сотрудникам просто ужасающее!!! Если что-то сломалось, повредилось, то можно месяцами об этом говорить управляющим, а результата не будет!
Штрафуют за все! Не отвтил на письмо в течении 15 мин-штраф, пропущенный звонок-штраф, нет батона(!)-штраф , и это можно перечислять очень долго. Руководство хамит и унижает администраторов. А бедные админы и за горничных, и за грузчиков, и зв поваров, сантехников и так далее. Если гостю что-то не понравилось и пришел негативный отзыв, то страдает так же администратор, без выяснения причин. Штраф.
Зп ниже мрот. Есть официальная часть, а есть неофициальная, которая непонятно как насчитывается.
Условия труда не соблюдаются, график работы не соответствует тому, что пишут в объявлении.
Город: Екатеринбург
17.02.2018
Отрицательные стороны
Удивительная конторка, иначе данную "успешную и молодую компанию гостиничных услуг" и не назовешь. Пришла сюда получить опыт работы в малых отелях, т.к. имею высшее образование в сфере гостиничных услуг, а на обучении в основном говорят о крупных отелях, не затрагивая достаточно важный сегмент хостелов и мини-гостиниц. Описать данный опыт культурными словами наверное сложно, но я все же постараюсь. Начнем с главного негласного правила "Артхостелс" - ты должен быть безразличным автоматом для отмыва денюжек для руководства. Идеальный автомат обязан: не есть, не спать, не отдыхать,личной жизни не иметь, на гостей смотреть как на живой мешок с деньгами и никак иначе, заучивать какие-то сектанские клятвы, поданные как девиз компании, быть мастером универсалом, а то мало ли - то трубу прорвет, то замок сломается, то пк от вирусов сгниет - а у конторки своих постоянных мастеров нет -либо сиди в луже с говном и жди единственного мастера на всю сеть, который дай бог через пару дней приедет,так что давай лучше сам!
Не имеет значения, какими способностями обладает автомат: есть ли у него высшее, знание языков, коммуникабельный он или нет - если автомат не выдаивает деньги из гостей- то его здесь никогда не будут ценить и скорее всего даже имени его знать не будут.
В данной конторе нет таких понятий, как коллектив. Есть руководство, а есть автоматы. Может быть вам повезет, и вашем хостеле у вас будут хорошие автоматы, которые наверное уйдут через месяц, поняв фишечку конторки.
Вообще не удивляйтесь. что номерной фонд всех мини-отелей сети не приводился в порядок с момента их открытия. Гостей и работников встречают грязные стены, поломанные кровати и неработающая техника (Передаю привет рабочему пк, на котором было установлено 5 бесплатных антивирусных программ,хы) - но ведь это нормально! Ведь в данной компании плевать хотели и на гостей, и уж тем более на работников ;) Можно деньги доить до последнего -значит работаем!
Не поймите неправильно: я прекрасно представляю, что такое гостиничный бизнес, и имею опыт работы в отелях за границей и в России. Гости хостела - прекрасные люди, за 3 месяца работы в мои смены я не столкнулась ни с одним конфликтом. Сама сфера деятельности классная и увлекательная - это действительно динамичная и душевная работа, в которой важно всегда быть частью процесса общения с гостями. Но подобная работа требует сильной физической и моральной отдачи. Есть ли смысл выкладываться на полную и быть хорошим работником, если данной конторе не нужны работники, а нужны лишь безвольные тела, чтобы не вякали, есть-пить не просили и постоянно обтекали перед гостями за косяки руководства? Решайте сами, а я могу лишь посоветовать ни в коем случае не поощрять работу подобных "конторок" ни в качестве работников, ни в качестве гостя.
Город: Екатеринбург
06.12.2017
Отрицательные стороны
Не дай вам Бог оказаться в этой помойке! Другого слова подобрать я не могу. По причине отсутствия какого-либо опыта и желания попробовать себя в сфере гостиничного бизнеса черт меня дернул устроиться в данную компанию, откуда я сбежала спустя 2х недель работы. Устраиваешься ты как администратор, а на деле ты еще и горничная, уборщица, повар и иногда даже грузчик. Одним словом - домработница. Естественно, во время собеседования об этом всем умалчивается. Что касается смен, их количество совершенно невозможно предугадать. Если на то будет необходимость (а она 100% будет), тебя и вовсе могут заставить работать без выходных, и только попробуй пикни. О каком соблюдении ТК может идти речь? Управляющая это отдельный персонаж. Ее любимое слово - это "форс-мажор". Только она видимо забыла, что когда форс-мажор происходит каждый день, это называется бардак. Мнит себя невесть кем, а по факту абсолютно не справляется со своими должностными обязанностями. Она элементарно забывает заплатить за коммунальные платежи и оставляет хостел без электричества на несколько дней! Собственно вот так, в кромешной темноте я была вынуждена просидеть в хостеле до 23 часов (а моя смена закончилась в 21), дабы дождаться всех гостей и переселить их по другому адресу. Выплата з/п у них происходит по совершенно запутанной схеме. Официальной является лишь 7800, т.е. МРОТ. Все остальное выдается на руки и нигде не фиксируется. Т.о. при возникновении конфликта при увольнении вы можете рассчитывать только на 7800, и то если повезет.
Да, у них действительно неплохие отзывы от гостей. Но это все заслуга бедных молоденьких администраторов, которые на самом деле являются почти бесплатной рабочей силой.
Город: Екатеринбург
07.09.2017
Отрицательные стороны
1. Зарплата - постоянные задержки. Постоянные штрафы, поэтому никакой стобильности и мыслях о завтрашнем дне. Зарплата белая. Ну да минималка. Только вот отработать ты можешь и 200 часов.
2. Жадные люди, доходит до того, что сотрудники которым могут подолгу не выплачивать сами покупают необходимые предметы в хостел по доброте душевной. Спасибо никогда не услышете. Не думайте
3. Ни о каком карьерном, заплатном росте речи нет. Но чем ты дольше там, тем больше от тебя требуют. В конце концов все что есть в хостеле делаешь ты. Что-то сломалось (износилось, по вине гостя) - покупаешь/оплачиваешь ты. Будьте готовы к работе в двух зданиях одновременно.
4. Условий никаких нет для адекватного нахождения в этом месте. Стулья для администратора в ужасном состояние, а учитывая требования работы 24 часа без сна не отходят от стойки админа - это пытка. Касса в общем доступе, если что-то пропадет твоя проблема.
5. Коллеги хорошие ребята. Но в такой обстановки и они учатся быть раздолбаями и безответсвенно подходить к дело. Все учатся скрывать свои косяки и потом они могут всплыть внезапно на твоей смене. Be careful!
6. Хочешь попасть в рабство, то артхостел всегда в поиске новых рабов