Capital Group - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (495) 771-77-77
Сайт: capitalgroup.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
64184 раз

Оставить отзыв о работе в компании Capital Group

Отзывы сотрудников о компании Capital Group (31)

Город: Москва
07.03.2024
Отрицательные стороны
Никакой помощи в обучении данная компания не оказывает, карьерный рост только для "своих".
Город: Москва
11.12.2023
Отрицательные стороны
Capital group не оставляет удивлять своими наглым, неквалификацироваными сотрудниками. Была на собеседование и руководитель ска мне, давайте свою трудовую книжку и диплом, я хочу посмотреть, резюме мне не о чем не говорит. Кто ты такой чтобы я предоставляла тебе какие то документы, я не давала согласия на обработку своих данных.
Город: Москва
23.11.2023
Отрицательные стороны
В Capital Group работают низко профильные сотрудники виде HR менеджеров, которые ищут кандидатов и задают шаблонные вопросы, которых не нужно задавать, раз вы ищите кандидатов. Всю правду вы всё равно не узнаете.
На собеседование был задан, как и всем, тупой вопрс: А почему вы проработали там год, там пол года. Почему так мало!
Ответ для HR менеджеров: Вас это не должно ебть. Сейчас другие времена. Люди перемещаются с конторы в контору в поисках, где больше платят зарплату, лучше условия!
Давайте теперь зададим встречный вопрос вам: почему у вас открыта вакансия? Наверное, текучка сотрудников, низкие зарплаты, условия труда ужасные!
Город: Москва
25.02.2022
Отрицательные стороны
Работали бригадой из пяти человек на объекте "Дом в Газетном", монтировали гипсовую лепнину. Попросту кидают на деньги.( Суммы за отработанный период указаны в рублях*) Договорились на одну сумму и условия, в итоге "кормили завтраками" с выплатами и перечислили меньше половины обговоренного. Не предоставили ни раздевалки, ни условий для принятия пищи. При этом со стороны нашей бригады работа выполнялась качественно, по заранее согласованной технологии, несмотря на некачественный (испорченный) материал, чему есть фото и видео доказательства. Предоставленные планы не соответствуют реальным размерам, что ещё больше усложнило работу. При этом бригада не иногородняя. Нарушений масса. Будем принимать меры, благо есть к кому обратиться. Не советую работать с этой компанией. КИДАЛОВО!
Город: Москва
19.10.2021
Отрицательные стороны
Собирают персональные данные для каких-то махинаций. Либо некий руководитель гостевых услуг Олеся Трегубова кладёт деньги себе в карма( зп сотрудника, которого ищут долгое время, но сливают всех, хотя говорят на собеседование вакансия срочная).Ни о каком трудоустройстве речи быть не может! Надеюсь, что кто-нибудь пересечёт это мероприятие.
Город: Москва
12.10.2021
Отрицательные стороны
Ребятам вообще сотрудники не нужны, как оказалось. Не смотря на негативные отзывы решила проверить на своей шкуре. Руководство надменное. Навыки администрирования тут не нужны и не ценятся. Отбор, видимо, происходит по личной симпатии. Приглашают на стажировку бесплатную на 3 дня и после никакого трудоустройства. Не советую тратить время.
Город: Москва
07.06.2021
Отрицательные стороны
Была на собеседовании на позицию администратор на ресепшн, в Башне Город Столиц.И была в ужасе от хабалистой тётки, которая даже не представилась, кто она и какую должность занимает в компании. Диалог был напряженным и агрессивным состороны той самой «тётки».Она в агрессивном тоне, делая мне одолжение начала расспрашивать про опыт и докапываться до каждого слова.В какой-то момент начала замечать, что веду диалог с абсолютно неадекватным и неприятным человеком и сделала выводы и ушла.Никогда не встречала, такого отвратительно-наглого формата собеседования.Откуда интересно у неё такое самомнение, когда даже правильно не смогла прочитать учебное заведение, указанное в резюме, ничего из себя не представляет.
