Компания MOON - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Живые диваны;Moon;мебельный салон
Телефон: +7 (498) 602-41-10
Сайт: moon.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
57269 раз

Оставить отзыв о работе в компании Компания MOON

Отзывы сотрудников о компании Компания MOON (48)

Отрицательные стороны
1.Обман с зарплатой ,не досчитывают даже сделку. 2.Набирают сотрудников а полноценной работой не могут обеспечить из за этого зарплата по сделки 20 т. во всех направлениях работы 3. Свинское отношение руководства к работникам ( сидят на окладе а на остальных наплевать)
Город: Москва
09.02.2019
Отрицательные стороны
их очень МНОГО. 1.ЗП ниже некуда(вранье при собеседовании) 2.гоняют на замены в приказном порядке(хотя это по желанию) 3.руководство не СЛЫШИТ сотрудников,не уважает 4.УВОЛЬНЯЮТ БЕЗ ПРИЧИН И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!!!!!!! 5.с доставкой вообще трэш и так можно бесконечно пречислять.Вообщем не компания,а ШАРАЖКА ПРОСТО УЖАС.Это болото ,потеря времени и нервов.НЕ РЕКОМЕНДУЮ
Город: Москва
05.02.2019
Отрицательные стороны
Срезали оклад! Изменили мотивацию (не в лучшую сторону, конечно). Почти половина товара теперь в план не входит, а план такой же оставили! Убрали с продажи кухни. Зачем то прислали лишних сотрудников на салоны (ЗП то от этого сильно страдает!). Ввели систему штрафов и теперь каждый месяц будут проверки устраивать с Ревизором!!!))) ЗП лично у меня упала так: по старой мотивации должно было выйти почти 45 (очень плохие продажи были после НГ), а вышло 30 с копейками ну и минус 13% еще к этому... Так что смотрите сами! Ааа да и на собеседовании совсем не то обещают, что по факту потом происходит! Особенно по ЗП. Толи 70, толи 80% это белая (даже %), так до конца и не понял))) Все изменения были после НГ, до этого было все очень неплоха...
Город: Ногинск
17.10.2018
Отрицательные стороны
Устану перечислять
Город: Ногинск
27.08.2018
Отрицательные стороны
Работала в закройке. Труд физически тяжелый, подсобников нет, все таскают на себе дамы. Уволилась, все болит. Зарплата с каждым месяцем меньше и меньше. Получила подрасчет , был шок. Заплатили меньше чем узбекам. Руководство все не компетентно... На фабрике все хуже и хуже. Устраиваться на работу в моон не рекомендую, оставите там здоровье и нервы, и денег не заработаете.
Отрицательные стороны
Довелось работать в этой фирме в роли конструктора. Скажу сразу, каким бы вы профессионалом небыли на прошлой работе и сколько вы не отработали, готовьтесь к тому что вы будете дураком который обсалютно ни чего не понимает. Особенно возмущает один экземпляр, некий (ФИО). Клоун ещё тот, отработал обойщиком мебели в этой фирме. Не знаю кому он там лизнул, но на должность ведущего конструктора его взяли обсалютно без образования. Впринципе в этом и вся проблема. Он абсалютно ни компетентен ни в одном вопросе, его держат в ролеи цепного пса, что бы он на всех лаял. Так что готов есть те кто с высшем образованием, этот индивидуум будет с вами общаться как гопник, в виду его малого интеллекта и отсутствия образования. Что бы вы не делали, всё будет не правильно, и всегда вам придётся советоваться с этим (ФИО), но если более высшее начальство будет проверять у вас то что вы сделали, готовьтесь к тому, что (ФИО) соскочит и скажет что он не причём, и обсалютно ни чего не знает. До этого руководителя там работал (ФИО), и с ним было гораздо лучше. Он во всяком случае имел образование и отвечал за своих подчинённых, но с его уходом и с тех пор когда поставили дурочка Серёжу времена изменились. Сейчас на вакансию конструктор, да и в принципе технологов, сложно кого они находят. Если только заблудшие души. И то не надолго. Тут два варианта: либо вам объяснят что вы некомпетентный человек и вас вытурнут с этой работы, либо вы уйдёте сами, так как у них очень практикуется лишение премий. Так как ваша зарплата будет состоять из зарплаты и премии 50 процентов от зарплаты, и их вы будите получать крайне редко. Кстати у них там деление конструкторов по категориям. И если вы работали на предыдущей фирме в роли ведущего специалиста и решите придти сюда на вакансию конструктора первой категории. И подчеркну, даже если вас и взяли на такую вакансию. То денег указанных в объявлении на данную должность не получите. Будете работать сначала конструктором 3й категории. Максимум будете получать 40000 и то если вы отработали месяц без замечаний и косяков. А они у вас будут если не на самом деле, то Серёжа постарается. Сейчас эта фирма набирает на вакансию конструктор и технолог мебельного производства студентов после институтов, так как профессионалы уже не идут к ним. Что касается студентов, если вы рассматриваете данную фирма для получения стажа, то в принципе не плохо. Прийти проунижаться с годик, зато на другую работу пойдёте уже с опытом. Ну а специалисты держитесь подальше от этой конторы. Обман в деньгах, постоянно терпеть унижения, ну и дурочка (ФИО).