Город: Москва
22.07.2020
Отрицательные стороны
хотелось работать согласно вакансии на которую был приглашен. однако надо выполнять хотелки руководства обязанности клининга, грузчика, отделочника и т.д.. вечное нытьё руководителя василия о том как ему не дают развернуться. мешают все верхние руководители и нижний персонал. нет оплаты ночных, праздничных, выходных. проблемы по всем направлениям, даже уход в отпуск. большая текучесть специалистов.
Город: Москва
21.04.2020
Отрицательные стороны
очень кучно легли хвалебные отзывы. их слащавость выявляет, что все это фейки ради поднятия оценок. застройка Бадаевского сплошной скандал, где не учтены ни мнения жителей окрестностей, ни градостроительные принципы. главное налепить что-то эдакое. неоднозначные Герцог и Де Мурон проектируют краказябру на ножках-столбиках совместно с "APEX", побочной проектной конторой Сергея Гордеева, владельца ГК ПИК. То что для кондового и раздутого до 1000 человек ПИК_Проект слишком модно - направляется на "проектирование" в "АПЕКС". Обе конторы кричат про БИМ проектирование - но потуги в 3D как были, так и остаются ими. если посмотреть, что пару лет назад на должность главного архитектора , и далее попал на пост исполнительного директора зеленый Михаил Хвесько, вся профессиональная подготовка которого заключалась паре семестрах заграницей и вялой конторе совместно с другими русскоязычными... https://www.northdata.de/City+Works+Planungsgesellschaft+mbH,+Frankfurt+a.+Main/Amtsgericht+Frankfurt+am+Main+HRB+84033 , то как-бы понятно, что адекватно оценивать ситуацию и руководить в компании некому. далее еще лучше... когда половина строек Кэпитал скандальные, Директором по градостроительному регулированию и внешним связям становится чванливая и психическая Анна Урейская. вылетевшая за откаты пулей из МАНГАЗЕИ. как "сотрудник" с манерой общения сварливой базарной бабы может что-то урегулировать и поддерживать внешние связи - большой вопрос. директор по строительству - по образованию инженер – строитель Николай Стасенко. в Capital Group он пришел с должности начальника территориального управления ... то есть стройки человек просто не видел... коммерческий директор из универмага - Петр Исаев... ну может это так работает, что неважно, какая коммерция была ранее...
Город: Москва
13.04.2020
Отрицательные стороны
В период пандемии некая Анна Юркина, сотрудница Capital Group, выкладывает у себя на странице фейсбук вакансию: «вакансия HRD в девелопмент. Важно: опыт сложных увольнений, знание С&В (даже если это не основная функция в опыте), знание игроков рынка и ключевых людей, понимание бизнеса (например, на что влияет РС и РВ, финмодель проекта хотя бы поверхностно), 300к gross» То есть Анна ищет человека, чтобы увольнять других людей, с неприлично высокой зарплатой. Нет слов, просто браво! И аплодисменты.
Город: Москва
29.11.2019
Отрицательные стороны
В целом, больше хочется говорить о плюсах, нежели о минусах. Но "героев" ненужно оставлять без внимания. В этой большой-большой компании, есть отдел АХС. В отделе огромный фронт работы и неравномерное распределение нагрузок. Также отсутствует должностная инструкция, что даёт ещё больше власти некомпетентному руководителю. Руководитель, в свою очередь, обладает великой способностью ломать структуру, но умение выстраивать чёткий алгоритм работы отдела и вовсе отсутствует. В подчинении около 20 человек +-, есть конечно так называемые " шестёрки" , но есть и вменяемые люди, а их большее количество. Так вот, каждый из них ничего хорошего про своего руководителя не скажет. Она очень любит переходить на личности, имеет авторитарный стиль управления, не позволяет обсуждать алгоритм выполнения поставленной задачи, плохо пользуется всеми инструментами которые требуются для выполнения работы. При общении с поставщиками, чуть ли ни каждому говорит, что требуется благодарность и о том, что каждый поставщик должен подстраиваться под неё и задаёт вопросы на которые ответить невозможно, так как информация является коммерческой тайной. Очень любит всегда выходить чистой из воды, редко,когда признаёт свои ошибки, всегда сделает виновного из невиновного, даже если сама виновата в произошедшем. Очень любит лишать премий всех своих сотрудников, даже если на это нет веских причин. Порой даже складывалось впечатление, что от этого она получала удовлетворение. От данного руководителя, быстрей получишь нож в спину чем она тебя похвалит.А даже если и похвалила, и ты даже в списке любимчиков, будь готов, что в любой момент она тебя же и сольёт. В общем, одним словом даже и не описать, на сколько руководитель отдела АХС является некомпетентной, непрофессиональной женщиной, которая, в свою очередь имеет плохое представление о том, что такое- " Деловой этикет". Если вы человек, который прочитали отзыв и хоть немного себя уважаете, даже не думайте идти на должность офис-менеджеров, координаторов АХС и вообще забудьте про этот отдел пока там правит нынешний руководитель. Заработная плата и рядом не стоит с объёмом работ, а руководитель защищает только свои интересы. В данный момент, курьеры.секретари и водители получают больше за более монотонную и безответственную работу, нежели сотрудники отдела АХС в компании Capital Group.
Город: Санкт-Петербург
23.11.2019
Отрицательные стороны
Хуева туча говна!!! Уроды!!! Мошеники!!
Город: Краснодар
28.05.2019
Отрицательные стороны
Обманывают ещё на этапе вакансии. На собеседовании HR называет совершенно иной оклад, чем был в вакансии, на тыкание носом в свое же объявление меняется в лице и выпроваживает. Гадкое впечатление. С позволения сказать, офис, находится в довольно гадком месте, имеет дешёвый, осыпающийся ремонт и полную стену липовых сертификатов, состряпанных в фотошопе. Не тратьте свое время на эту говно контору.
Город: Москва
02.12.2018
Отрицательные стороны
Устраивалась в данную компанию на вакансию «администратор на ресепшен.» Проводила собеседование Элла Тотоева. В итоге меня пригласили на бесплатную трёхдневную стажировку. По началу все было хорошо, но потом когда я ехала утром на 3 день стажировки , мне позвонила Элла и сообщила « сегодня выходить на стажировку не нужно , по техническим причинам , перезвоню позже ». На этом все, звонков больше не было. Хотя накануне вечером она улыбалась мне , и все было хорошо. Выглядит все очень странно. Некрасиво и непрофессионально Элла Тотоева себя повела. Просто детский сад какой-то . Сотрудники даже не могут не то что в лицо, даже письменно сообщить о результате стажировки, врут и придумывают какие-то отговорки, короче детский сад. Делайте выводы о компании.
Город: Москва
06.06.2017
Отрицательные стороны
Пашешь как лошадь ,а говорят ,что ничего не делаешь,Горбунковой Я.В абсолютно все равно ,что творится на объектах не следит не знает ,что происходит произвол со стороны управляющих объектами . Асатурова М.руководитель службы -быдло и хамка ,никогда не ответит на вопрос касаемо работы , видимо не знает ничего ,вечно хамит ,грубит ,ничего по делу нормально ни разу не ответила- не квалифицированный сотрудник.ПОЛЫНСКАЯ Марина Ивановна управляющая Имперским домом только трещит по телефону ,на месте веяно нет ,опаздывает, с работы уходит когда посчитает нужным (рабочий день Ее до 19:00) ,либо не выходит на работу .на работе решает только вопросы личного характера .Администраторам угрожает ,что уволит сотрудников с Асатуровой ,если им они не нравятся ,Они две подружки ,что хотят то и делают.
Город: Москва
23.04.2017
Отрицательные стороны
Что хорошего можно ожидать от работы в компании, если ее корпоративная культура позволяет их главному бухгалтеру, женщине неопределенного возраста, полненькой Ирине, при встрече сказать соискателю: "Вас мне решили показать, поэтому давайте, расскажите, о себе" Соискатель - не слон, которого водят, как видно, напоказ))))
Город: Москва
08.02.2017
Отрицательные стороны
Хохоликова Елена - не адекватный сотрудник по подбору персонала! Редкостная хамка!