Город: Москва
04.08.2018
Отрицательные стороны
Для водителей.не устраивайтесь в эту организацию.потеряете время.Начальник (ФИО) просто вяло тякучий мудак который решить ни чего не может.(ФИО) диспечер недотраханая сука которая любимчиков по месту посылает ну а вы будете приезжать в лучшем случаи в 22.00.лично у меня самое минимальное за рулем по 13 часов а так 15 16 часов.(ФИО) логист мудак седой потому как две машины приезжают в один дом только в разные подьезды.и маршруты по 400-600км как дольнабойщик хреначиш.про график 4.2 забудьте который пообещают его вечно тусуют.выходные не распланируеш.зарплата 50.000 рублей за 20 дней.только по факту вы отработаете 40.вобщем если у вас нет семьи иделать дома не хер добро пожаловать в мооn.будешь одной рукой слезы вытирать другой рулить.да и диваны у них тоже гавно после увидинного из чего и как их собирают.с клопами фу бля.
Город: Ногинск
23.06.2018
Отрицательные стороны
Вышел я значит в первый день на работу в цех металлообработки сварщиком. Там сваривают роботы и вся эта металлоконструкция мебельная сваривается на модулях в которые тебе надо все эту утварь положить и зажать,далее надо настроить каждый шаг робота. И понеслась сварка,программа уже есть но ее надо корректировать чтобы ровно лег шов. За смену(13 часов )ты должен отдать все свои силы и энергию. Должен просмотреть качество. Все надо делать как мне показалось просто НЕРЕАЛЬНО БЫСТРО. Вообщем не советую там работать мужикам. Ну если ты пацан и тебе нравиться 13 часов крутиться как санная метла вокруг этих моделей милости просят))Я сам 12лет работаю сварщиком,переварил все что варится,но такого %удалено% я еще не встречал.Что мне показалось сомнительным так что там мастер ИЛИ начальник участка женщина.
Город: Москва
19.06.2018
Отрицательные стороны
Полно. Начнем с того что врут про зп с самого начала.Сначала 9 дней стажировки за которые должны заплатить по окончании стажировки при оформлении.Не платят включают в зп за месяц. Аванс обещают 10000 в 30х числах переводят 5000.Первая зп через полтора месяца после трудоустройства.Карту которую делают по зарплатному проэкту надо самому искать по отделениям банка или отправят в Ногинск на фабрику.Руководство странное. В бухгалтерию звонить нельязя-неприкосновенная, директору розничной сети тоже нельзя он ведь директор. Все вопросы к УГС которая никогда не берет трубку или сбрасывает. График меняют как хотят, могут на выходной день поставить тренинг или экскурсию на фабрику, за день поставят перед фактом и делай что хочешь. Вообщем бардак полный. Всего не перечислить. К сожалению и уволится не так просто потому что при увольнении не выплачивают за принятые заказы только по факту отгруженные и выходы 1000 за день -13% Шел работать из за того что известная на рынке фирма. Давно работаю в мебельной торговле и знаю фирму с хорошей стороны.Оказалось иллюзия, внутри все очень плохо.Отсутствие субординации, обратной связи , сплошное хамство. Разачарован и никому не советую. Худшая работа за весь мой стаж.
Город: Ногинск
05.04.2018
Отрицательные стороны
12 часов работы за 1 шаурму и дешевый кофе.
Город: Ногинск
02.03.2018
Отрицательные стороны
Самый отвратительный HR в мире, хуже придумать крайне сложно. Если выражаться на языке молодежи - «динамит и травит дичь». Не знаю о каком профессионализме глаголят различные вывески этой компании, но обратная связь просто ужасная. Для того чтобы добиться аудиенции нужно провести чуть ли не ритуал спиритизма, поскольку договориться о собеседовании в назначенное время сложнее, чем выйграть в олимпийской дисциплине без лошадиной дозы мельдония. Кстати на интервью приглашают в скайп по видеосвязи. В разговоре в подобном формате вам расскажут о всех регалиях компании Moon, ее продукции, репутации и профессионалах подписавших трудовой договор. Конкретно профессиональных вопросов вам не зададут и скорее всего просто посмотрят на вас. Далее было веселее. Вам сообщат что с вами будет готов пообщаться непосредственно будущий руководитель. Ключевое слово будет, поскольку договорятся снова о времени созвона и... забудут. Переполненные смешанными чувствами вы робко перезвоните через сутки после заданного время встречи в интернет пространстве, скорее всего вы услышите, что про вас забыли, как в известной песне 90ых ни лица, ни имени, ни номера телефона о вас не вспомнят. И все бы ничего, с кем не бывает правда, но это произойдет именно после назначения конкретной встречи.