Город: Москва
15.12.2016
Отрицательные стороны
Михаил Квесько явно слишком неопытный и недостаточно образованный человек для занимаемой должности. Не имея за плечами опыта, возглавил проектное подразделение компании и - провалился! Проект ЖК на Мукомольном выглядит очередным градостроительным монстром, где Capital Group растеряют ранее наработанную репутацию. Разрозненные и нелепые высотки вперемешку с домами средней этажности около шоссе и выхлопных газов, отсутствие взаимосвязанной парковой зоны - это катастрофа. По всей видимости HR подложили свинью девелоперу - пропустив зеленого Квесько далее собеседования. Если так будет продолжаться и далее - Capital Group просто понесет убытки в связи с неликвидными активами!
Город: Москва
26.10.2016
Отрицательные стороны
В первую очередь данный отзыв будет актуален для девушек. В данной компании я проходила стажировку (бесплатную), чтобы взяли секретарем на ресепшн. Менеджер по персоналу (Хохоликова Елена) просто неадекватная. Что вообще за иерархия в данной компании, если мнение этой госпожи выше руководителя? Она девушек принижает, вызывает к себе для разборок. А сама соискателю даже не может в лицо сказать результат стажировки, через неделю письмо прислала. И таких вот некомпетентных сотрудников там полный офис. Работы дофига, а платить не хотят. Вообщем девушки, никому не советую идти в данную компанию, тратить свое время, еще и бесплатно работать три дня. Зп по сравнению с другими компаниями низкая, коллектив склочный.
Город: Москва
13.10.2016
Отрицательные стороны
Из негативных моментов: Совершенно не структурированная работа, работа в режиме "срочно-срочно" и "аврал" или "хозяин/топ менеджер компании сказал это сделать, поэтому давай срочно и без промедлений" Некоторые коллеги настолько негативны и не желают помогать, что своим присутствием просто убивают всякое желание там работать - они считают нормальным материться чуть ли не через слово, рассказывать какие все вокруг придурки. Если обратиться за помощью к многим коллегам, то как минимум откажут, а как максимум объяснят какой ты придурок и что здесь каждый сам за себя, в команде никто не работает Отсутсвует понимание долгосрочной стратегии компании, дружелюбной корпоративной культуры Атмосфера, что хочется по-скорее смотаться с работы Постоянные переработки в том числе и ночные бывают. Как итог, если бы не вечный аврал и ужасная атмосфера в коллективе - то была бы сказка, а не компания, а так, для тех людей, кто не привык жить в вечной войне с окружающими - не рекомендую. Выжимают все соки.
Город: Москва
11.01.2015
Отрицательные стороны
работала на одном из объектов компании. Руководство неадекватное, система не налажена, отношение к персоналу ,мягко говоря ,отвратительное, непонятно как зарплату и отпускные начисляют, платежки не предоставляют. При трудоустройстве обещают одно, на деле все по другому.
Город: Москва
11.12.2014
Отрицательные стороны
Внимание! Не предупреждают, что декретная ставка. Пригласили на собеседование на позицию референта, личного помощника. Ни на каком этапе не сказали, что ставка декретная. Затем меня представили двум секретарям, с которыми я потом должна работать, и эти две ничего собой не представляющие ПТУшницы с очень низким уровнем начали обсуждать со мной уровень моего будущего дохода, что меня очень удивило, также задавали мне личные вопросы, спрашивали о конфиденциальной информации с предыдущего места работы, о руководителе и т.д. Познакомиться с коллегами нужно, но что они всё решают, включая зарплату , меня удивило.
Город: Москва
09.09.2014
Отрицательные стороны
С работниками обращаются ,как со сволочами! Думаю этого достаточно
Город: Санкт-Петербург
27.08.2014
Отрицательные стороны
Пожалел даже о том, что поехал на собеседование. Все негативы были ясны сразу.
Город: Москва
06.05.2014
Отрицательные стороны
Ужасный коллектив, подставы, сплетни - впрочем, об этом тут уже писали, девушки очень непрофессиональные и неприятные. Могут хамить и практиковать дедовщину. И это при том, что я их всех старше и о/р больше и на более высоком уровне. Ощущение какого-то базара( Никому не рекомендую туда устраиваться.
Город: Москва
11.03.2014
Отрицательные стороны
Главный инженер работает только на свой карман,технический персонал заставляет делать всю постороннюю работу бесплатно,праздники не оплачиваются,зарплата мизер на сутки трое 27 тыс.Отношение к людям как к скотам,сейчас уже хотят набрать на каждый день техников при зарплате на руки 30 тыс., но опять набирают тех кто будет исполнять все указания главного инженера безропотно для его личного кармана.Текучка ТРЦ огромная специалистов нет,в данный момент работают одни дедушки пенсионеры,которые нечего не делают,всех неугодных пытаются уволить по собственному желанию,мотивируя что иначе уволят по статье будьте осторожны с этой шарагой.
Город: Москва
04.02.2014
Отрицательные стороны
Лицемерный коллектив, никогда не угадаешь откуда ждать удар в спину. Есть адкватные люди, но к сожалению они ничего не решают в этой организации. За время, что я работала, очень много сотрудников были просто изжиты в грубой форме. Про уровень несправедливости вообще молчу. Если хочется испытать на себе стукачество и клевету- то это то самое место. И увольнение пройдет одним днем без предоставления двух недель. Там давно образован свой "костяк" и если вы не впишетесь в его формат, то будет не приятно там работать, если вообще получится. Но для этого надо быть хитрым лицемером.
Город: Москва
22.01.2014
Отрицательные стороны
Отношение руководства как в головной фирме ООО КАПИТАЛ ГРУПП,так и в ООО КАПЭКС как к рабам,зарплата голая без соблюдения норм ТК,стараются уволить без выплат положенного выходного пособия,все руководство набивает только свой карман.На объектах также по указанию сверху стараются избавиться от неугодных оставляя только своих кто тихо молчит,но как специалист нулевой.Объекты сначала продают а потом ставят работника перед фактом или уходи или переходи с другим графиком и ниже по зарплате.Мнение одно фирма из-за всех этих менеджеров и руководства которые жрут друг друга как пауки на местах,теряет высококвалифицированных спецов заполняя места вместо них неквалифицированными работниками которые молчат,таких фирм надо держаться подальше.
Город: Москва
27.06.2013
Отрицательные стороны
Отношение к сотрудникам со стороны руководства: просто велели выметаться с объекта по причине "оптимизации", причем оставили на объекте далеко не лучшего специалиста, а того, кто много забегал и лебезил перед начальством. Должности взамен были предложены, но вовсе не тот график или не та зарплата. Да и места дальние. Компания имеет право оптимизировать штат, но с соблюдением норм законодательства: предупреждение за два месяца, увольнение "в связи с сокращением штата" и т.п. Здесь меня просто вынудили подать "по собственному". Теперь я лечусь от инфаркта, спровоцировал который именно поступок руководства компании Capital Group. Работать можно, а верить нельзя ни единому слову руководства!
Город: Москва
11.02.2013
Отрицательные стороны
Рассматривала для себя позицию личного помощника акционеров в генеральную приемную, никто не предупредил, что договор будет только временный, узнала в самом конце и абсолютно случайно, поэтому хочу всех предупредить, что договор временный, и когда спрашиваете почему, Вам отвечают, что нет ничего более постоянного , чем временный договор - вот это и есть их ответ и это - уровень этой организации. Уровень административно-секретарского персонала очень низкий, многие профессисональные люди уходят, личные помощники в генеральной приемной - это уровень ПТУ, работать с ними - это потерять весь профессионализм. Меня представили двум нюшкам, с которыми мне в дальнейшем пришлось бы сидеть в одной приемной, - я сразу встала и отказалась продолжать встречу. Зачем терять время.