Город: Московская Область
04.01.2018
Отрицательные стороны
‌Поступило предложение с hh кандидат на вакансию "конструктор 1 категории" от 100к. на руки (так и указано в объявлении на hh), я созвонился с ними, они пригласили пообщаться. На собеседовании немного поговорили, после чего HR сотрудник предложила пройти два IQ теста и сказала в случае удачного прохождения вышлют мне на почту задание, я согласился. Буквально через полчаса, когда я уже от них уехал, мне приходит письмо с заданием (срок выполнения полторы недели) и с вопросом буду ли я его делать, я согласился. Задача создать конструкцию (каркас) модульного кресла без мягких элементов: ‌1. конструкция должна быть простой, прочной, недорогой. ‌2. плоскость (поверхность) каркаса, предназначенная для сидения, должна быть эластичной. ‌3. необходимо предусмотреть возможность присоединения к креслу других модулей. ‌4. материалы и технологии можно использовать любые, приветствуются простые нестандартные решения. ‌Выполнил задание и отправил им, они пригласили меня пообщаться с руководством, я согласился. В ходе беседы выяснилось, что изначально они буду платить 35к., как инженеру 3 категории. ‌До 1 категории (платят там ~65к.), возможно дойти, в зависимости от моих способностей. ‌Т.е. то что они предложили и то, что указано в их объявлении совсем не совпадает
Город: Ногинск
11.11.2017
Отрицательные стороны
Приезжала на собеседование на вакансию менеджера по персоналу. Проходила собеседование с руководителем отдела Натальей. За 40 минут нашего общения так и не получила четкой информации, чем нужно заниматься и что от меня хотят. Разговор был поверхностным. Ощущение, что и сама начальник не знает, кадровых вопросов. Самое странное собеседование в моей практике
Город: Ногинск
03.10.2017
Отрицательные стороны
Появилось много изменений, рост на лицо, а для многих это, к сожалению, выход из зоны комфорта. Компании желаю не останавливаться, двигаться только вперед тем же курсом! Причина увольнения - переезд по семейным обстоятельствам. А так бы ни за что не ушла.
Город: Москва
05.06.2017
Отрицательные стороны
Отношение высшего руководства к линейным руководителям (нач.участков,мастерам) и просто цеховым рабочим как к рабам, за людей не считаю, зарплаты мизерные,за любую ерунду сразу увольняют, набирают много таджиков и узбеков! Очень пожалел что пошел работать в это "болото", пустая трата времени!
Город: Московская Область
29.10.2016
Отрицательные стороны
Увольняют пачками узбеков, принимают на работу так же, сплошное рабство.Мне с местной пропиской отказали в работе.Наверно это можно даже отнести к плюсу.
20.04.2016
Отрицательные стороны
Службе по одбору персонала аплодирую стоя! Я потратил день на собеседование на руководящую должность в Мытищах. Во-первых оно было групповое, что весьма странно для такой должности. Перспективы рисовали радужные. Во-вторых обратную связь давали ДВЕ НЕДЕЛИ прикрываясь отсутствием генерального директора, что весьма странно. По обратной связи три раза я звонил сам. Странная компания. После отказа, со мной на связь выходит кадровое агенство и предлагают ту же должность в той же компании. Странно...
Город: Московская Область
19.11.2014
Отрицательные стороны
Расскажу всю историю. Я прошла собеседование и мне перезвонили узнать когда я смогу выйти на обучение. Я в анкете указывала, что работаю по настоящее время, при общении по телефону я тоже сообщила, что должна уволиться официально, хотя работодатель уже в курсе моего ухода. Разговор был в пятницу, я обещала перезвонить в понедельник, когда определюсь с днем выхода на обучение. Когда я уволилась и позвонила в MOON сказать, что готова выходить на обучение (это было во вторник утром, т.к. в понедельник я до последнего не знала отпустят ли меня без отработки, всё решилось только вечером), то мне ответили, что уже поздно. Выходить на обучение надо было именно в понедельник, и они уже взяли человека на это место. Почему нельзя было предупредить, что они не готовы ждать и не предупредили, что в моих услугах уже не нуждаются, мне не ответили. Меня не гнали с предыдущей работы, я могла подождать и не увольняться раз уж я никуда не устроилась. Считаю такое отношение со стороны MOON крайне неуважительным к соискателям. Как я понимаю, они сразу же договорились с другим человеком и вызвали его на понедельник. А мои проблемы в связи с этим их вообще не волновали. Я пробовала добиться хоть каких-то внятных объяснений ситуации, мне сказали, что это было решением управляющего. На мою просьбу дать мне номер управляющего или попросить его перезвонить мне, я получила обещание и милое "ждите". Конечно же, никто не перезвонил.
Отзывы клиентов о компании
мебель moon(мебель) - 13 отзыва(ов)